Амоксиклав и грудное вскармливание

Девчонки, посоветуйте что делать ПОЖАЛУЙСТА!!! Моей малышке 12 дней, меня в роддоме что называется «угробили» и теперь я температурю уже 5-ый день!!! Позавчера назначили АМОКСИКЛАВ, но кормить грудью разрешили.Я стала пить этот антибиотик и вот вчера у моей лялечки припухли веки и выступила красная сыпь на теле. Нас увезли в больницу, предварительно поставив диагноз нефроптоз, но другие врачи решили, что это реакция возможно на антибиотик. А в больнице и что это потничка. Короче, выписали бифидум и  отправили домой, сказали, что с амоксиклавом можно кормить. А сегодня пришел другой врач и сказал, что нельзя кормить. Выписал доче ЗИРТЕК от аллергии и сказал, чтобы я перестала кормить!!!!Господи, я в истерике!!! Подскажите, что делать?????


Пономарева Мария
Пономарева Мария
Улан-Удэ
01656944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

лично я опасаюсь за последствия. отец лечил амоксиклавом простату, параллельно только смартпрост применял. помогло отлично, но кишечник у него потом очень долго не восстанавливался. мне кажется, детям такое опасно

Пожаловаться
Инга
Инга

Я бы не советовала. У меня муж пил амоксиклав от простатита, так у него на этой почве приключилось такое расстройство кишечника, что пришлось и свечи, и смартпрост, и массажи отменять. Представьте, если у вас или малыша эта беда случится?

Пожаловаться
Рина
Рина
Геленджик
А если я малышу даю, мне можно или это будет через чур для него? Просто   мы с ним заболели, и ему приписали антибиотики, а мне что можно?



Пожаловаться
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
Дмитрий
8 лет
Улан-Удэ
Маш. я бы на твоем месте пока не кормила бы дочку грудью, пока пьешь антибиотики, т.к. в молоко все-равно попадает лекарство. Но вопрос в другом, будет ли дочка потом опять сосать грудь после того, как ты две недели будешь ее кормить из бутылки смесью?
Так в чем вообще причина-то твоей температуры? Если по узи нормально и анализы нормальные?
Пожаловаться
Пономарева Мария
Пономарева Мария
Улан-Удэ
Да я бы тоже хотела знать, отчего у меня температура!!! Вообщем, это тайна, покрытая мраком!!! Но темп-ры уже нет четвертый день, а кормить все-таки можно!!!!!!!!!!!!!!!)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Амоксиклав мне назначили после того как сделали операцию по удаленю мастита, кормить во время приема такого антибиотика строго запретили (пока сцеживаюсь), потому что ребенку всего месяц, а дозировка там 1000, для таких малявок это много. У меня на третий день приема поднялась температура, не спадала, врач посоветовал уменьшить прием с двух таблеток в день до одной, температура спала, оказалась реакция на передозировку Амоксиклава.
Пожаловаться
Лолита
Лолита
Москва
Мне тоже прописали Амоксиклав, сказали пить 5 дней! Но мы правда пока на ИВ, свое молоко сцеживаю. Может Вам на время приема лекарства сделать как мне? Посоветуйтесь со врачом! 
Пожаловаться
Пономарева Мария
Пономарева Мария
Улан-Удэ
Спасибо, девочки!)))
Пожаловаться
ПятьюМать
ПятьюМать
Светлана
13 лет
Олеся
10 лет
Людмила
7 лет
Любава
7 лет
Сочи
В смесях химии гораздо больше. И из-за двухнедельного курса слабого антибиотика лишать малыша маминого молока точно не стоит. Так что любой ценой сохранить грудное вскармливание.



Пожаловаться
Анна
Анна
Я пью амоксиклав и кормлю. Но нам уже 9 месяцев… А что с вами в роддоме сделали??? может приросшая плацента?? идите на узи срочно
Пожаловаться
Пономарева Мария
Пономарева Мария
Улан-Удэ
Да не, по узи все хорошо. Со швами че-то, еще и гематома там какая-то.
Пожаловаться
Александровна
Александровна
Алексей
7 лет
Калининград
а сколько раз в день вы грудью кормили и какая дозировка была?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
Я бы перестала кормить. Не травите ребенка химией, хоть и разрешили, но это химия, которая попадает в молоко
Пожаловаться
ПятьюМать
ПятьюМать
Светлана
13 лет
Олеся
10 лет
Людмила
7 лет
Любава
7 лет
Сочи
Я принимала Амоксиклав, нам правда три месяца было, никаких проблем не возникло.
Пожаловаться
Gulka
Gulka
Ali
16 лет
Баку
Здравствуйте.а как вы принииали его? сколько раз в день и промежуток в часах...
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром
обрщаться к ещё другим врачам