x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Грудное вскармливание

Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом, советами, рекомендациями.

Тем: 18608 | Комментариев: 278101
Модераторы
Записи5.1. Аптечка кормящей мамы

какие успокоительные можно кормящей маме?

*Добрый день! У меня такая проблема – воспитываю двух сыночков (2,9года и 2месяца). Стала очень раздражительной, нервной. Валерианка уже не помогает. Знакомая посоветовала «Персен». Может, кто из кормящих мам посоветует, что лучше? Или отзывы о «Персене»? И как принимать?
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 109662
Отметок «Нравится!»: 1
Комментариев: 82
08 Апрель 2011
Сообщить модератору
Ирина Николаев
Ирина Николаев
Добавить комментарий
Комментарии (82)
Ольга Строитель
Я пью только валерьянку, остальные как то побаиваюсь. Ещё заваривала пустырник и пила его.
14:37 | 08 Апр 11
ЛинаКо Краснодар
Планирует

отзывы о персене хорошие, но только вместо него можно ту же валериану или пустырнк.

23:46 | 02 Окт 14
Анюта Комиссарова Симферополь
Мне валерианка не помогает.Что делать?
13:26 | 20 Ноя 14
Рита Арис Санкт-Петербург
Планирует
Да, я тоже считаю, что кормящей маме валерьянка не повредит, но докторам обычно доверяю…
18:03 | 13 Окт 14
Рита Арис Санкт-Петербург
Планирует
кормящей маме от сердца валерьянку пить можно спокойно, но если проблемы с сердцем- то лучше еще специальные препараты для беременных.
19:56 | 17 Окт 14
КоТэ-Натальяツ"Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа" (Юзеф Карш) Новомосковск
пейте заваренную мяту, мелиссу.

Персен инструкция по применению.

Персен Латинское название: Persen
Фармакологические группы: Седативные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. F48.0 Неврастения. F51.0 Бессонница неорганической этиологии. G47.0 Нарушения засыпания и поддержания сна [бессонница]. R41.8.0 Расстройства интеллектуально-мнестические. R45.0 Нервозность. R45.1 Беспокойство и возбуждение. R53 Недомогание и утомляемость
Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит экстракта валерианы 50 мг, мяты перечной 25 мг, мелиссы 25 мг; в блистере 10 шт., в коробке 4 блистера.
1 капсула форте — экстракта валерианы 125 мг, мелиссы 25 мг, мяты перечной 25 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.

Фармакологическое действие: Седативное, спазмолитическое. Экстракт валерианы оказывает успокаивающее действие на центральную и нервную систему, снижает повышенную раздражительность и напряжение, облегчает наступление сна.
Лимонная мята оказывает дополнительное успокаивающее действие и спазмолитическое действие, стимулирует аппетит.

Показания: Повышенная нервная возбудимость, утренняя усталость и усталость после небольшой физической нагрузки, раздражительность, беспокойство, чувство внутреннего напряжения, бессонница.

Противопоказания Персен: Гиперчувствительность, таблетки — детский возраст до 3 лет, капсулы — детский возраст до 12 лет.

Применение Персен при беременности и кормлении грудью: Только по назначению врача. Применение Персен при беременности и кормлении грудью не изучено.

Побочные действия: Аллергические реакции, повышенная утомляемость, при длительном применении — запор.

Взаимодействие: Усиливает действие гипотензивных (в т.ч. центрального действия), обезболивающих, снотворных средств и других лекарственных препаратов, угнетающих ЦНС.

Передозировка: Симптомы: ощущение усталости, головокружение, спазмы в желудке, ощущение сжатия в груди, дрожание рук, расширение зрачков (могут возникнуть при однократном приеме 20 г корневищ с корнями валерианы, что соответствует 39 капсул Персен форте).
Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.

Способ применения и дозы: Внутрь, Персен взрослым — по 2 табл. 2–3 раза в сутки; детям от 3 лет — по 1 табл. 1–3 раза в сутки; Персен форте взрослым и детям старше 12 лет — по 1–2 капс. 2–3 раза в сутки. При бессоннице — 1–2 капс. за 1 ч перед сном.

я б не стала пить...
ЕкатеринаКонсультант по ГВ Рязань
Мята может снизить количество молока.
15:26 | 08 Апр 11
Наталья Титовадекрет-это такая же работа,только начальник горааздо моложе тебя))))))) Раменское
а яндекс в этом не помогает? в смысле отзывов…
Ирина Николаев
В смысле отзывов от кормящих мам – не помогает :)))
14:44 | 08 Апр 11
Наталья Титовадекрет-это такая же работа,только начальник горааздо моложе тебя))))))) Раменское
Магний б6 можно, его действие на организм очень хорошее, он нормализует работу всей нервной системы… пить надо системно, два раза в год
14:48 | 08 Апр 11
Ирина Николаев

Да у меня с нервной системой все в порядке было всегда – до появления второго малыша (просто усталость, временные проблемы...). Нормализовать сейчас надо, а то кидаюсь на всех :(((

А просо так принимать системно не вижу необходимости. Ведь все пройдет, и это тоже :)))

15:12 | 08 Апр 11
Анна ПанковаАналитический психолог, ведущая тренингов для женщин Москва
Может попробовать организовать уход так, чтобы не уходить в истощение организма? Работать, так сказать, с болезнью, а не симптомами?
16:04 | 08 Апр 11
Ирина Николаев
Напишите, как?
21:37 | 08 Апр 11
ну так магний и помогает успокоится… и действует долго и не повредит малышу…
17:43 | 08 Апр 11
Ирина Николаев
Так принимаю уже почти год витамины для беременных – в состав входит MgB6 – и в приличном количестве. Эффекта ведь никакого… А еще и дополнительно принимать – перебор будет
21:39 | 08 Апр 11
Диана Литинская Уфа

в инструкции к этому препарату написано противопоказания к применению во время лактации.

15:13 | 09 Сен 14
Татьяна Энгельс
что удивительно и детям до года тоже противопоказано, но у меня ребенку в малых дозах назначили в 5 месяцев
08:43 | 06 Ноя 14
Katrinkatrin Ростов-на-Дону
Магний б6 Нельзя при лактации!!! Я его пила до родов -лучшее для нервов, волос, ногтей!
22:06 | 03 Май 14
Александра Москва

А как их надо применять? Сколько раз в день?

19:47 | 27 Июн 14
Mancanza КатеринаИ в радости, и в горе, какой бы ни был стресс-держите под контролем мозги, язык и вес! Зеленоград
тОЖЕ ИСКАЛА УСПОКОИТЕЛЬНОЕ, ПРИ гв НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО!
14:39 | 08 Апр 11
татьяна Санкт-Петербург
Глицин, его даже новорожденным можно, ну а кормящим и подавно. Я как только накатывает сразу его под язык и через 5 минут как новенькая.
16:47 | 08 Апр 11
чепуха это и самовнушение… глицин, как и валерьянку м ногое другое принимать надо системно, одноразово он не помогает…
17:44 | 08 Апр 11
татьяна Санкт-Петербург
странно, а врачи другого мнения :))), курс это конечно хорошо, но разово тоже помагает.
19:49 | 08 Апр 11
Кристинка...))) Новосибирск
тоже пила глицин достаточное время-не помогает!!! я тот ещё псих… сама ищу какое нибудь успокоительное, валериана не помогает,
18:17 | 07 Мар 13
Татьяна Санкт-Петербург

Кому как, мне очень хорошо и одноразово помогает!

01:58 | 24 Окт 14
EseniyaEseninaЯ желаю всем счастья!!! Москва
Я когда из роддома приехала ревела как белуга неделю, мне и педиатр и гинеколог посоветовали пить персен в таблетках, мне очень помог, теперь живу и радуюсь своей малышке, мы на ГВ;) А еще можно пустырник форте попить. Если пустырник-траву заваренную пить, то она конечно успокаивает, но от нее вообще мозг отключается. Новопасит точно нельзя.
18:26 | 08 Апр 11
Кристинка...))) Новосибирск
мне пустырник не помогал, и форте тоже не помогал
18:18 | 07 Мар 13
МамаСладкогоКотенка
Как прекрасно быть мамой)))
Подольск
Планирует

Антидепрессанты. Применяются для лечения депрессий, в том числе послеродовых.

АМИТРИПТИЛИН. Концентрация в грудном молоке очень мала. У новорожденных, чьи матери получали АМИТРИПТИЛИН, отклонений не наблюдалось, поэтому данный препарат считается совместимым с грудным вскармливанием.

По другим препаратам этой группы исследования отсутствуют или они не рекомендованы при грудном вскармливании.

При лечении послеродовой депрессии могут назначаться антидепрессанты из группы «селективных ингибиторов обратного захвата серотонина» (ФЕВАРИН (ФЛУВОКСАМИН), ФЛУОКСЕТИН, ПАРОКСЕТИН, СЕРТРАЛИН и др.). По мнению врачей, эти препараты могут применяться при грудном вскармливании с осторожностью. Однако в инструкции к препаратам производитель не рекомендует их использование при грудном вскармливании, что связано с отсутствием адекватных исследований.

Бензодиазепины. Группа препаратов, снижающих тревожность, успокаивающих.

Считается, что ряд препаратов из этой группы (ДИАЗЕПАМ, КЛОНАЗЕПАМ, ЛОРАЗЕПАМ, ДОРМИКУМ, ТЕМАЗЕПАМ) совместим с грудным вскармливанием, если используется короткое время. Побочное действие – угнетение ЦНС, угнетение дыхания.

Ноотропы (средства, улучшающие внимание, память) и препараты, улучшающие мозговой кровоток (СТУГЕРОН, ПИРАЦЕТАМ. КАВИНТОН, ТАНАКАН, ФЕНИБУТ, ПАНТОГАМ, ГЛИЦИН и др.).

Препараты этой группы совместимы с грудным вскармливанием.

20:17 | 08 Апр 11
Киреева Елена Москва
Депрессии и нервозность- это очень разные вещи, амитриптилин – сильнейший препарат, к нему даже не кормящим лучше не прикасаться.
Попробуйте пить препараты йода, вроде противопоказаний нет, это поддержит щитовидку, которая часто провоцирует нервозность. Дочери это помогало, но у  ребенка газов было больше, не знаю, все ли так реагируют.
00:00 | 09 Апр 11
Ксеня Шатура
честно, я в шоке, что вы тааааакое советуете
01:16 | 09 Апр 11
МамаСладкогоКотенка
Подольск
Планирует
01:25 | 09 Апр 11
Ксеня Шатура
не работает ссылочка, но это ооочень серьезные препараты – под контролем врача – амитриптилин, феварин, да даже пантогам!!! нет, ну их вполне могут применять для лечения послеродовой депресии, но в больнице, думаю автор до больницы еще не дошла со своей депрессией, иначе бы не у нас спрашивала. Вы знаете какую надо иметь депрессию, чтоб до больницы дойти( до психбольницы, между прочим)?
01:34 | 09 Апр 11
МамаСладкогоКотенка
Подольск
Планирует
02:02 | 09 Апр 11
Ирина Николаев

Так депрессии как таковой нет и не было (да и какая же послеродовая депрессия – малому уже 3-тий месяц пошел :)))

Просто усталость, бессонница, материальные проблемы – все постепенно накатило – не хочу срываться на домашних :)))

10:12 | 09 Апр 11
КатяСамое дорогое в моей жизни это мой муж и доченька,ради них я живу. Щекино
Глицин попрубуйте но роде как помогает, а мож так кажеться.
00:06 | 09 Апр 11
Ксеня Шатура
у меня в журнале посмотрите про травы «два самых главных секрета...», ссылка не добавляется
01:36 | 09 Апр 11
РозаМои сыновья - мои крылья! Киев
Планирует
Я пила персен. Очень хорошо помогал. И ребенок спокойнее был.
01:28 | 22 Май 11
Женечка Vyskubova Комсомольск-на-Амуре
У ребнка что нибудь было в см реагировал как???
07:10 | 05 Авг 14
РозаМои сыновья - мои крылья! Киев
Планирует
Да не было ничего. Но мне субъективно казалось, что спокойнее, быстрее засыпает.
09:03 | 05 Авг 14
Добавить комментарий
Новый комментарий
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.