Сколько мл в глотке? сколько глотков???

Девочки, у нас тут с гв проблемы, долго объяснять, кушаем мало, в всязи с этим вопрос – сколько за кормление должен кушать малыш? измерить невозможно, может кто-то по глоткам считал??? сколько примерно получалось? посчитайте пожалуйста если не трудно, а то я тут с ума схожу что недоедает. кажется дальнее не сосет совсем, нужно как то раздаиваться.

и как вы думаете, сколко миллилитров в одном глотке??

только про тест мокрых пеленок не надо, мы делали


Мария
Мария
Мурманск
02017808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
У меня малышу 6 месяцев. Я насчитываю от 70 до 200 глотков
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Вот и замечательно, главное не паниковать!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Вы успокойтесь! Я вам уже писала, что стресс негативно влияет на выход молока! Все наладится, почаще носите на руках, дальше кормите по каждому писку.По возможности на 2-3 дня освободитесь от всех дел и буквально залягте с малышом. Да с Плантексом явно перебор! Выходит вы им молоко заменяли, вот он и не набрал ничего. Вы кроме груди сейчас что-то даете (лекарство или смесь)?
Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск
нет, только молочко)) вроде налаживается!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Он беспокойно что ль себя ведет? Вы себе, наверное, накручиваете! А мало, это сколько набрал? А когда чаще прикладывать стали количество пописов увеличилось?
Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск

вроде спокойный, улыбается. за месяц вообще не набрал, но были жуткие колики и пили плантекс по 300 мл в день, плантекс убрали полностью – стал писать мало, орать, значит не наедался… вот теперь и дергаюсь, сисю сую постоянно. пописы после позавчера не считали, когда плантекс убрали. в понедельник посчитаю еще. надеюсь до этого времени водный баланс восстановится.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск

www.baby.ru/blogs/post/20012484/

вот что у нас тут творилось..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Мне кажется это бесполезное занятие считать глотки, также как и контрольные взвешивания!!! Все дети едят по разному и один ребенок в разные кормления тоже съедает разное количество молока! Следовательно не занимайтесь ерундой, кормите по требованию! Почитайте статью forum.baby.ru/blogs/post/19980110/
Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск
я волнуюсь что он голодный, а сказать не может.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
И что показал тест на мокрые пеленки?
Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск
показал 7 пописов. потому и вопрос. это было два дня назад, сейчас лучше сосать стал, может наладится? не хочется на корм его переводить… кормить стали чуть ли не каждые полчаса, хоть по чуть чуть…
Пожаловаться
Аня Горбач
Аня Горбач
Екатерина
15 лет
Днепродзержинск
Если малыш хорошо спит, набирает в весе и выдержует часа два мажду кормлениями, то не волнуйся. Мой ест минуты 2-5 
Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск

это точно не мало? подсеките пожалуйста в сл. раз в глотках, сколько это хотя бы примерно! буду очень ждать ответа!)

мы веса мало набираем совсем...




Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
о май гад...
к чему такие сложности?
кормите по требованию...
Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
а элькар вам не прописывали? я начала в 7 мес давать реально дольше сосать начала… жалею, что раньше не давала, хотя педиатр кажется в 2 мес назначала
Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск
прописали, и сказали плантекс в бутылочке отменить и пустышку. сначала война была, щас сосет лучше вроде, элькар реально помогает.
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
Сама мучилась этим вопросом)))) послушаю.... 
я считала… где-то 20, когда молочко «бежит» и еще примерно столько же… но не уверена, что наедается деть, я докармливаю с месяца(
Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск
блин это реально мало я думаю.
Пожаловаться
Елена Антоненко
Елена Антоненко
Александр
12 лет
Степан
9 лет
Сочи
а это смотря какой рот и глотка! у моей с рождения все10 мл за раз помещались! вы наберите еду в шприц и давайте то 2 мл, то 3, то 4, то 5 и поймете сколько ваш малыш способен проглотить за один глоток!
Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск

ну вот даже если по минимуму – 1 мл. 50-100 глотков получается он делает. у него глоточки маленькие, привык пустышку сосать, еле отобали кгда столкнулись с недобором веса...

а у вас сколько?