Висим на титьке часами! Хэлп!

Меня интересует один вопрос. Это когда небудь закончится? Нам сегодня ровно 15 дней, на тите висим с удовольствием. Это выглядит примерно так. Просыпается уже голодная сразу кормлю, ест примерно минут 10 -15 и всеее устала. Скажу сразу в меня очень много молока, большая грудь и она как начнет сосать из сиси аж льется она только успевает глотать, с воздухом в перемешку и даже захлебывается поэтому через 10 минут она устает. Поношу, сделаем отрыжки, перподенем памперс и все она опять голодная опять кормлю, и так с паузами кормление длится 2 часа. Теперь пришло время спать и ей что бы уснуть опять нужна титя.

Обьясните мне, режим позже наладится какойто или мы так и будем часами есть? Это потому что маленькая еще или просто так вот она питается? Сейчас муж дома, отвозит и забирает старшую дочь в сад. Через полторы недели он выйдет на работу и потом я ума не преложу как я буду ездить сама в сад, пока в это время когда надо ехать мы трапезничаем что утром что в обед. Соску она не признает, так что отвлечь соской на время не получается даже. Это же если будет так всегда, никуда не выйти с ней. Держусь за голову!


БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
048719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamoCHka Маша
MamoCHka Маша
Франкфурт-на-Майне
Впереди молоко более легкое и сладкое. Поэтому его легко вытягивать. Дальше более густое. И не такое вкусное но очень полезное и необходимое. Нельзя ребенка переедал власть то к одной то к другой груди. Лучше дать поработать и высосать одну грудь полностью. А если будешь мерять то так и привыкнет сосать перед нее молочко легкое и сладкое. А потом просто как на соске висеть. Себя не мучай. Этою ужасно весь день с ребенком на руках. Ты ж мамочка жена. А не соска;)
Пожаловаться
Stasy Green
Stasy Green
Тамбов

У меня тоже самое практически, правда до двух часов не доходит, но полчасика прям запросто и часто… соску не берет, может это и не так плохо, на курсе будущих мам говорили что лучше титю дать, чем соску, что после соски ребенок может плохо грудь брать, а покормить как минимум полгода очень хотелось бы. Я чувствую себя ходячей большой титькой

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

Если молока действительно много, то почитайте статью Ла Лече Лиги, как с этим справиться Первые как минимум 1,5 месяца лучше дать возможность ребенку сосать грудь столько, сколько хочет. Однако нужно обратить внимание, правильно ли ребенок захватывает грудь, эффективно ли сосет и опорожняет ли грудь полностью. Если малышка выпивает только переднее молоко, то может часто просить грудь, так как не «ненаедается». Бывает, что большой поток молока мешает хорошо присосаться, тогда можно чуть подсцедить грудь, но только совсем немного перед кормлением. Либо использовать позу для расслабленного кормления, когда мама лежит на спине, а малыш сверху. В такой позе поток молока меньше и детка не будет глотать меньше воздуха. Первое время до установления лактации лучше кормить так часто как только возможно. За первые пару месяцев ребенок насасывает себе молока почти на весь период лактации. Если есть возможность, пригласите консультанта по ГВ, он поможет наладить захват, найти удобные позы и сориентирует по организации ГВ.

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Спасибо большое за информацию! 



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Нигина
25 лет
Александр
12 лет
Гамбург

У меня такая же доча была, она засыпала и просыпалась с титей во рту и попробуй вытащи, орала как сумасшедшая и соску тоже не признавала. Но однажды я заметила, она как то схватила уголок одеялки и начала его сосать и уснула, вот тут мы и нашли замену, у нее был личный платочек вместо соски.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Мы тоже едим все время или мне кажется. Ночью три часа не выдерживаем(((( днем по часу полтора спим максимум, а чаще минут по 30-40(((( и на ручки и кушать(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Черкассы
это нормально! ваш ребенок с завышенными потребностями! перерастете!
Пожаловаться
Лена
Лена
Рома
9 лет
Ваня
6 лет
Нортхайм
Не подскажу, у меня проблемы были с ГВ, грудь что ли очень большая, молоко даже сцеживалось плохо((



Пожаловаться
Анна
Анна
Jan
9 лет
Вормс

Ой Наташик, даже не подскажу тебе. У меня первый месяц, пока я кормила, тоже кормила по часам, получалось что почти каждые три часа, а все остальное время он спал. Терпения теб дорогая, скоро все наладится)

Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
Я кормила по часам, с роддома, каждые они часа. Если становилось не возможным, пола сократить до 2,5. Висет и засыпать на груди не давала :)
Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
Пола = могла
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Не получается так. Говорю же что молоко льется, она устает быстро, потом пока отрыгнет место освобождается и опять кушать хочет.
Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
Мась, у меня тоже молока было, аж фонтаном било!

Ну согласись, два часа кормить — это перебор?

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Согласна! Только она 10 минут сосет и пауза ей нужна, воздух отрыгнуть и устала она. Или мне на этих 10 мин закругляться и слушать ор 3 часа? Я в ростеряности!
Пожаловаться
ПрелестьУтра
ПрелестьУтра
Она правда орет? Моя не сразу начинала орать.
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Орет. Ищет титю ртом, чмокает. Даже если муж с ней (думала может я ей пахну молоком) всеравно кушать хочет!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань

Все устаканиться, и появиться режим, это точно. Вопрос когда? — У всех индивидуально. По поводу заглатывает с воздухом, тут нужно следить, чтоб брала не только сосок но и ореол немного захватывала, чтоб воздух не глотала. Мой висел на титьке первый месяц, потом установился режим: днем каждые 2 часа, ночью каждые 4 часа. Удачи вам и терпения)))) Кстати сосок и бутылочек то же у нас не было, плевался.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва

Чем больше вы прикладываете ее к груди, тем больше молока.И режим плохо,… (вы же не запретите ребенку есть если он хочет, или будить если не хочет.) и по требованию тоже замотаешся)) если она у вас обжоркин такой ((Я любя)))) Ищите золотую середину, и главное следите за весом, если будет много прибавлять, значит перекармливаете. Если у нее хорошо усваевается ваше молоко, и она нормлаьно прибавляем в весе, то все хорошо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

а много прибавлять — это сколько?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва

а это лучше у врача узнать. или посмотрите передачу Доктора комаровского, у него есть выпуск про грудное вскармливание, и там он точно говорил сколько грамм должен ежедневно прибавлять ребенок




Пожаловаться
крошка Енот
крошка Енот
Воронеж
Так же было, к 3-4 мес пройдет, начнет сосать быстрее и интенсивнее и промежутки увеличатся. Чтоб легче ей сосать было сцеживайте перед кормлением чуть. И через 15 минут она не голодная у вас, а скорее воздух в животике беспокоит, поэтому просит сисю для успокоения
Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Владивосток
Все наладится со временем, молоко как раз для ребёнка.
Пожаловаться
Евгения Рыжая
Евгения Рыжая
Зеленоград

мы к месяцу уже немного отработали режим.(ели через час-два, при этом были сны по 3 часа-гуляли 2 раза). к трем месяцам уже окончательно все поменялось. А в машине мы постоянно спали, т.е перед выходом кормила и можно было куда угодно ехать

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Могилев
Может попробуй слинг? И покормишь по дороге 
Показать ещё