Ночные кормления в 4 месяца

Нам почти 4 месяца и уже третью ночь сынок не ест ночью. В 9-10 вечера последнее кормление, и потом утром часов в 6-7 он всё-таки берёт грудь. Раньше завозится ночью и я даю грудь, и так 2-3 раза за ночь. А сейчас тоже возится, я даю грудь, а он уткнётся в неё и дальше спит. В последнее вечернее кормление ест хорошо. Он полностью на ГВ, никаких смесей. Я вот думаю — не рано ли ещё ему спать без ночных кормлений? Может ему грудь настойчивее предлагать, немного будить?


Евгения
Евгения
Старый Оскол
1192079
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sole
Sole
Лугано
Сцеживайтесь ночью и отсыпайтесь!

У меня с первого месяца стал спать по 5-7 часов ночью, но я встаю и сцеживаюсь ночью. Сейчас сыну два месяца, объем молока совсем не уменьшается от продолжительного ночного сна малыша и таком режиме. Мы полностью на ГВ, вес набирает оч хорошо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Ну вы даете?! Я борюсь, чтобы он перестал есть ночью, а вы сами проблемы себе создаете. Ребенок лучше знает: есть или не есть
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Я хочу долго кормить, а ночные кормления способствуют хорошей и долгой лактации. Да и рановато ему не есть ночью. Меня совершенно не напрягают ночные кормления — я в полусне предлагаю грудь, и сынок сонный кушает. И всем хорошо))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
1 год 4 месяца
Москва

мы с месяца спим так, в 21-22 кормлю, и до 6 утра дрыхнем. даже часы можно было проверять по ней, ровно в 6 просыпалась покушать. Сбилось с переводом времени, эх( сейчас тоже в районе 6 утра просыпается, но не ровно в 6)




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Старый Оскол

У меня до 6 месяцев спала всю ночь с 9 вечера до 7-8 утра, зачем будить если будет голоден точно даст знать))

Пожаловаться
Анастасия ДЕКОРАТОР
Анастасия ДЕКОРАТОР
Мытищи
Я просыпаюсь когда сын начинает кряхтеть и ворочаться и кормлю не будя.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
У нас так и было — сын ел в полусне. Теперь ворочается, как будто хочет есть. Я ему предлагаю, а он засыпает. Ну значит, правда, видимо не хочет. Вот только чего тогда начинает ворочаться…
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Радуйтесь и высыпайтесь! Мамочки до 2-х лет не могут отучить от ночных кормлений, стонут!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Это то понятно) Просто мне не понятно — чего он тогда начинает ворочаться, а потом снова засыпает, не поев. Привычка что ли…
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Ну вы же во сне тоже ворочаетесь, позу меняете, и он также. Между фазами сна дети могут просыпаться, а потом опять засыпать.
Пожаловаться
МэриПоденЧувиха
МэриПоденЧувиха
Балашиха

ну если не ест, значит не голодный. чего насильно впихивать.

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
+1



Пожаловаться
Сладкоежка
Сладкоежка
Сладость
11 лет
Не хочет, значит не надо ему за хочет проснется, главное, чтобы вес набирал нормально.
Пожаловаться
Severanka
Severanka
Лапочка
5 лет
Он сам знает, как ему надо! Наша иногда так спит, не бужу…
Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
7 лет
Коломна

если спит- не буди

Пожаловаться
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Дарина
30 лет
Арина
20 лет
Вологда

я сонную кормила, не будя...

Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Когда ребенок сыт, у него не болит живот и он здоров, то он будет спать всю ночь. Радуйтесь.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Это то да, просто непривычно, что он так резко стал спать всю ночь. Буду радоваться)
Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
Будить не надо! Ребенку виднее