Может кто принимал антибиотик Цефтриаксон во время ГВ?

*Может кто принимал антибиотик цефтриаксон во время ГВ? врач сказал, что это лекарство с ГВ не совместимо, а я в одном месте вычитала, что оно в малой дозе проникает в молоко, но ГВ все же надо свернуть, а в другом что ребёнку оно не навредит… и теперь вообще в смятении что делать. может просто свести кормления до 2-3 в сутки? не знаю. Дочке 1г. и 7мес.

Ленка-пенка
Ленка-пенка
Варенька
5 лет
Санкт-Петербург
0931997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля

Здравствуйте!

Мне врач сказала, что можно кормить перед тем как сделать укол, но это получалось всего 2 раза в день ( мне назначили уколы 2 р. в день).У ребенка была просто истерика, молочную смесь напрочь отказывался пить.

А потом я прочитала здесь , что есть антибиотики допустимые при грудном вскармливании, и цефтриаксон к таким относится. Подробней здесь

Пожаловаться
Дарья Осипова
Дарья Осипова
Нижний Новгород

мне назначили, малышам (у меня двойняшки) 1год1мес, доктор сказала, что этот препарат побочно на детишках не скажется, но им давать и самой принимать бифиформ

Пожаловаться
Ольга Шерина
Ольга Шерина
Арина
10 лет
Кинель

+1 дочери 11 мес




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мне сейчас врач назначила цефтриаксон 1 г в сутки, при этом разрешила кормить грудью. Ребёнку параллельно назначила линекс и эвиталию (это бактерии). Об отмене ГВ даже речи не шло. Ребенку 1 год и 4 месяца.
Пожаловаться
То
То
Королев
Мне его кололи после кесарева и дочу я кормила в это время, врачи не запрещали!
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Этот можно пить на ГВ – уровень риска 0.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
не все антибиотики несовместимы с ГВ. Конечно как правило особое внимание обращается если это груднички до полугода, потому что кормления частые, а вот со «взрослыми» малышами попроще))) однако именно Цефтриаксон безопасен при грудном вскармливании, кормить можно.
Пожаловаться
ИННА
ИННА
Энгельс
я принимала, когда мой был совсем малява, сцеживала руками, молока день ото дня было меньше, неделю кололи и соответственно неделю на смеси, итог отказ от груди! медсестра сказала, что можно кормить было, но я побоялась! можно просто совместить антибиотик, кормление грудью и прием дочкой какого-нибудь препарата против дисбактериоза, чтоб надежнее было!
Пожаловаться
Галина
Галина
Юрочка
13 лет
Луховицы
ГВ и антибиотики не совместимы, вам придется отказаться от ГВ.