Как сделать молочко сытнее???

Дочка со второго дня рождения на докорме (в роддоме думала, что молочка мало, она кричала сильно… сказали докармливать)..

Ночью ребенок на сиське — все гуд, наедается и засыпает...

На ночь приходится докармливать, т.к. видно что не наедается и ищет грудь (60-90мл смеси)...

Думала, что молочка мало… вчера сцедила 120мл…

Погуляли, покупались, выпили 30мл водички с бебикалком (по вечерам колики стали мучить), всю бутылочку с грудным молочком (120мл)… прошло минут 20-30 и она опять стала искать грудь… докормила 60мл смеси и ребенок уснул.

Свекровь медик, посмотрела — молочко на вид не голубое (как говорят водянистое)… но видимо не сытное...

как наладить лактацию??? замучилась я уже… и от ГВ не хочу отказываться!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Москва
094880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

все равно грудь давай

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

попробуй творог со сгущенкой перемешать и кушать и вкусно и молоко жирнее только вот незнаю чтоб на сгуху не высыпало у меня подруга так близнецов двоих выкормила

Пожаловаться
Курага Андревна
Курага Андревна
Доченька
4 года
Да, светик, советов дали много и все правильные.не буду даже повторяться. Главное пусть сосет.  Тк ты все равно все не сцедишь, там нужно трудиться ребенку. У нас были проблемы когдп она ленилась  и ела только первое, ро я мать ехидна не докармливала,  а ановь пихала титьку. Много пей воды.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Эрвин
9 лет
Зеленоград
Постоянно давай сисю пусть даже пустую- я так давала и у меня прям во время сосания приходило молочко! И выкинь смесь! Не докармливай… Может немного недоест пару дней это не страшно зато молоко придет и будете на гв полностью! Удачи!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва

Соску, я Б дала соску… Если ребенок что-то ищет ртом это не значит еще что он голодный… Просто сосательный рефлекс… Она что в весе теряет или не какает? Я бы не докармливала… Водичка если жара и грудь каждые 2,5-3 часа… Может у нее от перекорма колики…

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Молоко не бывает не сытным. Хочешь наладить ГВ: не докармливай, не сцеживай-давай все время грудь! Хоть каждый час, хоть пол часа. В итоге наладится ГВ, молока будет столько, сколько нужно.Мы сейчас каждые 3 -3,5 часа едим. Бывает и каждые 2 просит. Грудь для них не только еда, но и успокоение и связь с мамочкой.
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва
Попробуй сцеживаться, ощущение что у тебя много переднего молока и мало заднего а дочка ленится заднее сосать. Бутылочку же проще))



Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва
Я столько сцедить могу, если с ночи только грудь налилась! Поэтому не сцеживаюсь :) сейчас-то уже не переживают, т.к. п до степенной вводим прикорм, а раньше думала, что мало молока. Почти все мамочки так думают и переживают. В большинстве случаев необоснованно.

Я ем грецкие орехи и халву. А, и морковку люблю, протертую с яблочком. Аллергии на них нет у ребёнка. Пью что-нибудь горяченькое часто.

Некоторые говорят, что надо бутерброд с маслом и сыром с'едать, но я не могу сказать, что от него больше молока. Вот ж**а, да :)))) я очень жалею, что много кушала, когда устанавливалась лактация и в первые месяцы.

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Я тушу картошку с мясом и луком. Запекаю рыбу с картофельным пюре, ем творожную запеканку. В чай вместо сахара сгущенку кладу. А пока я этого не делала дочь орала от голода и плохо спала. Кушать надо маме сытнее и не реже 4 раз в день. Я и ночью пожрать встаю.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

а мне сказали, что сгущенку нельзя категорически! точнее не сказали, а в роддоме было написано что можно что нельзя на ГВ

того меню и придерживаюсь

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

это молочко и сахар. нельзя необработанное молоко из-за возможных газов. и то не факт что они будут. а молоко полезно для лактации

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

а ты пьешь само молоко? я вот чето побаиваюсь...

обин раз выпила 1.5 стакана, дочка потом тааак орала… я сразу подумала на него и перестала

а кисломолочка не лезет( вот думаю опять чтоли молоко попить, чтобы молочка побольше было?

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
само не пью. и яблоки не ем(. а вот сгущенку ем. но тут вопрос в сытости питания. я и красную рыбу и запекаю и уху делаю. правда еще и не красную тоже кушаю. стараюсь хомячить и не отказывать себе в жидкости. активно и масло сливочное ем и сметану. гречку ем часто
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
молоко только кипяченое при изготовлении пюре употребляю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Эрвин
9 лет
Зеленоград
Извините что вклинилась, но про много жрать это имхо ерунда- я вот не ем много, придерживаюсь диеты, ребенок полностью на гв, хотя я после кс и первое время было непросто наладить ибо тоже докармливали в рд но мы это убрали!!! За месяц набрали 1230 гр… Нас похвалили! Кормлю по требованию. Да и очень быстро худею;)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Эрвин
9 лет
Зеленоград

Коровы не пьют чужое молоко чтобы у них молоко было:))))) поэтому это миф! Молоко вредно изза газиков...

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
У меня нет желания целый день ребенка на груди держать. Кормлю по графику и мне надо что бы ребенок наедался. Я тоже жир не набираю. Питаясь полноценно я за неделю теряю по 3 кг, так что еще 2 недели и я буду такой как до беременности. Кстати, мы говорим о сгущеном, термически обработанном продукте. Про необработанное общее мнение что не стоит рисковать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Эрвин
9 лет
Зеленоград
Ну понятно кому как удобнее! Мне например только в радость кормить его, вообще не отпускала бы сладость такую:))))) я просто с первым так все торопила что и не запомнила как это масечка маленький… А сейчас понимаю как это быстро проходит и наслаждаюсь — поэтому и по требованию, причем где настигнет желание присосаться там и кормимся:)))) перестала стеснятся:)))
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Кормлю по графику из соображений полезности для желудка и построения режима. Еще приучаю к понятию «Ночь». Ребенок должен понимать когда кушать и когда спать. А упускать не упускаю ничего) Но время быстро летит(. Я сижу с ней держа ее на груди, когда не спит дочка я рядом, целую, перебираю волосики, разглядываю. Но как же запомнить вкус и запах маленьких коленочек, пяточек, волос, ротика? Цепляюсь конечно за все минуты. Но еду стараюсь сделать по расписанию. Время у нас еще гуляет на полчаса где-то правда. Но ребенку надо обозначать распорядок.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Эрвин
9 лет
Зеленоград
А у нас хаос и раздрай:))) хотя ночь вроде ночь- спим ттт когда животик не болит… А время очень быстро летит это да… Скоро опять скучать по малипусичным ручкам пяточкам… Детки быстро растут, дай Бог им здоровья:) мне наверное просто лень приучать к режиму- намного проще дать сисю когда хочет… А что за соображения насчет полезности для желудка? Может я этого не знаю… Дайте ссыль если не трудно?
Пожаловаться
Минеолаツ
Минеолаツ
Светик, ты столько уже времени на этом сайте и до сих пор слушаешь «медиков», которые советуют докармливать смесью, что молоко не сытное, что не наедается… Это же каменный век какой-то. Столько информации есть, а ты слушаешь тетушек ссср. Корми грудью и все будет хорошо
Пожаловаться
Ксения МамаБусинки
Ксения МамаБусинки
Елизавета
9 лет
Краснодар
Светик я напишу а ты как мама решай сама: когда ребенок на смешенном питании у него 100% проблемы с животиком потому как питание только грудью естественно и самое простое для усвоения, смесь если только смесь дают по часам потому как его сложнее перевал ватт а когда и то и другое организму очень сложно...( это из опыта мамочек кто был на смешенном). Про сытность молока если оно не прозрачное и не синее значит оно прекрасное! Никого не слушай и корми только грудью пару дней прям поспи с ней и не спускай с рук — это самый лучший вариант увеличения количества молока. Все у вас наладится!!! Ты умница! Не опускай рук и получишь награду



Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
9 лет
Лобня

Молочко не бывает жирное нежирное, водянистое не водянистое оно всегда одно, и оно или есть и оно хорошее или его просто нет. А вот то что малышка выпивает только переднее молочко которое да более водянистое чем заднее, это может быть, от этого может быть слабая лактация, потому что важно что бы выпивалось и заднее молоко обязательно, отсюда она может быстрее проголодаться потому что быстрее усваивается переднее, и вес меньше набирать. Не забирайте сосок пока малышка сама не бросит, кормите по требованию, кормление должно примерно занимать около двадцати минут не меньше и правильно прикладывайте и все наладится должно

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва

Моё личное мнение — давать грудь, пусть на ней висит. Молоко у тебя там хорошее. Я считаю, что не может быть плохое мамино молоко.

Пожаловаться
Марина
Марина
Набережные Челны
Убери смесь! Иначе так и будет… У нас было такое..., смесь вводила из-за того, что в грудях комки были и ребенку нечего было есть. А когда всё наладилось, то он только грудью не наедался и орал… Но пару дней и всё наладилось!
Сама больше кушей… супы, мясо и т.д.
Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Убирай все докормы, если хочешь сохранить гв...

Если ищет грудь — это не всегда голод, ей с тобой спокойнее, и колики на груди легче переносятся. Просто малышке нужно материнское тепло.

А сытное/не сытное это все такая х… Если ешь нормально, пьешь много, то и молоко всегда будет и будет нормальным!

Почаще прикладывай и будет вам счастье)

Первые 3 мес мне вообще казалось что мы 20 часов в сутки висим на титьке. Ничего) до сих пор кормимся) и никогда даже мысли не допускала, что молока мало или не сытное

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

а молоко можно коровье, если я его нормально переношу??

я как-то попила, она тааак орала вечером… что я на него списала и теперь боюсь пить...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург

Мне говорили что молочко коровье много не надо, не знаю почему) я кефир пила или ряженку

Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Молоко очень высокоаллергенный продукт, лучше пока воздержаться...

Аллергены могут копиться, не сразу реакцию дать, поэтому пока кушай низкоаллергенное всё. Через 1,5-2 мес уже можно будет постепенно вводить все продукты

Показать ещё