Где можно сдать грудное молоко на анализ???

*Сначала хотела ограничиться вопросом, но потом поняла, что будет уйма лишних встречных вопросов и проще сразу объяснить ситуацию...
С 4й недели у нас стало убывать молоко. Стала докармливать смесью на прогулку и на ночь. Пила Млекоин, Лактавит, много воды и чая. Когда на взвешивании у педиатра на 6й неделе выяснилось, что мы набрали всего 200г, нас официально перевели на СВ. промучившись еще 3 дня, пригласила консультанта по ГВ. Скорректировали прикладывание и т.п. За ту неделю, где были 3 дня докорма, прибавили 340 г. Обрадовались. После визита консульта убрали смесь совсем
Сегодняшнее взвешивание (спустя неделю исключительно ГВ) показало, что мы вообще ничего не набрали (весы одни и те же)!!! Но при этом исправно и часто писаем, прикладываемся к груди очень часто, каждая грудь «дежурит» по 2 часа, молока в принципе мы насосали достаточно, нет голодного плача, как раньше.
Звонила консультанту. Даже она мне посоветовала настой грецких орехов на молоке для повышения лактации, 3 дня (вопреки всем аксиомам про «естественную регуляцию»).
Вот вам загадка! Почему ребенок не набирает при соблюдении ВСЕХ условий??? Говорите, что состав молока неизменен и не может быть недостаточно питательным, якобы природой так заложено? Теперь я в это НЕ ВЕРЮ.

Собственно вопрос: где в Москве можно сдать анализ молока на жирность? Инвитро не делает, наша поликлиника тоже...

Педиатр ждет на контрольное взвешивание через неделю. Не пойду, смотрят на меня как на дуру, т.к. отказываюсь от докорма. Решила наблюдать еще две недели. Если все останется как есть, перейдем на смесь. Такое ГВ нафиг не нужно...


MrsGinger
MrsGinger
Москва
25130771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Привет! Пишу уже в совсем древний пост! Хочу сказать спасибо автору! тоже борюсь за гв, родились 18.11.15, набрали в месяц по нижней границе 600гр еле еле. работала с консультантом с 4 недель. Пост очень обнадежил, планирую бороться до победного

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Саратов

Ника, читайте внимательнее. Там автор все описывала про анализы.

А что значит не какает 3 недели, совсем ничего? Он что даже не пытается (тужится), может просто не может. Вы пробовали клизьмы или свечки… Ну как-то помочь ему в этом?

Пожаловаться
АринаСанна
АринаСанна
Тольятти
может деть заднее молоко не высасывает?
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва

см коммент выше…

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Саратов

Ты хоть расскажи всем нам, чем дело закончилось )))

Когда бросила все-таки кормить грудью..

Но от себя хочу добавить, что одно из самых главных условий — это спокойствие мамы. У меня это очень отражалось на молоке.

А ты мне кажется очень нервная была в тот период, это видно по твоей переписке.

В любом случае ты большая молодец, что так отважно боролась с этой проблемой и все-таки пыталась разобраться, чтобы кормить ребенка своим молоком. Не каждая мама на это способна!

Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва

Я там еще выше написала уже с фотками, посмотри =)

спасибо=) мы докормились до 1г 2м и я устала=) потому что Славка был страшным «сисечником», только им и питался (это к слову для тех, кто считает, что в год в молоке уже ничего нет=), от прикорма отказался и рос все равно как на дрожжах=)

да, я сильно нервничала, потому что все вокруг мне уже буквально кричали «БРОСАЙ», требовали переходить на СВ и давили-давили… Даже муж не верил в успех. Но я всегда верила, что буду кормить сама, отстояла нам еще 2 недели на эксперимент и поняла, что у нас ЛН. Так все и нормализовалось.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Саратов

Вау, круто!!! Ну ты монстр!!

А что такое ЛН? я еще не такая опытная мамаша, как ты )))

Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва

Ааа, это лактазная недостаточность. Когда не хватает фермента лактазы, чтобы расщепить поступающий в молоке углевод лактозу, который на первом году является главным «строительным» элементом в организме ребенка. Поэтому углевод не усваивается. Признаки — зеленоватый цвет кала, резкий кислый запах, пенистость, метеоризм (вздутие)… Она бывает практически у всех малышей в первые месяцы жизни (одна из причин пресловутых коликов), но у кого-то в незначительной мере, а у кого-то (как у нас) очень сильная. Из-за этого и вес не прибавляется. Выявляется анализом кала на углеводы. В норме показатель должен быть не более, по-моему, 0,2-0,3. У нас было 1,5=(

Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва

Вам тоже желаю долгого кормления!=)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Саратов

спасибо, ну очень продвинутая в этой теме, я смотрю..

молодчина прямо.

мне тоже в первый месяц все говорили, что ребенку не хватает, что я его голодом морю… а я сама не понимала, так или нет.

очень нервничала, но мы прибавили за первый месяц на 1200

и я успокоилась ))

но вот сейчас ближе ко второму месяца опять начинаю переживать… а вдруг молока стало меньше и моя крошка не поправляется..

в общем решила, что это психологическая уже патология мам ))) сомневаться в себе ))

Пожаловаться
Nika
Nika
Санкт-Петербург

извиняюсь, что пишу в старый пост. У нас такая же проблема мы не набираем — нам 3.5 месяца и за последний месяц не набрали в весе вообще, при этом молока у меня много, кормлю через 3 часа, но ребенок плачет, мы лечили дисбактериоз, сначала списывали на это недобор. Но сейчас живот прошел, но ребенок перестал какать сам вообще уже как 3 недели ничего у него не получается и параллельно с этим вес стоит на месте. Врачи разводят руками, ничего не понимают. Я уже не знаю что думать, вчера врач предположила, что молоко пустое, я сидела все это время на говядине и вареных овощах, из-за проблем с животиком у малыша. Так что в принципе такое конечно возможно. ПОдскажите, пожалуйста, вы сдали в итоге анализ на жирность молока, что то он показал? Я просто никак не могу найти где такой анализ у нас можно сдать.

Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва

Нет, не сдавала, да и практика потом показала, что это утопия — не может быть молоко НЕ жирным. В материнском молоке находятся ВСЕ необходимые для малыша элементы, причем в каждой паре «мама-малыш» их пропорции свои, исходя из потребностей малыша. И это не зависит от характера маминого питания. Все, что нужно, молоко возьмет из запасов маминого организма, своим питанием вы только восполняете эти запасы и обеспечиваете СЕБЯ необходимыми элементами. Поэтому сидеть на говядине и гречке — бессмысленно, спросите у любого специалиста по ГВ.

Надо искать проблему запора, налаживать работу кишечника, видимо у малыша низкая «всасываемость», усвояемость молока, из-за чего и нет набора.

Сделайте копрограмму, найдите хорошего гастроэнтеролога, который подберет нужные в вашей ситуации средства.

Пожаловаться
Иннуля
Иннуля
Максим
5 лет
Волгоград
У нас такая же беда, нам шесть месяцев будет через недельку и до сих пор со стулом проблемы, так же сдавали анализ на дисбактериоз нашли пролечились и снова со стулом проблемы, перепробовали уже и сместь давать и прикорм вводить и бактерии и лакто и бефидо т.к многие говорили что от этого точно будет какать но снова ничего:-(щас пьем компотик из чернослива и кураги и вроде наладилось все.попробуйте может и вам поможет, Удачи:-)



Пожаловаться
АринаСанна
АринаСанна
Тольятти
вообще молоко не может быть жирным.или нет.

вы ж не пакет пастеризованного молока.

и цвет у него может быть любой, как индивидуальная особенность вашего организма.

а так же запах.вкус.

по идее консультант должен был вам это сказать.

Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев
Попробуйте чай с молоком попить) У меня была та же проблема, я попила обычный зелёный чай с молоком и жирность вроде бы чуть прибавилась и ребёночек наедается)) Настолько прибывает, что аж захлебывается, когда ест. Все время вниз головой приходится во время кормления переворачивать, когда захлебывается)
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва

Девочки, вы хоть на дату поста смотрите! Мы уже год, как ГВ закончили!

Пост писала под влиянием ситуации, уже давно со всем разобрались!)

Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва

у нас была проблема с лактазной недостаточностью

Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев

я извиняюсь))

Пожаловаться
Marina Morozova
Marina Morozova
Leonid
2 года
Москва
У меня такая же ситуация была. Родились мы 4050 гр., выписывались из роддома – 3730 гр. Через месяц в поликлинике на взвешивании – 3830 гр. Меня стали ругать что морю голодом ребенка, что он у меня голодает, но он наедался тем что было, есть просил через 3-4 часа. Не кричал. Есть не просил. Сказали докармливать и через неделю на взвешивание прийти. Стала докармливать по 30 мл. За неделю прибавили 350 гр. Соответственно на СВ молоко у меня стало пропадать. И вот оно пропало совсем. Сейчас мы полностью на ИВ. Не вижу ничего в этом страшного, главное чтоб ребеночек развивался, ведь рост и вес это показатель развития ребенка.

А молоко у меня было далеко не желтоватое, а даже светлее чем коровье, и когда оно стояло в холодильнике, то сверху образовывалась тонюсенькая пленка а все остальное было прозрачным. Хотя питалась правильно: и мясо, и крупы и орехи по полкило ела. Удачи вам. Как говорят: есть коровы молочные, а есть мясные – вот мы с вами наверно мясные.)))
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
это точно! мясные телки!
у меня так же – тонкая пленка, а остальное вода… вот только на одной воде далеко не уедешь...
Спасибо!мы еще попробуем бороться!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кемерово
Я ела 2 грецких ореха в день и 2глоточка сливок 20 процентных и у меня молоко было жирное прям жёлтое плавало, ещё сыр советский 50% и курочку отварную, рыбу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кемерово
У меня так было, что молоко было почти прозрачное и жидкое, когда всё это стала есть стало бело жёлтое)))))))))попробуйте просто питаться, не бойтесь потолстеть, ведь ребёнок важнее, я почти не поправилась.
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Да я готова хоть в дверь не проходить, лишь бы малыш нормально питался =)))
Все, что Вы указали, я тоже ем, сегодня вот налегаю в двойном объеме, еще молоко с орехами грецкими заварила...
у меня пока на желтое ни намека =((( надеюсь, все наладится!
Спасибо!=)
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Вы прям наши ровесники!=)) вот вы скока уже набрали за это время?



Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
если ребенок наедается и писает 12 раз в сутки то все у вас в порядке, не надо докармливать и нечего постоянно взвешиваться и паниковать
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Давайте вообще забьем на рост и вес и пусть себе ребенок как растение развивается, сам по себе...
Если б я паниковала, то бросила грудь еще месяц назад и не тратила бы немалые деньги на консультации. Перечитайте, пжлт, мое сообщение – я работаю с консультантом по ГВ, я знаю все принципы и рекомендации и соблюдаю их. Но мы не набираем в весе вообще!
я специально подробно объяснила свою ситуацию, а Вы мне прописные истины пишете…
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
вы сами написали он набрал 340г за три дня, а вообще вы очень понятно написали за месяц сколько вы прибавили? минимальная прибавка должна быть 500г за месяц, и 12 пописов в день, никто не говорит забить на вес и рост, но если у вас все в норме зачем паниковать и взвешивать постоянно? тем более если ребенок наедается и спокоен… еще для жирности молока помогают грецкие орехи, твердый сыр, сливочное масло… а если вы сдадите на анализ переднее молоко то вам и скажут что оно слишком жидкое, а заднее самой тяжело сцедить
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Я написала, что за неделю, где было 3 дня ДОКОРМА, он набрал 340. За неделю грудного кормления он не набрал ничего! Взвешиваемся мы по указанию консультанта по ГВ. и не постоянно, а 1 раз в неделю, чтобы понять, налаживается лактация или нет. За месяц суммарно получается 540, это нижний порог нормы, но проще сказать – недобор, когда как в среднем детишки при нормальном питании набирают по 800-1000.
Ладно, давайте закроем эту тему, все, что Вы мне говорите, я знаю и сама, проблема в другом. Спасибо за внимание!
Пожаловаться
АринаСанна
АринаСанна
Тольятти
почему нижняя норма=недобор????

нижняя норма-это все же норма.

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика

согласна… недобор это 150-200 гр, но никак не 540! ой старый пост, где вы его откопали? кстати автор поста интересно что вы в итоге наладили ГВ? делали анализ молока?

Пожаловаться
АринаСанна
АринаСанна
Тольятти
у меня в ленте всплыл, я даже не обратила на дату внимания
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва

Да, спасибо, разобрались =) я заподозрила ЛН у реби, анализы подтвердили. Месяц давали кисломолочную Агушу по 100 мл перед прогулкой и перед каждым кормлением Лактазу бэби. Но она была транзиторная (к счастью) и прошла на 4м месяце. С того момента стал набирать по кг, в 6 месяцев уже был 10 кг=)

сейчас (в 2,2) 14 кг и рост 92 см


Иногда проблему надо искать не в себе, а в ребенке=) зато теперь буду научена опытом=)

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика

ого какой большой уже! не поняла так вы наладили ГВ или на смесь перешли?

Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва

Нет, мы полностью наладили ГВ, просто до 4го месяца давали один раз в день перед прогулкой 100мл кисломолочной Агуши, она нам очень хорошо помогла наладить работу кишечника. А так до 1г2м были почти полностью на ГВ, прикорм он у меня ел неохотно

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика

ну молодцы! слава богу что нашли причину и все наладили!

Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва

Спасибо =)

Пожаловаться
Анна Нарышкина
Анна Нарышкина
Железнодорожный
Мой малыш сейчас тоже не набирает вес.

Подскажите, пока вы не набирали вес вам ставили прививки?

Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Сама нашла!
Институт Габричевского

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ой не увидела. извиняюсь)))
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
ничего, я все понимаю =)
Пожаловаться
ღФеяღЛоллиღ
ღФеяღЛоллиღ
Видное
я вообще первый раз слышу о таком анализе, я визуально определяла жирное или нет, сцеживалась и видно было если желтоватое значит жирное, бутылочка даже жирная была, а когда водянистое стало цвет был бело прозрачным.
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
согласна, но я ниче понять на взгляд не могу, оно у меня обычного белого цвета, как коровье из пакета.а сцедить так, чтобы отстоялось и отделилось, не получается, иначе малышу не хватит, да и не цедится оно у меня…
Пожаловаться
ღФеяღЛоллиღ
ღФеяღЛоллиღ
Видное
но даже по логике получается что не жирное потому что не желтоватое и ребенок не набирает вес, а чем питаетесь?
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
А должно быть желтоватое? Оо первый раз про это слышу… То есть, думала, что у всех индивидуально...
Питаюсь, в принципе, нормально – мясо каждый день, картофель, крупы, макароны, масло, сыр, овощи, даже сладкое и сдобу ем, те же орехи – грецкие и кедровые. На бананы деть выдал запоры.

Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Просто еще все специалисты – и тут, и к которой обращалась – все твердят, что нет понятия «жирность молока». Типа оно по составу ровно такое, как нужно ребенку. И от питания мамы не зависит! А на деле выясняется, что все не так… =(((
Пожаловаться
ღФеяღЛоллиღ
ღФеяღЛоллиღ
Видное
https://forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/5276998/  может что-новое для себя прочтете. Я бы на вашем месте перешла бы на смешанное кормление, хотя бы до месяцев 4 чтобы все полезное с молочком крохе дать, а смесь для веса как докорм.
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Спасибо, но уже читала!мы по этому принципу и кормимся – 2 часа одна грудь, чтобы до заднего молока достать. Я уже все тут перерыла...
Да вот чувствую, что придется, и муж уже настаивает, чтобы нервы себе не трепала, только это такой геммор. Какая-то фигня у меня выходит, а не ГВ… Хотя всю Б вообще не сомневалась, что выкормлю сама… а жизнь вносит свои коррективы…
Пожаловаться
ღФеяღЛоллиღ
ღФеяღЛоллиღ
Видное
ну не страшно, не отчаивайтесь я сама всего3м кормила, хотя хотела больше
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Инвитро.
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Спасибо, что дочитали до конца