Может ли молоко не усваиваться?

Помогите пожалуйста разобраться, дочке 5 мес полностью на ГВ, последние 3 недели еле набрали 200гр((( молока много, прикладывается правильно, кормлю по требованию. Единственное что настораживает это то, что какает практически после каждого кормления, стул хороший горчичного цвета с приятным запахом и творожком. Может молочко не усваивается((((( ребенок дрстаточно активный, хорошо спит не капризничает. Очень очень переживаю

Екатерина
Екатерина
Сочи
0301146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГАЛИНА БЛАГИ
ГАЛИНА БЛАГИ
Михаил
9 лет
Анжелика
26 лет
Краснодар

я тоже кормлю по требованию-через 3....3 с половинойчаса просит… даже ночью… сейчас набираем 200-300 грамм в месяц… педиатр пыталась мне что то внушить… но во-первых я сама медик хоть и не педиатр… во вторых на минуточку-мама в третий раз… не переживайте-слушайте свое сердце и своего малютку!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
Ну вот немного успокоилась) посмотрим что будет у педиатра) 
Пожаловаться
ГАЛИНА БЛАГИ
ГАЛИНА БЛАГИ
Михаил
9 лет
Анжелика
26 лет
Краснодар

а первые пару месяцев сколько прибавляли? если больше 500-600 грамм то сейчас вес приостановился-так и должно быть… если вес в норме-ребенок визуально в порядке все отлично!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
набирали хорошо, в 4 мес 6 кг были и сейчас почти 5 мес а мы 6200. Ребенок веселый подвижный, только какаем часто) 
Пожаловаться
Тамара Букетики
Тамара Букетики
Михаил
12 лет
Сочи

Может Ваш ребенок на планирует весить в год 13 кг, а доберет до 8-9, как мои. Ежемесячно прибавляли по 300-500 г, дочь была на ИВ, а сын на ГВ полностью. Так что, может быть такая конституция ребенка. Главное, ничем не допаивайте, в молоке есть все!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
Я попробовала дать смесь с ложечки, она плевалась и расхныкалась, теперь хоть с чистой совестью скажу что пыталась докормить но не вышло, ну так что бы не говорили что голодом морю и денег жалко на смесь) я вот тоже думаю с моими 165 см и 42 кг мы в среднестатистические таблицы не входим)
Пожаловаться
Тамара Букетики
Тамара Букетики
Михаил
12 лет
Сочи
Катя, моя дочь всегда была на самой нижней границе нормы, вечно говорили какими-то бяками отпаивать, потом послали на обследования к эндокринологу, куча анализов, снимки кисти, ежегодное наблюдение. В итоге вывод один: ребенок абсолютно здоров, просто у нее такая конституция, небольшая и стройная, и вот хоть убейся, откармливай ее, но весить будет также. Поэтому я откровенно говорю: не переживайте, Ваш ребенок индивидуальный, она одна такая. Ведь мы тоже не все как под копирку: 33 богатыря..))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
Спасибо)) я уже тоже к такому выводу склоняюсь)))



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Илья
9 лет
Тея
2 года
Санкт-Петербург
Мне кажется, все у вас хорошо. Каменную уверенность и не спорте с врачем. Но и не слушайте =)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
Да я уже смирилась с тем что от врача пользы мало, если бы сама медиком не была может еще как то соглашалась ) но всё равно знаю что настроение испортят ( я то знаю что и таблицы набора веса составлялись доя детей на ИВ, и ребенок на ГВ может иметь различную частоту стула, но педиатры умеют внушить страх
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Илья
9 лет
Тея
2 года
Санкт-Петербург
Это да) Я бы без каменного спокойствия мужа, пожалуй, совсем бы с ума сошла за первый год сына. Меня и безответственной мамашей успели назвать. К счастью безосновательно в результате)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
У нас папа тоже спокоен как танк))) говорит ребенок смеется и хорошо спит значит все хорошо и на педиатра ноль внимания) мне б его спокойствие))) 
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Илья
9 лет
Тея
2 года
Санкт-Петербург
Вот-вот! Как ни странно, папы обычно правы оказываются в подобных вопросах))
Пожаловаться
Сияние
Сияние
Север
5 лет
Восток
5 месяцев

часто кормите, у меня у знакомой ставили неусваяимость молока, что организм не успевает его переваривать из за частых кормлений, отсюда и какает много.А проблемы начались к 7 мес у них, пошли покраснения по теле, как аллергия, сначала на щеках пятна были

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
Ни коликов, ни высыпаний нет. Грудь даю по требованию, требует не чаще чем через 2 а то и через 3 часа 
Пожаловаться
Тамара Букетики
Тамара Букетики
Михаил
12 лет
Сочи
Сияние, а тот ребенок был на ГВ? Может там мама ела все подряд, не соблюдая никаких «приличий»? Какать ребенок и должен много на ГВ, это на ИВ частенько запоры, либо опорожнение один-два раза в день.
Пожаловаться
Юлия Романова
Юлия Романова
Руслан
9 лет
Роман
9 лет
Мирный
+1 с вами полностью согласна, что организм не успевает молочко переварить
Пожаловаться
Сияние
Сияние
Север
5 лет
Восток
5 месяцев

они на гв были, она сладкое вообще не ест, собственно говоря она худыш, вообще очень мало ест, максимум ее видела в маге с яблоками) но молоко у нее было прямо жирненькое такое, питательное, хотя у нее у самой зубы, волосы, кожа очень пострадали к 1,2, ребенку с молоком повезло, просто слишком много кушал ребенок-их ограничили в кормлениях и ввели обильное питье водичкой

Пожаловаться
Сияние
Сияние
Север
5 лет
Восток
5 месяцев
если высыпаний нет, может и не нервничать вам, понаблюдаете как дальше расти будете и там уже видно будет через мес.2-3, девочки и не должны быть крупными
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
Ну да и с мамиными 42 кг до беременности 
Пожаловаться
Тамара Букетики
Тамара Букетики
Михаил
12 лет
Сочи
сладкое не так запретно, как майонез и все, что на уксусах, с красителями и тому подобное.
Пожаловаться
Сияние
Сияние
Север
5 лет
Восток
5 месяцев

да там девушка вообще ничего не ест толком)у нее вечная диета

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
12 лет
Москва

она сейчас и не должна уже по кг прибавлять, в 6-8 месяцев у нас было, что и грамма не прибавила за месяц

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
Нас ждет поход к педиатру вот думаю весь мозг вынесет. Ребенок не капризничает, хорошо спит. Но переживаю(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
12 лет
Москва
не переживайте, адекватный педиатр не вынесет мозг))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
Ну я немного не уверена в адекватности, потому что она считала прибавку в весе в 1й месяц от веса с которым родились а не от потерянного. Мы родились 3400, потеряли до 3000, в месяц были были 4000 и меня отругали что на брали всего 600 гр
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
12 лет
Москва
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва

может при лактозной недостаточности, но это не ваш случай. При ней и стул другой и газы и колики

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи
Стул хороший, колики не беспокоят с месяца как прикладывать правильно стали, во время кормления дома животиками друг другу лежим) 
Пожаловаться
Витаарвита Винта
Витаарвита Винта
Москва
Послушаю