корректор формы соска

корректор формы соскакто то пользовался? хочу услышать отзывы реальные! у меня большая грудь… сосок маленький… можно сказать плоский! сына кормила через накладки авент, но наше кормление сошло на нет...(

доченьку хочу попытаться кормить нормально! может кто то использовал корректоры другой фирмы?!


Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
1352284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женька
Женька
Москва
Я таким пользовалась.у меня были втянутые соски.он хорошо их вытягивает, я перед кормлением вытягивала сосок, молоко выделялось с помощью него, и ребенок только тогда начинал хотеть брать грудь в рот и пытался это сделать.я понимала, что нужно не только сосок в рот закладывать, смотрела много видео и перечитала все статьи про ГВ, но пока сосок был втянут, ничего не получалось, она даже не пыталась взять грудь, просто плакала. Месяц мучений, трещины на сосках из-за неправильного прикладывания, много боли, но в итоге мы справились и научились.я пользовалась корректором около 3 недель перед каждым кормлением, потом перестала, необходимость исчезла, сосок сформировался, но, думаю, не им, а дочкиным сосанием.с помощью него я просто доставала сосок перед тем, как дать ей грудь.
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Ага спасибо за отзыв! куплю обязательно!
Пожаловаться
Галина
Галина
Ярослав
7 лет
Астрахань

У меня тоже плоские соски. Перепробовала разные накладки, авент для меня были ад, лучшие чикко. Там еще важно правильный размер подобрать. Молокоотсос не помог. В итоге пришлось применить шприц, вот что мне действительно помогло, перед каждым кормлением вытягивала, конечно неприятно, но я добилась своей цели, наладила ГВ без докорма.

Пожаловаться
Галина
Галина
Ярослав
7 лет
Астрахань

я, кстати, тоже хотела корректор pigeon купить, но у нас в городе не нашла. А принцип у них аналогичный, что у шприца, что у этого корректора.

Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Ну тут метод вытягивания один и тот же получается…
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Ага))сначала написала, потом заметила ваш комментарий ниже)
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Мне не помогли. Я первый месяц кормила с накладками, потом постепенно сын привык без них. Но у меня сын вообще не мог к груди присосаться первое время
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Что не помогло корректор?
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Да (простите опечатка), корректор носила в течении двух недель. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даша
4 года
А как потом приучили к груди?
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Иногда предлагала грудь без накладок. Бывало брал, бывало не мог присосаться (соскальзывал, психовал) — тогда возвращала накладки. Потом все чаще и чаще получалось, но месяцев до 3-х все равно периодически приходилось их возвращать.

И консультации спец по ГВ очень помогли, так как сын мог взять грудь только в одной единственной позе ( из-под мышки)

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Поза из по руки, да очень хорошая, рот широко открыт и полный контроль над ребенком, фиксация его головы и удобство подачи груди.

Со вторым меня именно эта поза спасла, только 2 недели пришлось ждать, сидеть не могла (помню как только не делала, все колени болели, кормила из под руки — ребенка на край кровати, а сама рядом на коленях)...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
7 лет
Новосибирск
У меня тоже плоские соски были, до сих пор кормлю без проблем, нам 10 мес. С накладками авент типа кормила всего 5 дней, потом с помощью молоко отсоса  вытянула их и порядок, быстро главное, так что не переживай, все будет хорошо. Я перед кормление прокладывала ручной отсос на пару минут и сразу кормить, за не кротко дней стали нормальной формы 
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Значии куплю такой корректор… думаю поможет спасибо)
Пожаловаться
Елена Абдуллина
Елена Абдуллина
Екатерина
5 лет
Набережные Челны
Я кстати тоже первое время молокоотсосом пользовалась, электрическим. Может действительно он вытянул.
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны

возможно))

Пожаловаться
Елена Абдуллина
Елена Абдуллина
Екатерина
5 лет
Набережные Челны

Я первые 3-4 месяца кормила через накладки (кстати авент не понравились), сын недоношенный был слабый, сосок плоский, все никак присосаться не мог. Но периодически так давала. И как-то постепенно вытянулся что ли сосок или сынок приспособился. ГВ до 1,6 было.

Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Мой ревел и без накладок никак не полкчалось приложить
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
У меня был плоский сосок и с первым, а потом и со вторым в начале кормления, накладки только вредят… Старшего до 3х лет, младшего еще кормлю...

Если хотите, можете конечно купить формирователь соска, но в этом нет необходимости. Кормление ребенка происходит грудью в целом, стимулирование ареолы должно быть правильным, т.е. захват груди, сосок не играет роли, из него только молоко вытекает по сути. Это я вам с точки зрения консультанта по ГВ говорю. Главное научиться правильно прикладывать ребенка к груди и конечно желание и уверенность, все у вас получится.

Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Вот поэтому я и не хочу больше никаких накладок! а это ведь корректор… и по отзывам в интернете за недельку сосок вытягивается! эхх… кто бы еще научил правильно прикладывать и тп.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Много видео есть и текстов на эту тему, ну и посмотрите на АКЕВ консультанта в своем городе, плюс практикует консультации по скайп, они и дешевле.

Про корректор еще раз повторюсь, не могу ничего сказать о результате, но хуже он не сделает однозначно;)

Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Хорошо, спасибо вам
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даша
4 года

Здравствуйте! А как вы справились с плоским соском? как дальше кормили? У меня просто тоже плоский сосок, доча грудь не берет. Хочет ухватиться, но не может и плачет. Через накладки тоже.

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Ирина, ребенок в процессе ГВ сосок вытянул, ничего не делала, я уже чуть выше написала, что захватывает ребенок ареолу, а не сосок, если не получается, значит вы не правильно прикладываете. Я вам очень рекомендую связаться с консультантом по ГВ и получить очную консультацию.

Ну а пока немного теории. Чтобы ребенок взял грудь правильно:

Сядьте расслабленно в удобную позу, ребенка держите прижимая живот к животу (обесчьте максимальный контакт кожа к коже), носик ребенка должен быть на уровне соска, подождите пока у ребенка начнется поисковый рефлекс (начнет широко открывать рот), в этот момент в широко открытый рот вложите грудь (держите руку ближе к основания груди а не к соску, четыре пальца внизу поддерживают, большой палец наверху посередине груди направляет как бы, нужно чтобы сосок смотрел вверх), грудь выкладывайте на нижнюю губу и язык ребенка, чтобы нижний полукруг ареолы был полностью во рту, губки должны быть вывернуты наружу, подбородок прижат к груди.

Не переживай, вы должны быть расслаблены и настроены на успех! Все получится. Напишите мне о результатах, можно тут, можно в личку.

Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
У меня еще проблемно то, что грудь очень большая…
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва

Ну это не проблема, нужно позу подобрать подходящую;) у меня грудь очень маленькая например;)

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
А до скольки сына кормили в итоге? Я просто тоже сыночка кормлю почти с рождения с накладками авент, сейчас нам 10,5 мес, почти на полном ГВ (оч мало ест прикорм, иногда вообще не ест), хочу кормить до 1,5-2 лет)
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Месяц полтора от силы...((он у меня толком не высасывал… да и молоко не ахти было… что только не делала… перешли на смесь! да и жутко неудобно с этими накладками… особенно ночью
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Извините, почему вы не пытаетесь отучить от накладок?
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Больно очень сосал, глаза на лоб лезли. С накладкой не больно, а потом не стал брать голую грудь, тычется и не может ухватить. Но нас сейчас все устраивает, молока предостаточно, да и потихоньку прикорм вводим) хотя бывает что отказывается и мы пару дней вообще без прикорма, только грудь и водичка, чай…
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Нам удобно) все равно мне после кормежки все время надо в туалет, заодно и накладку мою))
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Ну это не есть хорошо и правильно, вы бы консультанта вызвали, он бы помог правильно прикладывать к груди, очень уж неудобно с накладками
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Привыкли, 10 месяцев уже так) правда я одну накладку потеряла, если и вторую потеряю то жалко конечно снова 600 р за них отдавать))) один раз в 6 мес загремели в инфекционку на один день, я забыла накладки, сын с голоду пососал таки несколько раз без них, рассосал соски до крови, я аж чуть не орала от боли… Вернулись домой, снова дала через накладку, и никакой боли, и трещины кровавые сами прошли)
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Я прекрасно понимаю, я первого сына кормила без накладок, до полугода учились правильному захвату (молоко пропало и в больнице перевели на бутылку и смесь, потом возвращали ГВ) из-за бутылки он разгрызал, очень трудно было, больно, но исправили захват и как зубы полезли не прикусил даже не разу, кормила почти до 3х лет.
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
А вы не пробовали убрать и попробовать дать грудь?

Мой сначала не брал, но потом привык за пару месяцев