Частота прикладывания к груди 10 мес. ребенка

*Сколько раз в сутки прикладывается к груди ваш 10 мес малыш? МОй днем почти не хочет, на ночь только и ночью. Я переживаю, мне кажется что днем тоже чтоб немножко кушал грудь, мы кушаем утром кашку. в обед- суп и вечером пюре. Грудь ну может секунд 20 пососать пару раз и все.   А до недавнего через час после кормления опустошал грудь. Или я зря переживаю???? А как у вас ???

Алла
Алла
Дашенька
21 год
Нововолынск
0151553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Дашенька
21 год
Нововолынск
ТО есть: справимся
Пожаловаться
Алла
Алла
Дашенька
21 год
Нововолынск
Ну думаю, сравимся.:) Спасибо за поддержку
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Тогда расслабьтесь. После года он опять на пару месяцев повиснет на груди по поводу и без:) еще волноваться будете как вообще после такого можно когда-нибудь будет отлучить:)))))



Пожаловаться
Алла
Алла
Дашенька
21 год
Нововолынск
Я и стараюсь, хотелось бы кормить до 2-х лет
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
У вас хороший вес и большой объем докорма. Пусть прикладывается редко сколько ему надо. Ночные кормления уходят из ГВ последними, если вы не планируете отлучение ребенка от груди, то их надо всячески поощрять.
Пожаловаться
Алла
Алла
Дашенька
21 год
Нововолынск
еСЛИ ТОЧНЕЕ. У НАС ТАК –  в 8 утра встаем – немножко грудь, в 10,00 – каша с груд.молоком и фрукты, в 14,00 – супчик-пюре, в 16,00-идем гулять -ну и может пососать грудь-очень мало., в 19,00 -овощное пюре, горбушка хлеба. и на ночь в 22,00 грудь, ну и ночью, конечно – грудь- пару раз. Прикорм нормальный практически начали месяц назад, до этого ели раз в день только пюре брокколи, так как была пищевая аллергия,  были практически полностью на груди. Вес у нас нормальный – 12 кг( продился 4,400). 
Пожаловаться
Ли
Ли
Москва
Мы всю ночь кушаем грудь, устала я уже даже. А днём «человеческую» еду. Нам скоро 10 мес тоже. Днём только если мало прикорма съел, докушиваем, так сказать, но это редко, раз в день максимум. Думаю, это нормально. Правда, ночные кормления меня начали беспокоить.



Пожаловаться
Юлия Торчинава
Юлия Торчинава
Актау
вы три раза в день кушаете? извините что не в тему!
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
В принципе на сон и со сна только остаются + ночные. Ну и приложиться для поддержки штанов при расстройствах жизненных:)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
У вас лактация ужу почти установившаяся и впринципе ничего страшного, главное, что бы если есть перерывы в кормлении, не более 1 перерыва в 4-6 часов между кормлениями.А ночью обязательно прикладывайте!
Пожаловаться
Алла
Алла
Дашенька
21 год
Нововолынск
В общем я понимаю – это нормально, да ???? А то у меня это первый опыт грудного вскармливания. С дочкой не получилось.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Нормально))) Растёт!
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Кирюшка
16 лет
Волгодонск
два раза в сутки максимум!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фёдор
5 лет
Елизавета
1 год 6 месяцев
Тюмень
и у нас такое начинается… ночью и вечером более-менее, а днем не опустошает грудь до конца. а мы младше вас… тоже переживаю…
Пожаловаться
Петрушина Ольга
Петрушина Ольга
Москва
мне кажется, это нормально, вы уже большие)