Плачет перед сном после завершения ГВ

Ситуация такая. С 1 ноября завершили ГВ. Резко, просто не стала давать. Первая неделя прошла тяжеловато, но в принципе все наладилось — грудь опустела, Ребенок стал спать сам.

И вот уже несколько дней (т.е через 3 недели) сильный плач перед сном, спать хочет — но уснуть без слез не получается. Просится на ручки и на руках засыпает, но тоже не сразу. Что это? Откат? Или что то пошло не так и теперь нужно обратится к специалисту чтоб ребёнку помочь? Ребёнку 1,6.

Зайки, я готова воспринять любую критику, лишь бы в итоге был какой то совет. Спасибо!


Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург
012584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
10 лет
Красногорск
Резкое отлучение весьма травматично для ребенка. Постарайтесть больше физически контактировать с малышом, обнимайтесь, возитесь, носите его на руках, если он просит. Ну, или возобновляйте ГВ)
Пожаловаться
Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург
Буду старатся больше с ним быть… Нет, кормить снова я уже не начну, а то какой то садизм получается — месяц помучала, и снова по новой. Я не готова к тандему, ещё и соки стали болеть, вот поэтому решила сейчас закруглится
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
10 лет
Красногорск
А, не обратила внимания, что Вы в положении)) тогда только обнимашки постоянные))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

Пока нет такого опыта, сама еще планирую завершение ГВ, страшно представить что будет, я думаю что ребенок привык к близости перед засыпанием и к тите конечно вот и скучает, наверно нужно потерпеть. Держитесь

Пожаловаться
Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург
Спасибо!
Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов
Света это нормально он за день выплескивает все что накопилось, а так как сиси нет с помощь которой он успокаивался то только плач и помогает. Я в таких случаях когда вижу просто ложусь с ним рядом пою песенку часто начинает прислушиваться и успокаивается, но когда нервы у него сильнее то даю титю молока уже нет но просто для успокоения, помогает
Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов
Ну вообще при беременности нельзя вообще кормить это вызывает сокращения матки, это опасно для будущего малька. Тогда остается соска и на ночь давайте бутылочку с молочком или с тем что вы пьете, как я понимаю у него сосательная потребность еще не пропала.
Пожаловаться
Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург
Спасибо, Ульяна ) мне стало легче
Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов
Пожаловаться
Jul1a
Jul1a
Жемчужинка
8 лет
Сызрань

Мы на ИВ были к сожалению...

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Андрей
8 лет
Екатерина
1 год 8 месяцев
Москва
Я думаю скучает просто. Может рядом полежать, пока не уснёт?
Пожаловаться
Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург
Да, наверное ещё помнит титю( я итак с ним сплю, и ляжу и глажу — нет эффекта(