чаи при грудном вскармливании

Привет девченки! У меня назрел вопрос… Я тут увлеклаь травянными чаями, вместо обычных зеленого и черного. Вот думаю, что можно пить не беспокоясь о влиянии на ребенка?.. Например, пила шиповник, доча начала через каждые пол часа писять, сейчас пью чай с мяты, ромашки и чабреца но в основном на ночь… Доча спать крепко началала (ТТТ) и мне спокойно и ей вроде хорошо, но волнуюсь, а вдруг эти травы влияют как-то не так? ну и конечно, все в меру пьем, и травы только натуральные, домашние или с аптеки... 

Людмила Генералова
Людмила Генералова
Алешенька
9 лет
Дубоссары
0733721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Пью детский травяной чай с феенхелем

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Щецин

мята уменьшает молочко((((

Пожаловаться
ЧужаЯ
ЧужаЯ
Дочка
15 лет
Чита

у меня от ромашка наоборот молоко таак прилило, ручьями текло прям. но я ее выпила в горячем виде с сахаром…




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Майкоп
Оу, только сейчас узнала что мята с ромашкой лактацию сдерживаютЯ каждый день пью чуть ли не по 2 литра травянного чая, обожаю его, там мята, лимонник, смородина, ромашка вроде все ок))
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Мята и ромашка придерживают лактацию. Но в вашем возрасте он сосет не чтобы наесться, так что можно пить их. Мятка успокаивает, я тоже заметила.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
Мне тоже интересно, т.к. люблю травяные чаи. В роддоме сказали, что без особых опасений можно пить ромашку, крапиву(улучшает лактацию) и мяту. Больше ничего не пробовала вводить.