кормить ли ночью ребёнка в 11 мес? ззаканчиваззаканчиваю ГВ,на ночь буду давать смесь

В 11-11.5 мес заканчиваю ГВ.на ночь буду кормить смесью (или молоком типа темы?)

Сколько раз ребёнок просыпается в этом возрасте на ИВ? Кормить ли ночью в этом возрасте? Сколько ночной перерыв без едеды? Воду не берёт


Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
0232992
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Артур
7 лет
блин, я пока вообще не представляю как ребенка отучать от груди.
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Я жду этого с ужасом! Потому что была уже неудачная попытка отучить. Скажу честно, хуже этого ещееще ни чего не было)
Пожаловаться
Алла
Алла
Артур
7 лет
ой, ужас! А подробнее можно?
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Неделю орал до рвоты  и на 8 ночь я сдалась)) больше и говорить не чего))
Пожаловаться
Алла
Алла
Артур
7 лет
офигеть просто!!! нет слов!!! вот у вас терпение, такая молодец! Тоже боюсь об этом даже подумать
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
У меня муж уговаривает просто уже бросить ГВ.типа все самое нужное я ему дала, а сейчас идёт просто издевательство. По сути он прав, тк ребёнок ночью молоко почти не высасывает.грудь как пустышка для него.так что меня муж часто подменял.но через неделю и он плюнул ))) но тогда я хотела сохранить ГВ днём, а ночь убрать.теперь идём другим путём — убирают все кроме ночи, через 2 недели заменю смесью кормление перед сном, а ближе к Нг начнём опять отучать от гргруди… уже совсем
Пожаловаться
Алла
Алла
Артур
7 лет
понтно, согласна с вами у нас все то же самое. а смесь через бутылочку даете? Моя не пьем вообще с бутылочки и никогда не пила, и только с бутылки фруто няня воду, а так ничего не хочет ни чай ничего
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Я смесь вообще ещееще ни разу не давала.для нас это будет новинкой)))) из бутылки днём то пьёт, но ночью вообще не берёт, нужна только грудь))) но я надеюсь раз я совсем завершаю ГВ, он просто через неделю забудет о ттитьке)) и тогда ввыбора нет — или ббутылка или совсем ни чего
Пожаловаться
Алла
Алла
Артур
7 лет
ох, желаю удачи и чтобы все прошло легко и безболезненно для вас и малыша.
Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
Какой смысл? если отлучаете от груди, то ночью вообще не нужно кормить!
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Тоже слышала  такое. Подскажите, ночь это сколько? Сейчас я укладвваю его в 9, встаёт в 8 и завтрак кашей у нас в 9. 12 часов без едыжто много для 11 мес ребёнка? Просто я знаю у некоторых «ночь» это до 6 утпа
Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
Ну как рекомендуют врачи, если он спит и не просит, то пусть спит!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
9 лет
Челябинск

у меня в 10 месяцев пропало молоко, перед сном давала кашу и ночью больше не кормила. Сначала просыпался, я его гладила и засыпали снова.




Пожаловаться
Ливска
Ливска
Челябинск
В 11 мес он легко обойдётся без еды это просто мамы при каждом крике ребёнка ночью его кормят и у него привычка… Не будете ночью давать и он забудет
Пожаловаться
Ливска
Ливска
Челябинск
С 22 до 9 спит, отучила пить по ночам
Пожаловаться
Ливска
Ливска
Челябинск
Пару ночей не давала и все а как она просыпалась я укладывала её, плакала конечно но засыпала, щас иногда просыпается если головой в диван упрется но я её укладываю и все
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Да! Я так и делала((( не из за лени, а просто не знала, опыта нет.думаю мол титьктитьки же не жалко. Теперь мучаюсь. Надо отучать
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
А сколько ночей на это ушло? Наша первая попытка была месяц назад. Он орал каждую ночь неделю. Но я не убирала тогда дневное кормление. На 8 ночь истеник до рвоты я сдалась
Пожаловаться
Ливска
Ливска
Челябинск
Я к заершению ГВ свела до минимума дневные кормежки, неделю тоже орала, потом соску взяла
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
9 лет
Муром

смесь она очень сытная чем ваше молоко поэтому ребенок должен спать всю ночь

Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
У меня чувство что ребёнок просыпается не сколько из за голода, сколько из за «подвергать титьку»… раз по 10 за ночь(((
Пожаловаться
Екатер
Екатер
Мишутка
7 лет
Я кстати в 8 часов кормлю его ккашей. В 21,21-30 ложится спать. В 11 просыпается т дальше всю ночь каждый час
Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
9 лет
Муром

просто дите привыкло кушать часто и ему в этом не отказывают вот и просыпается, мы раньше тоже каждый час почти просыпались. когда просыпается и вы знаете что он сытый особенно после смеси дайте попить водичку или йогурт ну или просто погладьте по спинке успокойте чтобы снова уснул, а просыпается он точно не из-за голода.