Перевод в логопедический сад

У моего сына есть сложности с произношением звуков «Л»; «Р»; «З» «Ш», иногда путает их в словах.Например ни САША, а Са-са или Ша-ша.Сегодня меня пригласила к себе логопед в саду и посоветовала написать заявление на комиссию, чтобы ребенка перевести в логопедический сад.Она с ним занимается с сентября 2011 года, больших изменений нет, стал произносить мягкую «Л» (ля, ли, ле и т.д.) и появились сдвиги с произношением «Р».Логопед говорит, что Данилу это очень сложно дается. Я в растерянности, сказала, что подумаем до понедельника.
1) Этот садик находится у нас во дворе, а в логопедический ездить нужно несколько остановок.
2)В этот садик Данил ходит давно, там друзья, привычная обстановка, воспитатели, а в логопедическом  полная неизвестность.
Тем более мне даже не смогли сказать номер садика в который будут переводить(если я соглашусь).Говорят, что есть три сада, в котором будут места туда и переведут.
Может есть тут кто-то из Волгограда и знают что-то про логопедические сады на Спартановке, скажите про них.
А вообще хочу совета стоит или не стоит дергать ребенка и переводить его из обычного в логопедических сад.Какая разница между простым и логопедическим садом.

Перевод в логопедический сад


Ксения
Ксения
Алеся
8 лет
Волгоград
0187270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Комса
Елена Комса
Данилка
12 лет
Комсомольск-на-Амуре

Уже много времени прошло, но поделитесь, пожалуйста, вы перевелись? Как Данил отреагировал? У меня тоже сын Данил, предложили перевести в другой сад в логопедическую группу. Он очень плохо идет на контакт с незнакомыми людьми и адаптацию к саду (мы уже меняли сад). К чему вы пришли?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
8 лет
Волгоград
Здравствуйте! В итоге мы не стали переводить в другой садик сына, просто занимались с логопедом у нас на дому два раза в неделю, таким образом в течении года (к 6 годам) сын стал выговаривать все буквы, сейчас Данил уже в 3 классе, никаких проблем с речью и учебой нет )))
Пожаловаться
Елена Комса
Елена Комса
Данилка
12 лет
Комсомольск-на-Амуре
Ксения 

Спасибо за информацию!

Пожаловаться
Настя
Настя
Волгоград
Скажите, в итоге, вы перевелись? И если да, то в какой? Мы тоже на Спартановке, планируем переводиться в 372. Хотелось бы получить от вас отзывы и совет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород
 Частные посещения логопеда не заменят посещения логогруппы. С детьми занимаются каждый день, и не только логопед, но и воспитатели. Вся работа воспитательная в группе построена именно на проблемах ребенка. Большим плюсом является и то, что в группе не более 15 человек. Возможен индивидуальный подход к ребенку. Средний сын ходит в логогруппу. Их очень хорошо готовят к школе. Мы даже не посещаем занятия в «дошколке», т.к. все, что там дают детям, сын уже знает. В садике их научили не только чисто произносить все звуки, но и слышать их. Сейчас вся группа уже читает, пишет под диктовку, с детьми занимается регулярно еще и психолог. У нас в логопедический сад пройти очень сложно, многим детям с проблемами не удается попасть. Тем более, и посещение коррекционных групп с сентября 2011 стало бесплатным.
Мы тоже ездим неблизко: 6 автобусных остановок. Но оно того стоит.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
8 лет
Волгоград
Сегодня муж разговаривал с заведующей нашего сада по поводу перевода.Садик в который будут переводить хороший, я сама о нем слышала положительные отзывы. Поэтому пойду сегодня писать заявление))).Вчера так же разговаривала с сыном по поводу возможного перевода, он не против))))



Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
может вам просто ходить к логопеду??? у моего брата была проблема произносить рррр… мама водила к логопеду, научили…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
8 лет
Волгоград
Если бы Данил не говорил только один звук, то я бы так сильно не переживала)))А с ним и я дома постоянно занимаюсь и в саду логопед уже полгода занимается, особых улучшений нет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Зеленоград
Полностью согласна с Яной переводить стоит… меня тоже в 5 перевели в логопедический садик не говорила букву Р и может еще что точно не помню… мама тоже долго думала стоит переводить или нет т.к. я очень долго привыкала к обычному садику и там появились друзья и мама не хотела меня травмировать, но все же решила перевести и не зря. В логопедических садах намного меньше детей в группе (а значит воспитатели больше времени уделяют каждому ребенку). каждый день с нами проводили гимнастику языковую (перед зеркалом) и каждый день мы по одному ходили к логопеду и занимались с ней (как сейчас помню) на дом давали какие-то задания (что-то наклеить, нарисовать :) ). В итоге за 3 месяца поставленное произношение, много новых друзей и не грамма сожаления :). 
Пожаловаться
АлёнаНеХочу-Действую
АлёнаНеХочу-Действую
Оксана
10 лет
Тула

Переводите, если есть возможность. В такие сады тяжело попасть. Чем отличаются? Рассказываю. В коррекционном саду с детьми ПОСТОЯННО занимаются. Там и общие игры все завязаны с коррекцией речи, и с каждым ребёнком постоянно работают. Логопеды там более опытные. В обычном саду роль логопеда — выявить нарушение и попытаться с ним бороться, а в коррекционном — непосредственно справиться с отклонением. 

Я учусь на логопеда, была в коррекционных детских садах. Я бы советовала вам обязательно перевестись.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
8 лет
Волгоград
Я очень переживаю, что он не примет новый сад, замкнется в себе((У меня сын не очень хорошо идет на контакт с не знакомыми людьми.
Пожаловаться
АлёнаНеХочу-Действую
АлёнаНеХочу-Действую
Оксана
10 лет
Тула
Я думаю, нормально всё будет. Там много проблемных деток, воспитатели к этому привыкли. Они сделают, что могут.
Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
13 лет
Александров
в специализированном саду больше занятий будут проводить с сыночком, наверняка там больше условий для развития ребенка, мой старший сын ходил -только хорошее могу сказать о таких садах, во всяком случае, в нашем городе



Пожаловаться
Прочанкина Светлана
Прочанкина Светлана
Илья
13 лет
Санкт-Петербург
у нас в саду были логопедические группы, там большой плюс, что должно быть не более 12-13 деток в группе и логопед занимается каждый день, он находится с детьми в группе. Но у меня лично, у старшего сына была проблема с Ш-С, исправили индивидуальными занятиями с логопедом за 1 месяц в мае перед школой. Всё таки для ребёнка будет определённый стресс в связи с переводом, но вы должны раздобыть больше информации о том саду, а потом уже решать, так что пусть они вам ищут пока место, вы съездите туда, а потом решите.
Пожаловаться
Я-мама-сына
Я-мама-сына
Харьков
Мое мнение-найти ХОРОШЕГО логопеда и не дергать ребенка из сада в сад, значит логопед в вашем саду не компетентен, раз не может справиться с проблемой.
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Москва
специализированные сады они всегда лучше, а логопедические считаются самыми лучшими
Пожаловаться
Maрия
Maрия
Медвежонок
13 лет
Санкт-Петербург
ой, у нас круче намного лог садик. но берут туда, пока речь не исправят, потом обратно. группы по 15 чел, занятий много
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
13 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
в логопедических садах гораздо лучше организованы зантия с детками, + мало детей в группе.