таблетки для увеличения лактации.

девочки мне советовали таблетки для увеличения лактации: млекоин или апилак.кто знает как они действуют вообще? сейчас я докармливаю малыша 1,2 раза в день смесью, чувствую что молока все меньше и меньше.чаи лактогонные не помогают, хотя пью их постоянно и   вообще много жидкости пью, а толку нет.малыш капризничает, мало видно ему, вот я и докармливаю смесью.

Также интересно: отзывы о Млекоине


алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
01740238
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Россошь
3 месяца кормила сына грудью, молока было очень даже нормально. Сейчас стал плохо кушать и молока стало меньше. Что делать?
Пожаловаться
Таня
Таня
Бровары
Я пила и таблетки и чаи, но результата особо не заметила.таблетки покупала и за 40 и за 150грн.:( а когда прошла курс стимулирующего массажа, так молока было столько что аж застой получился;) главное позитивный настрой, свежий воздух, много питья и еды.и все будет хорошо.будешь кормить Маську.Чаще прикладывай и особенно ночью.если ночью не сосет или мало.сцежывайся! помогает.удачки тебе
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Апилак очень даже ничего. Пила курсами, и хоть молоко начинало прибывать уже на второй или третий день, старалась допить курс до конца — это и витамины, и сон нормальный. Так что однозначно рекомендую.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
13 лет
Краснотурьинск
Я пила и апилак и чаи разные.Апилак хорошо помогает, особенно чувствуеться когда пьешь 5 таблеток в день в течении 5 дней.Мне даже сцежевать приходилось, так что советую. 
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Пью Апилак после родов и по сей день. С короткими перерывами.

Если перестаю пить – молока становится меньше (к слову много его никогда и небыло).

В первый месяц тоже докармливала ребёнка смесью. Потом старалась сцеживаться ночью и докармливала днём этим молоком. Со второго месяца обходимся без смеси, но Апилак всегда со мной.

Не скажу, что молока хоть залейся, мне бы хотелось, чтоб его было побольше.

Млекоин не пробовала… может он получше...

Лактогонные чаи не помагали.

А вообще – главное отдохнуть и выспаться. Когда силы есть и молочко быстрее прибывает.

Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
Я пью Млекоин. Результат раз на раз, зависит от возможности психики убедить саму себя в том, что после приема таблеток молока станет больше. Гомеопатия же))
А вообще, есть смесь для кормящих «Млечный путь» – вот реально пробивная штука, вечером выпил, а утром молоко льется.
Пожаловаться
натаська
натаська
Мурзик мой Максим
8 месяцев
Апатиты
пила и то и то, очень помогло, но пить их надо в утренние часы обязательно кормитть надо ночью малыша, к месяцу лактация наладиться
Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
и сейчас вы только грудью кормите?
Пожаловаться
натаська
натаська
Мурзик мой Максим
8 месяцев
Апатиты

я лежала в больнице, малыша неделю пришлось кормить смесью, а я неделю сцеживалась. из-за антибиотиков молоко почти пропало, пила млекоин и аппилак, и молочко опять пришло. вышла и снова только грудь кушаем




Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
лично мне ни апилак, ни млекоин не помог
Пожаловаться
Лилия Воробьева
Лилия Воробьева
АРТЁМ
14 лет
Санкт-Петербург

млекоин я принимала и долго, помогал хорошо, а когда лактация наладилась пить перестала, все хорошо было и после прекращения приема!

Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
ну тоесть от него не моментальный эффект, лактация долго налаживается?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Уфа
я пила апилак… особо результата не заметила… но выбора у меня не было – дочь не брала бутылку ни в какую, и прикорм не ест… так что мы до сих пор на ГВ...))) только силой мысли и воли...)))
а вам советую – главное настрой, а таблетки и чаи это так в
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павел
13 лет
Виталина
7 лет
Александр
6 лет
Артемий
4 года
Железнодорожный
В это время, как мне говорили врачи, происходит лактационный криз. Из-за этого становится меньше молока. Дней чере 5-7 все нормализуется.
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
16 лет
Павел
13 лет
Буй
я читала, что надо чай с молоком пить (или чай заваривать в молоке), а еще морс из черной смородины
Пожаловаться
Лилия Воробьева
Лилия Воробьева
АРТЁМ
14 лет
Санкт-Петербург
я пробовала пить чай с молоком – от него у меня малыши газиками ОЧЕНЬ сильно мучались – пить прекратила! этот бабушкин метод нифига не работает а только неприятности приносит – проверено!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
чай лактовит пила.