БРОНХО-МУНАЛ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Ольга Хасикова
Ольга ХасиковаХабаровск

девочки подскажите помог ли он вам и ребенку, если помог то чем?

MadAngel
MadAngelМосква
Ольга Хасикованам врач прописал его после пневмонии, пропили курс, она сказала что месяцев на 6 организм защищен, в принципи ничем серьезным и сильным больше не болели
Ольга Хасикова
Ольга ХасиковаХабаровск
MadAngel

а в садик ходите? пили после выздоровления?

MadAngel
MadAngelМосква

первый курс после болезни пили, не помню отсидели 10 дней мы тогда дома или нет, потом второй курс пили в сад ходили и третий так же

Ленуля Баканова
Ленуля БакановаСергиевск
Ольга Хасикова

его нужно пить не один курс-тогда он помогает).Ну и подделок сейчас много

masha
mashaКопейск

Препарат Бронхомунал П нам назначила очень хороший доктор после длительного лечения у нее, к слову только она нас вылечила, до этого у трех педиатров были и результата ноль.

Вчера выпили первую таблетку, сегодня в 6 утра появился жуткий кашель, температуры нет, дышит тяжеловато. В 9.00, как откроется клиника, буду звонить доктору и поедем на прием. Отзывы читала разые в инете, голова кругом. Болели полтора месяца, неужели с бронхомуналом все с начала?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Ирина
ИринаКопейск
masha

может это аллергическая реакция?

Маргарита Егорова
Маргарита ЕгороваСанкт-Петербург

малыш часто и подолгу болеет, врач прописала этот препарат, кто применял? что скажете? помогает? и как вы вообще относитесь к подобным препаратам?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Ольга
ОльгаСанкт-Петербург
Маргарита Егорова

Знакомая давала дочке — не помогло, как и прочие «повышающие» иммунитет.

Марина
МаринаКовров
Маргарита Егорова

нам только хуже стало, снова заболел бронхитом после него.

Анютка
АнюткаСергиев Посад
Маргарита Егорова

вот пропили один раз… болеют все равно… но вроде не так тяжело

Екатерина
ЕкатеринаВеликий Новгород (Новгород)
Маргарита ЕгороваНам тоже педиатр сказала пропить, но я все не решаюсь. Отзывы противоречивые
❋Jluza❋
❋Jluza❋Сергиев Посад
Маргарита Егорова

пили, толку ноль...

мамаНата
мамаНатаПетропавловск
Маргарита Егорова

много чего применяли.помог только он.Но тут есть особенности-пить только когда ребенок здоров и пить 3 пачки-т.е. курс, в перерывом-как указано в инструкции.

мамаНата
мамаНатаПетропавловск
если пить 1-2 пачки-толку не будет
Виктория Кунцевич
Виктория КунцевичПетропавловск
Маргарита Егорова

с МамойНата соглсна… иначе толку нет… принимала сама… помогло

дёмка
дёмкаКореновск

После бронхита у ребенка врач выписал бронхомунал и изопринозин, а в аптеке сказали, что одновременно нельзя пить, вот теперь в замешательстве...

МАТЬ
МАТЬВоронеж
дёмка

ну грубо говоря один идет с бактериями, а другой убивает их.

поэтому смысла нет их пить вместе.

дёмка
дёмкаКореновск
МАТЬспасибо, не будем
Наталья
НатальяРеж

Собираемся в садик. Понятно, что будет адаптация, болезни и все такое… Подруга сказала, что с дочкой принимали Бронхомунал в качестве профилактики заболеваний и все было хорошо. С педиатром я, конечно, еще проконсультируюсь. А вы деткам давали Бронхомунал для профилактики (или что-то подобное)?????? И как помогло?????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

АНдРоМеДа
АНдРоМеДаМосква
НатальяНам не помогло.
Наталья
НатальяРеж
АНдРоМеДаспасибо)
Татьяна
ТатьянаУвельский
Наталья

давала. пока пили, и еще месяца 2 не болели) мне кажется помог)

до приема его болели чаще.

Наталья
НатальяРеж
Татьяна

спасибо)

Ответить: Татьяна

мама Вадима
мама ВадимаБерезники
ТатьянаТань, а перестала давать, стал снова болеть? тоже у врача спрошу про этот препарат, дорогущий наверно он?
Наталья
НатальяРеж
Татьянада, недешевый....10 таблеток — 300 руб (или больше)
Татьяна
ТатьянаУвельский

3 месяца пока курс пили +2 месяца еще не болел после.

по-моему это хорошо)

вот недавно переболел, дальше не знаю как будет)

Татьяна
ТатьянаУвельский

да, забыла написать, пили мы бронховаксон — аналог бронхомунала.

стоит порядком дешевле

Наталья
НатальяРеж
Татьянаспасибо, запомню)))))
мама Вадима
мама ВадимаБерезники
Татьянавот с этого и надо было начинать
Катерина
КатеринаДзержинск
НатальяНам очень помог.Мы как в садик пошли как сопли так отит и кашель и пошло поехало.Потом посоветовали бронхомунал.Просили курс и красота болеть стал намного меньше.Советую попробовать, хуже не будет
Наталья
НатальяРеж
Катерина

спасибо)

КАТЕРИНА
КАТЕРИНАГеленджик
Наталья

НЕ ДАВАЛИ

Наталья
НатальяРеж
КАТЕРИНАну значит вам повезло)))) наш климат слона угробит)))))
Наталья
НатальяРеж
КАТЕРИНАкак здоровье-то????? чет я переживаю
КАТЕРИНА
КАТЕРИНАГеленджик
ДА НИЧЕГО ВРОДЕ, СПАСИБО! ПРОРВЕМСЯ! БОЛЬШЕ НЕ БУДУ БОЛЕТЬ))
Наталья
НатальяРеж
КАТЕРИНАты уж постарайся
КАТЕРИНА
КАТЕРИНАГеленджик
ОК!
СчастливаяБезЧасов
СчастливаяБезЧасов 
НатальяИммунолог выписывала, меньше болеть не стали
Маргарита
МаргаритаЧусовой
Наталья

Не пили и даже не слышала про такой...

Финист
ФинистМичуринск
Наталья

бронховаксом и бронхомунал у нас стоят одинаково, просто бронховаксом недавно появился… а вообще мне больше нравится полиоксидоний+что то противовирусное в комплексе

Наталья
НатальяРеж
Финистспасибо)))))) как растете?????
Елена
ЕленаУльяновск

в прошлом году переболели бронхитом, кашляли долго, по совету врача провели 3 курса бронхомунала… в этом году снова бронхит, правда с кашлем справились быстее… Лежали на дневном, лечились бердуалом и амбробене… сейчас после антибиотиков врач нам посоветовала рибомунил 6ти месячным курсом… Вот думаю стоит ли выбрасывать огромные деньги на это фуфло, доказана ли эффективность этих препаратов, такое ощущение что врачи просто должны рекомендовать столь дорогостоящие препараты ради собственной выгоды… И конечно лишний раз химией пичкать не хочется!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

HютA
HютAЖелезногорск
Елена

мы бронхомунала столько съели, а толку ноль.....

Елена
ЕленаУльяновск
HютAвот и мы тоже пропили, ничего не заметила, хотя брат пил ему помог так ему 23 года
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღСочи
ЕленаРибомунил давала своему среднему после перенесенной пневмонии. Целый год вообще не болел ничем. То ли действительно помог, то ли совпадение просто. А бронхомунал не помогал ни хрена
Елена
ЕленаУльяновск
ღღღЛена ღღღа вы каким курсом пили?
МамочкаСыночки
МамочкаСыночкиДаугавпилс

Короче, как пошли в сад в сентябре, так постоянно кашляем! То больше, то меньше. Были у пульмонолога, сказали, что мы абсолютно здоровы, а на след. день закашляли! Видно в очереди чего то подцепили, но не суть, давно это было… Короче, она сказал, что если будет часто болеть с кашлем, можно пропить Бронхомунал. Ну вот мы и решились. Уже выписали, уже купили, будем давать по схеме 10 дней пьем, 20 отдыхаем. Кто давал детям, ваши отзывы?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Анжелика
АнжеликаНижневартовск
МамочкаСыночкисобиралась давать сыну, посмотрите пост у меня в журнале, там есть отзывы. педиатр с 35 летним стажем посоветовал ликопид. говорит он на много эффективнее
МамочкаСыночки
МамочкаСыночкиДаугавпилс
Анжеликане слышала про такой препарат… ну уже купили этот, 20 евро отдала, Ликопид на будущее буду иметь в виду! спасибо!
Анжелика
АнжеликаНижневартовск
аааа, извините, не обратила внимание на то, что вы не из России. это наш, отечественный препарат. у вас его скорее всего нет в продаже
МамочкаСыночки
МамочкаСыночкиДаугавпилс
Анжеликая из России тоже бывает заказываю лекарства. знакомый дядька возит. у нас многого нет того, что есть у вас! например, сухие микстурки от кашля просто превосходны, Лазолван для ингаляций заказывала, анаферон детский… у нас ничего даже подобного нет! приходится изгаляться… а Ликопид у вас по рецепту только продают?
Анжелика
АнжеликаНижневартовск
я лазолван в Европе покупала, только название не помню… ну и цены на лекарства у нас подешевле. нет, он отпускается без рецепта, схема приема та же, что у бронхомунала
МамочкаСыночки
МамочкаСыночкиДаугавпилс
АнжеликаО, круто что без рецепта! Тогда в след. раз, если понадобится еще, закажем этот препарат!)) спасибо за инфу!
Анжелика
АнжеликаНижневартовск
не болейте
YuKa
YuKaЧелябинск
МамочкаСыночкиЯ сама его пила, очень хзороший препарат, вылечил хронический бронхит (вместе с ингаляциями), а так кашляла почти 5 лет постоянно, мама затащила к врачу, на рентгене кошмар, как у курильщика со стажем, а мне было 20 лет и не курила никогда… И вот месяца за три вылечилась))
МамочкаСыночки
МамочкаСыночкиДаугавпилс
YuKaобнадеживающий отзыв! спасибо!))
Женька-неженка
Женька-неженкаТюмень
МамочкаСыночки

давала, ну 2 месяца в сад ходили исправно, причем зимние месяцы, потом болели с кашлем и сейчас бывает — вроде и не болеет, но подкашливает периодически, бронхомунал этот рекомендуют макс. 2 раза в год курсом пропивать

МамочкаСыночки
МамочкаСыночкиДаугавпилс
Женька-неженкану вот мы первый раз курсом пропьем, посмотрим, что из этого выйдет…
Женька-неженка
Женька-неженкаТюмень
удачи вам, не болейте
МамочкаСыночки
МамочкаСыночкиДаугавпилс
Женька-неженкаспасибо! вы тоже будьте здоровы!))
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИкЕкатеринбург
МамочкаСыночки

у нас так же, с сентября ходим в садик. Давала бронхомунал, на прошлой неделе закончили весь курс. Пока толком не поняла ничего… Доча болеет, может капельку меньше чем раньше. ВОбщем, особого эффекта я не увидела пока

Ольга
ОльгаСальск
ПоЗиТиВчИкэффект у него накопительный и в год нужно делать 1-2 курса, а эффект мес на 6 хватает( по отзывам)
Ольга
ОльгаСальск
МамочкаСыночки

нам тоже прописали, пока не пьем. Купила ликопид( он немного подешевле), сдали мазок на вирусы( ПЦР) вобщем нашли у нас цитамегаловирус, отсюда и все беды. Вы тоже сдайте анализы

МамочкаСыночки
МамочкаСыночкиДаугавпилс
Ольгаблин, ну почему наша врачиха никогда не посоветует никакие анализы??? корова блин! я ей сколько раз говорила, давайте анализы какие нибудь сдадим, она нас на стандартный общий анализ крови пошлет, ничего не найдут и этим все заканчивается! почему вечно надо сначала все самой найти, а потом ей разжевать? ну бееесит, чесслово! расскажите подробнее пожалуйста! откуда мазок, что такое ПЦР и какие вы еще анализы сдавали?
Анжелика
АнжеликаНижневартовск
Ольгаподскажите, вы на какие вирусы сдавали?
Ольга
ОльгаСальск
идти натощак нужно, зубки не чистить, они по щечкам водят, щекотно даже. 10 дней ждать результата-это я про ПЦР. А до этого кровь и мочу. Нас с ноября лиринготрахеит одолевает, развивается за несколько часов. Вот сегодня опять ночью «залаяли»( первая неделя в саду и 2 мес до этого на больничном)
Ольга
ОльгаСальск
я знаю что анализ ПЦР назывется, результатов я не видела, но один вирус у нас обнаружили ЦМВ( сокращенно, герпесной природы) Анализ не показал в какой он у нас форме в активной или пассивной, но я то знаю. что в активной. Для нас теперь главные враги переохлаждение и стресс( начиталась в интернете). Вобщем надо иммунитет поддерживать, а к годам 5-7 он должен перейти в пассивную фазу. Вобщем пока первый курс начали ликопида, жду и надеюсь на улучшения
Анжелика
АнжеликаНижневартовск
Ольгаспасибо, по интересуюсь у педиатра! не болейте
Ольга
ОльгаСальск
спасибо, взаимно)
Анжелика
АнжеликаНижневартовск
Ольгаспасибо)
Анна Плис
Анна ПлисСтаврополь
МамочкаСыночки

мы пили, меньше болеть стали.

Мария
МарияНовомосковск

Кто давал своим деткам бронхомунал? Препарат для повышения иммунитета, стали ли дети меньше болеть, были ли какие то побочки, поделитесь пожалуйсто опытом
Эльвирка
ЭльвиркаСанкт-Петербург
Мария

Послушаю

Ириша
ИришаЯрославль
Мария

Я давала курсом.
Болел также, но переносил легче.
А может просто вырос

пузатая
пузатаяВеликие Луки
Хочу дать сыну курс бронхомунала, кто давал, был ли эффект? Меньше болели? Знакомые советуют
Катерина
КатеринаСанкт-Петербург
пузатая

Пустышка

пузатая
пузатаяВеликие Луки
Катерина

Вы на своём опыте говорите?

Оксана
ОксанаМосква
пузатая

Послушаю. Дочке врач посоветовал. Но мы уже столько таблеток съели, не хотелось бы просто так очередной курс пить...

Yulia
Yulia 
Поделитесь пожалуйста опытом приёма бронхомунала. Реже ли стал болеть ребёнок или же ничего не изменилось? Очень хочется услышать реальные истории.
Татьяна
ТатьянаПодольск
Yulia

все это иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью… мы пили большими курсами, не помог вообще, болеть стал сильнее… выброс денег!

Yulia
Yulia 
Татьяна

Спасибо за ваше мнение, если честно и сама больше склоняюсь к этой мысли.

Елена
Елена 
Татьяна

Мы 3 года пропиваем бронхомунал курсами весной и осенью, учитывая то, что оба ребенка астматики и любой чих может вылится в приступ, за все время приема бронхомунала никто не болел. Я довольна.

Татьяна
ТатьянаПодольск
Yulia

и нет волшебного средства, чтоб не болеть...

Vesna
VesnaБелгород

Девочки, кто давал детям бронхомкнал? Нам педиатр посоветовала попить. Я купила. Но… Начиталась отзывов… Пишут, что дети еще сильней болеть чтоли. Что вы скажите по этому поводу!!

Заранее спасибо

Ольга
ОльгаВолгоград
Vesna

пили курсом для профилактики прошлой осенью… не болели, но и в садик еще не ходили. старшей выписывал иммунолог при смене климата (в Питер осенью переезжали). тетушка с астмой пьет в начале осени каждый год, ей аллерголог рекомендовал

Мария
МарияСемипалатинск
Vesna

я че то не заметила никакого положительного результата, пропили весь курс

ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастьеБелгород
Vesna

давала. но толку ноль. трата денег пустая и травля детского организма

Юсик
ЮсикБелгород
Vesna

это ж иммуностимулятор. моя подруга давала ребенку, говорит меньше болеть стал. я тоже хотела, но моя мама (медик) отговорила, мол незачем в иммунку лезть без прохождения иммунолога и тп. то есть наобум

Эвелина
ЭвелинаКумертау
кому помог, а кому нет.
МаМаКоТёНкОв
МаМаКоТёНкОвНабережные Челны
ЭвелинаБронхо-ваксом старшей давала в прошлом году с декабря по февраль не болели)) Но потом болели пару раз весной…
Эвелина
ЭвелинаКумертау
МаМаКоТёНкОвспасибо
АлЁнА
АлЁнАСмоленск
ЭвелинаНам помог и помогает. Пьем курсами по 2 раза в год. Болеем реально меньше ( ттт)
Эвелина
ЭвелинаКумертау
АлЁнАспасиьо за отзыв
МамаЯ
МамаЯ 
Эвелина

Нам помог, у нас младший сопливый(аллергик), часто на фоне этого подхватывали ОРВИ, стали пить дважды в год, ттт болеем реже

Эвелина
ЭвелинаКумертау
МамаЯспасибо за отзыв
Алина
АлинаТула

Девочки оставьте свои отзывы, кто давал деткам бронхомунал, в качестве профилактики заболеваний дух.путей? Мы решили пропить его перед садом, был большой перерыв. Ребёнок очень часто там болеет. Дольше 10 дней не можем ходить… иногда и 2х дней хватает, чтобы там заболеть(

Екатерина
ЕкатеринаТула
АлинаАналогично.давла его и не очень помог.все врачи говорят в один голос что надо закаливать
Нина
НинаТула
АлинаНам помог, считаю его хорошим препаратом.
Nancy
Nancy 
АлинаБолеть меньше не стал, НО! Теперь только насморк, без кашля. Пили курсом по 10 дней с перерывами 20 дней три раза.
Nancy
Nancy 
АлинаПоэтому считаю что препарат действует.
Альбина
АльбинаНабережные Челны
Отзывы о препарате бронхомунал, кто давал деткам действительно ли он помогает? И ещё вопрос какой он на вкус, дочке очень тяжело лекарства впихнуть?
надежда
надеждаДедовск
АльбинаУ знакомой дочка долго кашляла, ничего врачи поставить не могли… Направили в Моники, там врач назначила бронхоунал, кашлять перестала
Альбина
АльбинаНабережные Челны
надежда

Вот и наша кашлиет, и пневмония уже была

Татьяна
Татьяна 
Альбина

Хорошо помогает. Кто вам назначил? Капсулу открываете и на ложечку с водичкой

Альбина
АльбинаНабережные Челны
Татьяна

Педиатр, посоветовал пропить, дочка 11мес часто болеет, мес назад пневмония, сейчас опять кашлиет

Солнышко
СолнышкоНабережные Челны
АльбинаПодруга доскам близка давала, очень помог. 2 годика деткам, часто боронхитом болели. Сейчас все хорошо.
Екатерина
ЕкатеринаСмоленск
Кто давал деткам? Как вам эффект? Стоит ли?
Маргарита
МаргаритаЕкатеринбург
Екатерина

Я давала курсами, когда в садик пошёл сын, болел меньше гораздо, чем сейчас. Давно не пили курс

мамулька персика
мамулька персикаВолжский
Екатерина

?

ПИБОДИ
ПИБОДИСмоленск
ЕкатеринаЕрунда полнейшая. Я своим давала курсом. По три месяца каждому. Не болели мы после них месяц. Потом с простудой за 3 дня справились. А дальше все как и было. По мне, выброшенные деньги. Я последний раз своим обычный иммунал давала. Хоть и говорят «плацебо», гомеопатия, результата нет… А я вижу результат.
Екатерина
ЕкатеринаСмоленск
ПИБОДИ

Препарат Иммунал? Так и называется?

Екатерина
ЕкатеринаСмоленск
ПИБОДИ

Прочитала про него. Мы астматики, нам растительные препараты нельзя(((

юлия
юлияСмоленск
ЕкатеринаЯ своему давала рибомунил курсом. Вообще отлично было.полгода без болезней.а на бронхомунале никакого результата не было.

И Он не растительный вроде.

юлия
юлияСмоленск
ЕкатеринаАх, это вы про просто иммунал)
Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "БРОНХО-МУНАЛ"

20 января 2017 19:23
ЖУРНАЛУ кого детки часто болеют? Бронхо-мунал!
Если помните, мой старший сын безконца болел, болезни будто стали его нормальным состоянием!???? чаще всего был кашель без других симптомов, иногда кашель насморк… бесконечные бронхиты и даже подозрение на астму!!! В сад мы практически не ходили(только выздоровем, в пятницу берем справку, но до понедельника снова здарова, опять кашель)!!! Странно что за последние годы у него и температуры особо повышенной не было, максимум 37.5 поднимется однократно. И вот я узнала о препарате «Бронхо-мунал», много противоречивых отзывов о нем прочитала, кто то в восторге, а кто то наоборот пишет что начинает болеть еще хуже… Я прислушалась к собственной интуиции и мы начали его принимать. Это было 21 ноя…
17 октября 2015 08:03
ЖУРНАЛБронхо-мунал П отзывы кто давал эффект
Кто давал своим детям для поддержания иммунитета, не было ли побочных эффектов, которые пишут в инструкции? Дочка пошла в садик, неделю походили заболели ОРВИ, посоветовали бронхо-мунал П, начала давать и параллельно ходили в садик, вчера был четвёртый день, как даю, дочку с садика забрала с температурой 37,2, дома уже поднялась до 38,4 сбила парацетамолом, к вечеру опять полезлаза температура до 39,4. Вот и думаю, может быть это побочные эффект от бронхо-мунал П, так вроде не на что не жалуется, горло смотрела вроде немного красноватой, может оно даёт такую температура или все- таки лекарство. Думаю давать или нет, там курс 10 дней подряд, а мы пропили только 4 дня
16 февраля 2024 00:40
ЖУРНАЛБронхо - мунал П (имуностимулирующее действие оказывает) кто давал детям в возрасте до 2 лет? Помогает? Дочка часто болеет хочу подавать какие-нибудь витамины, врач посоветовала пропить бронхо-мунал п три курса и витамины алфавит. Если давали какие то другие витамины напишите названия и стали дети болеть меньше после витамин?
Самая полная информация о препарате БРОНХО-МУНАЛ (BRONCHO-MUNAL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать БРОНХО-МУНАЛ (BRONCHO-MUNAL) беременным и детям.