Соски сначала белеют. потом розовеют… что это??? очень сильно щипит и болит!

*У кого-то может такое есть? после еды, вынимаю сосок из ротика и он сначала белеет… при этом оч сильно болит, горит, потом все приходит в норму  минут через 5ть!

Соски сначала белеют. потом розовеют… что это??? очень сильно щипит и болит!


Елена
Елена
Санкт-Петербург
076897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград

Существует такое явление как вазоспазм. Причиной этих состояний являются спазмы в кровеносных сосудах, блокирующие доступ крови к определенным частям тела. Как правило, вазоспазм возникает после окончания кормления, когда ребенок уже оставил грудь. Скорее всего, воздух снаружи холоднее, чем во рту у ребенка. Когда ребенок отпускает грудь, сосок выглядит, как обычно, но вскоре, в течение нескольких минут или даже секунд, он начинает белеть. Возможно, причина в том, что сосок очень быстро высыхает. Обычно мамы говорят, что, когда сосок белеет, они испытывают жгучую боль. Через некоторое время сосок может вновь стать обычного цвета (когда кровь снова возвращается в сосок), и тогда мамы отмечают пульсирующую боль.

Лечение вазоспазма заключается в устранении первопричины боли (неправильного захвата, молочницы, и т.п.).

Прекратить оставлять грудь высыхать неприкрытой. Когда ребенок отпускает грудь, нужно немедленно прикрыть сосок теплой рукой, на то время, пока вы одеваете бюстгальтер. После душа не выходите из душевой кабины, пока грудь полностью не прикрыта и не находится в тепле, вдали от холодного воздуха.

Теплые сухие компрессы могут быть очень эффективны при лечении вазоспазма, когда он проявляется, и для облегчения боли. Если мама приляжет после кормления и положит на соски теплые грелки на несколько минут, это может очень помочь. При этом она отдохнет и, возможно, это тоже поможет справиться с болью.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
к врачу педиатру или к гинекологу или к какому,(
спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
дак как лечить то( , как обычную свечами??
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
нет.Обратитесь  к врачу, чтоб лечение назначил.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ МОЛОЧНИЦУ У МАТЕРИ?
  • Соски могут выглядеть опухшими, чешуйчатыми, облупленными, влажными, или иметь крошечные пузыри. Цвет часто ярко-розовый. Соски могут сильно зудеть.
  • Сильная жгучая боль, которая может быть на поверхности сосков, а может чувствоваться глубоко внутри груди. Боль часто продолжается в течение кормления или между – и особенно немедленно после. (Боль в сосках, вызванная неправильным захватом и прикладыванием обычно заканчивается после кормления). Иногда острая, стреляющая боль иррадирует от соска в грудь, в спину или руку. Соски очень чувствительны, они повреждаются от трущейся об них одежды. Может быть очень болезненно принимать душ и вообще прикасаться к груди. Матери описывают эту боль как «уколы горячих иголок».
  • Обращаем внимание, что соски могут также выглядеть полностью нормальными, но быть ужасно болезненными (так же, как и рот ребенка может быть инфицирован, но не иметь белые «бляшки»). В нашем опыте было именно так: соски были либо совсем обычные, либо травмированы как при обычных трещинах.
  • У мамы может быть обострение вагинальной дрожжевой инфекции, грибковая инфекция ногтей или в уголках рта.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Скорее всего не долечили, или молочница сейчас у вас на сосках
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
была, вылечили