Сайт, где можно проверить совместимость лекарства с ГВ

есть такой сайт, где можно проверять лекарства на совместимость с кормлением. только надо знать латинское название препарата или действующего вещества (это можно посмотреть в поисковиках). вот сайт – https://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
последовательность действий: слева нажимаете на «Search by product», выходит список лекарств и действующих веществ. В списке сперва смотрите название лекарства, если его нет – то название действующего вещества. Когда нашли название, выбираете его и нажимаете справа от списка на маленькую кнопочку «GO». Выходит лекарство и информация по нему. Возможны 4 степени риска: 0 – безопасно, 1 – практически безопасно, возможны небольшие побочные эффекты, наблюдайте за ребенком (или за производством молока, если риск для лактации), 2 – опасно, 3 – противопоказано. ( пошаговый алгоритм).

здесь статья о проверке лекарств целиком - 


Оксана
Оксана
Москва
02027619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Meow
Meow
Новое Девяткино

Журавит с Канефроном кто-нибудь совмещал? как переносится без побочек?
Пожаловаться
Simba
Simba
Миша
3 года
Санкт-Петербург

Я пила, норм.

Пожаловаться
Meow
Meow
Новое Девяткино
Simba 

?

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Магнитогорск

Девочки, вы всё знаете. Подскажите пожалуйста, можно ли применять полидексу с флемоксином салютабом одновременно? Ведь и то, и то антибиотик? Ребёнку так врач назначила, но что-то я очень сомневаюсь… ведь флемоксин итак широкого спектра действия.
Пожаловаться
Мурка
Мурка
Демид
12 недель
Владимир
Мы тоже флемоксин салютаб сейчас пили.но с ним не было др антибиотиков назначено.почитай инструкцию
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Магнитогорск
Если не ошибаюсь полидекса это спрей в нос. Конечно можно. Это же антибиотик местного действия, он даже в кровь не попадает
Пожаловаться
Mamijee
Mamijee
Хмельницкий
Может кто знает, подскажите, можно ли принимать одновременно утрожестан (не свечи, а капсулы) и парацетамол? Выпила утрожестан где-то час назад и почему-то разболелась не на шутку голова, не охота терпеть, мне хорошо парацетамол помогает, а можно ли их совмещать не знаю, в инете не могу найти инфы про это :(
Пожаловаться
Мама Принца
Мама Принца
Казань

Можно принимать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мариуполь

Конечно можно. Между ними никакой связи)




Пожаловаться
PapRikA
PapRikA
Роман
11 лет
Хабаровск

Девочки, кому нужно, могу дать ссылку на сайт, которым пользуются эксперты по грудному вскармливанию. на совместимость лекарств, с грудным всармливанием. на сайте несколько груп риска для ребеночка, от 0ст. риска-и до 3 или 4, не помню. я им пользовалась, когда врачи назначали гормоны и тд. Если кому нужно, напишу!

Пожаловаться
PapRikA
PapRikA
Роман
11 лет
Хабаровск

отправила в лс

Пожаловаться
Анна-мама-Алисы
Анна-мама-Алисы
Василиса
8 лет
Орск

http: //e-lactancia. org/

Отдичный сайт! выдает степень совместимости гв и как лекарств /различны веществ/медицински процедур

жаль только на английском и испанском, читается в гугл переводе корявенько.

Пожаловаться
Виктория Купер
Виктория Купер
Оренбург
Спасибо)
Пожаловаться
Венера
Венера
Кира
8 лет
Оренбург

О, посмотрю. Спасибо!

Пожаловаться
Олеся Заря
Олеся Заря
Алена
10 лет
Москва

спасибо!

Пожаловаться
КрошкаДи
КрошкаДи
Москва
Можно ли препарат железа и магний принимать одновременно? Я что-то забыла спросить у врача
Пожаловаться
Мария Холопова
Мария Холопова
Евгений
7 лет
Александровское

Можно ?я пила

Пожаловаться
Мария Холопова
Мария Холопова
Евгений
7 лет
Александровское

В стационаре лежала, мне врачи выписывали утром и вечером по таблетки железа, а три раза в день по 2 таблетки магний

Пожаловаться
Двое Малышей
Двое Малышей
Дочь
3 года
Азов

Сначала железо а часа через три магнелис.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
7 лет
Евгений
4 года
Волжский

Нет железо не усваивается с магнием. Я пью вначале магний через 2 часа железо, до этого не знала что нельзя вместе принимать, гемоглобин только падал, щас хоть расти начал

Пожаловаться
Екатеина
Екатеина

Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста, цикловита и циклодинон совместимы? Что-то прыщики на лбу атакуют...

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
Привет. Можно задать свой вопрос в журнале — больше пользователей его увидят.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
Запись в журнале создается вот по этой ссылке https://www.baby.ru/blogs/post/add/
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Лучше с врачом проконсультироваться
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
О совместимости лекарств и побочных эффектах лучше говорить с врачом



Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва

Может кто знает… можно ли принимать пребиотик, обладающий помимо того сорбирующим действием (бактистатин), и полезные бактерии для микрофлоры кишечника (закольфак)? забыла уточнить у врача.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сынок
10 лет
Тверь

Так то можно. Только не одновременно, время должно пройти между одним и вторым.

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва
Настасья 

Все, значит поняла. А то написано через запятую. Поэтому не совсем поняла последовательность )))

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Так правильно и надо делать. Сыну даю 2 раза в день прибиотик до еды за 30 мин, а перед ужином полисорб сорбент и сразу можно кушать.

Пожаловаться
Светлана Винокурова
Светлана Винокурова
Абакан

в связи с недавними проблемами с зубами и назначением антибиотиков перечитала много информации и наткнулась на важную статью. в ней говорится о том, что существуют международные справочники, к которых описаны лекарственные средства, совместимые с ГВ! я про них раньше не знала и хочу поделиться информацией, может пригодиться кому-то… ссылка на статью:

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витебск

Девочки, ходила в среду наа приём в жк, врач сказал, что нудно купить папаверин так как должны быть критические дни в этот период задержки и может тянуть живот. Болел-ли у кого -то живот и можно -ли их принимать вместе с утрожестаном?
Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск

Ставлю папаверин при болях до сих пор. Утрожестан тоже ставлю. Никаких проблем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витебск
Полина 

Спасибо большое за информацию)

Пожаловаться
Малина
Малина
Арслан
6 лет
Моя
3 года
Ростов-на-Дону

Не болел а немного тянуло, с утрожестаном совместим

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Алматы

Папаверин ставится ректально, утрожестан вагинально, поэтому смело можно совмещать. У меня всегда, когда тянет ставлю свечу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха
Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста, врач сказала пить ферлатум, что бы железо поднять сорбифер не подошёл. А вот ферлатум или ферлатум фол не сказала. В фол есть ещё фолиевая но не много 185 мг. Я пью Фемибион там ещё 400, можно их вместе или все таки лучше обычный ферлатум пить?
Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

без разницы, фольки передоза не будет, она все равно не вся усваивается, тем более это водорастворимый витамин, излишки сами выйдут.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха
Марина 

Я тоже к этому склоняюсь и пишут что побочки от него реже. Спасибо за ответ

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

сама ферлатум фол пью сейчас. Его нужно отдельно пить от кальция и магния, т.е. через три часа после приема витаминов и с молоком не мешать. И ещё слышала, что кушать мясо, чтобы с белком лучше усваивались железо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха
Марина 

Про магний да знаю, а про кальций нет, спасибо




Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
7 лет
Белгород
Девочки, кто может помочь проверить совместимость лекарств с ГВ. Проверяла на сайте e-lactancia, но там таких не находит. Интересует Нейрокс и Анвифен.
Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

нейрокс нельзя, это и в инструкции написано

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

+ и анфивен тоже самое

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
7 лет
Белгород
ЗабиякаБяка 

Да то я знаю. Так почти во всех лекарствах. Но например антибиотик Цифран по данным этого сайта совместим с ГВ, а по инструкции противопоказан.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Если прямо сильно важно узнать, а на лактанции не показывает — ищите размер молекул действующего вещества. Дальше на сайте акев можно на форуме в разделе совместимость лекарств с ГВ задать вопрос, проникнут ли вещества с таким размером молекул в молоко или нет.

Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
10 лет
Мозырь

А вы действующее вещество вводили или сам препарат??

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
7 лет
Белгород
Elena 

Действующее вещество

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва

Помогите с ответом на вопрос о совместимости лекарств с гв.

Я заболела, в больнице поставили диагноз ринит и выписали капли ринорин, капли полидекса и таблетки санупрет. Можно ли принимать на гв?

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

в инструкции написано

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
СияющаяПустота 
Что там написано? Что исследования не проводились на кормящих и беременных.
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Это значит, на свой страх и риск.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
СияющаяПустота 
Вы кормите?
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
да, и мое любимое средство от ринита Ринорус-спрей
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
СияющаяПустота 
Спасибо за совет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

У меня на вечер назначен поход к стоматологу, будут удалять зуб, операция не совсем простая, только теперь я задалась вопросом, я принимаю бромокриптин, он совсем плохо на меня влияет, побочки куча. Вот теперь думаю, совместим ли он с той процедурой и не сделаю ли я хуже своему организму....
В инструкции написано много всего, но я не медик и половину не понимаю совсем...
Врачу позвоню позже, но хотелось бы ещё и у вас спросить, может кто сталкивался?
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Омск

Может не подействовать анестезия при удалении зуба, наверное все таки лучше вылечиться и пойти удалять зуб, если конечно это не нужно срочно сделать!

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Омск

Кстати читаю вас постоянно, хотела спросить, как сегодня ночь без груди прошла?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Юлианна 

Нормально, встаёт ночю один раз, воду пьёт и дальше спит) сама в шоке до сих пор

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Омск

Ну и хорошо ????????

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Ходила к врачу, а его нет у нас, перенаправили, но уже не успеваю… А завтра мне не с кем ребенка оставить… знаю что нельзя заниматься самолечением, но болит и ноет.В аптеке посоветовали Канефрон, а его можно при ГВ? Чем облегчить боль? Теплая бутылка?
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
2 года
Самара

Тёплая ванна или бутылка, канефрон при беременности можно, наверное и при ГВ

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
Анна 

Спасибо)

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Артем
9 лет
Новосибирск

Можно канефрон, больше пей и сразу при возможности к врачу .

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
Антонина 

Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
3 года
Москва
Монурал разово можно, канефрон, бруснивер. Сходи платно к врачу. Я с ребенком хожу если мне надо. Это не проблема, как по мне. Да и кстати теплую ванну лучше не надо, как многие пишут.
Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
Пулька 

Спасибо)У нас метель такая, с ребенком пока никак.

Показать ещё