Молокоотсос medela swing. Различные воронки к нему. Помогите разобраться.

Счастливые обладательницы молокоотсоса medela swing поделитесь опытом! Особенно интересуют те, кто регулярно использует или испробовал разные воронки к нему. Я регулярно сцеживаюсь и делаю это ручным авентом. Все, в принципе, устраивает, стимулирует он правда не очень хорошо, иногда приходится ждать приливов. Но вот уже поднадоело мне это за 7 мес. делать в ручную. Подруга нашла свой medela swing и отдала его безвозмездно:) я была счастлива, пока не попробовала его( сказала она мне докупить воронку, потому что с родной что-то не так. Я взяла comfort. Стимулирует он прекрасно, к груди воронка присасывается хорошо, но вот ничего не сцеживает, только капли. Вычитала, что у многих не получается с такой воронкой ничего. Может Это и есть ее чудесные свойства, которые оправдывают название «комфорт» Мне нужно, чтоб он делал это не нежно, а эффективно) как обстоят дела с жесткой воронкой? По отзывам это самый лучший аппарат и не дешевый, не верю я, что он вот такой слабенький. Или есть все таки те, у кого так и не получилось ничего с ним?

Марина
Марина
Москва
0112220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Да у меня ручным вообще замечательно все:) но вот стимулирует он плохо и вручную уже устала качать(( и по поводу позиционера, кстати, ты пиши, если будет возможность забрать) я его никуда не дену. Правда, если он нужен вам еще)
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Москва
У меня такой, но пользовалась, к сожалению недолго(((( сцеживал оч хорошо, без него бы я с ума сошла, т.к пробовала руками ничего не получалась) воронка была стандартная, которая с ним и шла в наборе, когда грудь была полная струей сцеживал, а когда после кормления, то и капельки могли быть. Но в общем я довольна им))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
А у меня вот совсем не тянет( грешу все на воронку эту. Она причем дорогая самая:) вот не всегда дороже, значит лучше! Катюш, можно тебя очень попросить? Будет возможность, посмотри в интернете эти воронки для молокоотсоса, какая у тебя была. И в личку скинуть.
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Я обычной воронкой пользуюсь. Но главное в этом молокоотсосе — не пропускать этап стимулирования, я так прямо его на максимум сразу ставлю. В итоге нацедить 150 мл за 10 минут — как не фиг делать.
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Причем интересный момент, самый быстрый способ: про стимулировать прибором, а нацедить потом руками. Но у меня молока много и руки сильные :)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Грудь я свою давно не жалею и тут все сразу на максимум ставлю. Стимулирует он хорошо конечно. В ручном еще приноровиться надо:) уж тоже думала им стимулировать, а сцеживать руками. Я просто не пойму он у меня грудь то засасывает, но даже на максимуме создается ощущение только легкого посасывания. Где тяга?!:) вот и думай в чем проблема, скорее всего воронка не для меня, но вот обычная жесткая подойдет ли? Там еще с раз мерами заморочка. Получу ожидаемый эффект? Не хочется денег на ветер выбрасывать(
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
С обычной воронкой все просто: сосок прямо на середину, самой наклониться вперед… Не знаю как объяснить… Меня в РД учили.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Ну это понятно:) Отдельно для них продаются какие-то жесткие еще. Но мне кажется это не такая какая наборе идет.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Еще и размер выбрать надо!
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Я пользовалась им. С обычной воронкой. Все отлично. Просто ручные сцеживают быстрее… С этим по времени минут 20, так же как и кормление ребенка
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Время не проблема, хотела для дома его использовать. Как раз пока можно покушать, например) сама она у меня минут 5 сосет, не больше:)вот думаю покупать или нет обычную жесткую воронку, вдруг опять ничего не получится, жалко зря деньги тратить(