Лактационный криз в три месяца и отказ от груди.

Уже писала сюда. Я наконец поняла в чем дело. С первым ребёнком ничего подобного не было, молока было очень много все время, а кормила я 1,10 мес. Сейчас твориться кошмар… Ребёнок три с половиной месяца берет грудь только сонный (считаю, что это ложный отказ), а делает он это потому что наступает зрелая лактация и криз. Ночью и под утро молока просто нет, чувствую болезненное сосание. Ребёнок орёт, он у меня маловесный. Сейчас весит 5300 в почти четыре месяца. Я очень очень хочу кормить, но ничего не выходит, ребёнок остановился в наборе веса, в сознании грудь не берет, бутылки никакие не берет сосок у нас нет и не было. Я уже три недели борюсь с этим, я не знаю как это преодолеть, я измотана, ребёнок орёт все время. Понимаю, что смесь вообще не хочу, не смогу себя простить за это, хочу кормить. Что мне делать, это какой то тупик....


Маргарита
Маргарита
Томск
0261745

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

У нас совсем недавно это было, в 3.5 как раз. Кормила сонную, ночью предлагала каждый раз, как завозится, у нас совместный сон. В бодрствовании не заставляла, если дочь отказывалась и кричала. Ничем не докармливала, водой не допаивала. Просто ждала, все наладилось недели через 2. С тех пор стала есть реже — где-то раз в 2,5-3 часа, писает нормально, прибавки достаточные.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Но мы в 4 весили 7500. На Вашем месте если к 4 ничего не изменится, начала бы давать каши, но только не из бутылки. Прикладывайте как можно чаще, особенно во сне, сцеживайте, чтобы «спрос» не ушел и молока не стало меньше.

Пожаловаться
Ира
Ира
Нигде

Попробуйте накладки, ну и постоянно предлагать грудь либо сцеживаться. если не поможет то не мучать и переводить на смесь

Пожаловаться
Алена
Алена

Я против раннего прикорма, но в вашей ситуации, вам скоро 4 месяца, может каши попробовать начать давать ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Нам педиатр тоже рекомендует, но что то я сомневаюсь будет ли он их есть, если он смесью плюётся… Попробуем конечно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослава
7 лет
Томск

Обратитесь к консультанту по ГВ. Если надо, я могу написать контакты тех, к кому я лично обращалась.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Пожалуйста, напишите

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослава
7 лет
Томск
Маргарита 

Отправила ЛС

Пожаловаться
Венера
Венера
Ева
5 лет
Волжский

да тяжко, у меня тоже не брала смесь, и бутылки соски, даже сцеженное молоко через бутылку не пила… но молоко у меня было правда мало и приходилось пить чай для локтации, пила постоянно без перерыров заваривала пол литра и пила закончился сразу шла еще заваривать вообщем за сутки наверное 10 литров пила… вам бы да конечно лучше, чтоб он смесь кушал, кормите со шприца или разные другие системы кормления ....

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Донецк

Тоже был период месяц назад такой. Старалась пить горячий чай, кушать горячий суп. Душ… И как то прошло

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев

У меня с первым так было в 3 месяца. Три недели где-то лактация перестраивалась. Пила очень много теплой жидкости, чаи для лактации. Теплый душ. Все чтобы вызвать прилив молока

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Я пью по три литра тёплого чая в день и ночью тоже. Сцеживаюсь после кормления (если это можно так назвать?). У меня уже депрессия начинает развиваться. Первого ребёнка кормила долго и была уверена, что и второго выкормлю, какие проблемы. А сейчас я как в аду, хочу кормить, он не берет, а под утро титьки пустые, сынок с 4 утра начинает орать и я не знаю что делать. Да, дошло до того, что сую ему бутылку со смесью, но он не берет её, не знает что это и как сосать это, при попадании смеси в род морщиться… Так и мучается и орёт, пока молоко не подойдёт и я его не укачаю, тогда маленько сосёт. Но вес то не растёт...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев
Маргарита 

А за одно кормление обе груди даёте? Если давать их за раз по очереди?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск
Ольга 

Утром, когда орёт даю. При чем при нажатии молоко выделяется, днем вообще много, могу сцедить грамм 60. Я не понимаю что это. Наверное все таки ложный отказ, а может и истинный… Уже не знаю на что списывать. И в итоге он редко сосёт, соответственно молока становится меньше...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев
Маргарита 

Капец ( мой просто сутками на груди висел.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск
Ольга 

Вот мой первый сын тоже висел сутками, я и знать не знала, что бывает такая жуть… А сейчас вот на грани депрессии, не знаю что делать...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев
Маргарита 

Мне просто с дочкой повезло. Лактация установилась сразу после родов. Вообще приливов не было.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск
Ольга 

А у меня с первым сыном наоборот, приливы были всегда, вплоть до завершения гв.

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино

Есть консультанты по ГВ. Бесплатные консультации — сайт: «Страна мам».

Нина Зайченко на Ютубе.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Нину Зайченко всю пересмотрела ещё в роддоме. Ничего нового, я знаю все основы. Много пью, Сцеживаюсь после кормления для разгона лактации, но ничего не меняется, я как в тупике… Молока мало — ребёнок истерит и не берет грудь — молока становится ещё меньше. Замкнутый круг, я не могу из него выйти.

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Маргарита 

Вот это видео мне еще понравилось:

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск
Аля 

Спасибо, это по моему не видела, сейчас посмотрю.

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Маргарита 

Пожалуйста.

Пожаловаться
Рина
Рина
Ростов-на-Дону

Если вы хотите, чтобы ваш малыш был сыт и здоров, спокоен, то вы дадите ему смесь. Потому что очень опасно так продолжать, я думаю. Попробуйте систему кормления от меделы, говорят, что очень помогает

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Томск

Я уже хочу приплыть к какому то одному берегу, я устала бороться. Но дело в том, что даже очень голодный он не берет бутылку, не знает как и что с ней делать.

Пожаловаться
Рина
Рина
Ростов-на-Дону
Маргарита 

Вот единственный выход-это система кормления от медела. Там суть такая, что ребёнок сосёт грудь, но к нему идёт смесь по трубочкам, то есть он и грудь стимулирует, что приведет к прибытию молока в скором, и кушает как раз. Попробуйте обязательно, очень хорошее решение