Засыпает с соской, а как же гв?

Девочки, не пойму что с моим малышом.нам 4 мес на гв.Раньше, еще неделю назад, мы засыпали исключительно с грудью, больше никак, но неделю назад всё поменялось. Теперь, перед сном, он у меня кушает грудь, потом, накушавшись, начинает отворачиваться от неё, кряхтеть и больше не берет. Затем я даю ему соску и он благополучно засыпает. Почему у него поменялись приоритеты?!? Мне так нравилось, когда он меня кушал подолгу перед сном и засыпал с сисей((((у кого так было? может это временно?

Яна
Яна
Артем
7 лет
Самара
022990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalja
Natalja
Рига
У меня вначале засыпала с соской, а сейчас наоборот только с сиськой
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Мы соску не сосем и не сосали, кроме сна… у меня гв, правда только ночью… воо ще проблем не вижу… пососала, переложила, сосу дала, уснула, забрала сосу…
Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
7 лет
Самара
Соску я ему изначально давала.когда закапризничает или уснет с сисей и мне его в кроватку надо перекладывать.А так получается он добровольно засыпает с соской. Может ничего плохого в этом и нет, но грустно как-то(((



Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Это нормально. У него может-еще 100 раз все поменяться! Мы то с сиськой, потом с соской, потом без-всего сам себя укачивал, то только с колыбельной, теперь опять с сиськой )))
Пожаловаться
Marta
Marta
Могилев
У меня так же было… отворпчивалась от груди и засыпала сама, только без соски… мне тоже так грустно было))) будто бросили))) через месяц где-то опчть начала с грудью засыпать…
Пожаловаться
МаруськаАкакаевиччч
МаруськаАкакаевиччч
Зубастик
10 лет
Залюся
6 лет
Санкт-Петербург

у нас так, покушал сиську, но засыпает с ней редко, в основном с соской. пока проблем не вижу.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Стрессов не было? А зачем вы вообще пустышку даете??? Риск уменьшения количества молока и отказа никто не отменял.
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино

Да бред все это! У меня и Соску соскит и из бутылки кушает и нормально все с ГВ ттт

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
В 6 мес!Отказ и в 8, и в 9 мес может быть из-за пустышки. Или вы хотите полгода на гв и хватит? Я хотела долго кормить, поэтому не рисковала. Не, риск, конечно, дело благородное, но не в случае здоровья ребенка, я полагаю. И прежде чем писать «бред», зайдите на форум АКЕВ, Ла Лече Лиг, на нашу бэбиковскую консультацию по вопросам гв и почитайте, сколько там мам пишут о проблемах с гв, причиной которых, как выясняется, стала «безобидная» пустышка.

Ну лично мне было бы противно заменять себя резиновой затычкой. Мой сын — не пробирка, ему мама нужна.

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино

у каждого свое мнение, а консультатЫ гв «помешанные» люди на нем!

у каждого свое мнение по этому поводу!

Пожаловаться
Мария
Мария
Гномик
8 лет
Ростов-на-Дону
Никто никогда 100% не докажет, что пустышка стала причиной отказа от гв. Ребёнок сам что ли это сказал? Есть просто совпадение и все. Куча детей есть, которые и от груди отказываются и соску не сосут. И функции у груди и соски разные, и последнее ваше высказывание просто смешно:-) :-) честное слово:-) :-)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

+

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Согласна! А то надоело, везде навязывание одного и того же: ребенок должен постоянно висеть на груди. Просто достали уже эти «идеальные» мамаши! Я за соску!!! Все мы выросли с сосками и выросли нормальными людьми. А то и про психологическую разлуку чушь несут: он хочет висеть, а ему затыкают рот соской)))))




Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
8 лет
Москва

а меня лично соска спасала когда свернула гв, ну засыпает так и пусть, потом может и передумает, у нас все так менялось с кормлениями перед сном… уххх, щас как вспомню вздрогну)

Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург

а зачем давали соску??? изначально???

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
+1
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Сами ж к соске приучили а теперь удивляетесь
Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург
+1
Пожаловаться
Оля
Оля

Радуйтесь)))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск

+10000000

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
+1)
Пожаловаться
Полина
Полина
Макар
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Классно! Моя соску в 10 мес.взяла. а в год выплюнула. Я расстроилась((