очень плохо разговаривает нам 4 года и 6 месяцев

Девочки у меня сыну 4,6 года мы очень плохо разговариваем елементарные слова машина колбаса борщ мы сказать не можем реч у нас как у 2,5 3 летнего невролог плохого ничего не сказала занимаюсь с ним все понимает кушает сам в сад не ходим пока так мы ходили 1 месяц и болели оооочень долго в общем одни болячки приносили домой((( думаю опять пойдем вечной

Учу писать его он не хочет (((( купила книжечки прописи обводит буквы цыфры хорошо а если сам написать то не получается!!! что делать не знаю логопед в отпуске что делать не знаю боюсь нас не возьмут в садик считаем и буквы говорим но плохо и то не попорядку ((( не знаю как быть теперь


ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь
0593844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mozgocluiчka
Mozgocluiчka
Алексей
8 лет
Петр
11 лет
Берлин

Как у Вас сейчас дела с речью? Среднему четыре, говорит, но с кашей во рту, четко не выговаривает, у меня так старший в 2 говорил. Вот переживаю тоже.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Блин, я не посмотрела у Вас еще девочки маловесные. Вам надо искать помощника. Как у девочек с развитием?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Др.невролога искать-это не может быть«хорошо».

Это уже -очень плохо!




Пожаловаться
Елена Науменко
Елена Науменко
Александр
35 лет
Севастополь

Вы знаете Ирина! Когда то давно у моей подруги сын в 3 года не говорил, а если и говорил то непонятные слова у него получались. Оказалось как слышал, так и говорил. Он слабо слышащий. И не сразу таким стал, а после болезни. Из-за какого то лекарства или осложнение. Я уж не знаю. Дай бог что бы Ваш малыш был здоров, Но все же проверьте слух ребенка. Потому что моей подруге сказали, что время много потеряли… Теперь ему уже 28 и он со слуховым аппаратом живет. Процесс успели остановить и полностью слух они не потеряли. Поэтому срочно проверьте и слух и у логопеду.
А дочь моя родилась очень маленькой 1150кг и говорить начала тоже поздно в 3 года она почти не говорила. нас взяли в логопедическую группу в саду. Сейчас она в 3 классе и поверьте говорит она прекрасно. Хотя картавит из-за неправильного прикуса.

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь
со слухом у нас все в порядке уже проверяли!
Пожаловаться
Елена Науменко
Елена Науменко
Александр
35 лет
Севастополь
ирина 

уже отлично. все остальное придет. Научится!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

Писать-то ещё ранова-то! Не стоит заставлять, а то вообще отобьете всю охоту… И что за бред, что в д/с не возьмут? Именно ведь там деток учат писать…

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Аннелия
10 лет
Нортгемптон

может не надо учить писать и читать, лучше акцент на речь? на звуки именно? а то упустите время… нам 3 года и такие слова говорим уже

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
8 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь

У дочки тоже были большие проблемы с речью, сейчас все хорошо, но еще не полностью. В школе проблемы из-за речи. Я в лет 5 начала ее учить читать и писать, что присело к заиканию. А нужно сначала все таки речь подготовить, занятия по моторике, логопед и чем быстрее, тем лучше! Еще консультация неврапотолога и психиатра, чтоб назначили препараты. Нам дал толчок Магний. Пьем иногда тенотен.




Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Логопед! Сама можешь заниматься с ним, это не сложно. В интернете куча видео уроков на нужные звуки.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
16 лет
Москва

Логопед в садике занимался 3 раза в неделю + этот же логопед 2 раза в неделю приходил домой. Понадобилось 8-9 месяцев. Сейчас 2 класс, пишет довольно таки грамотно, читает хорошо и пересказывает, несмотря на наши очень серьезные неврологические проблемы.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
16 лет
Москва
Забыла добавить. Кроме садика, с 4 лет и до школы 2 раза в неделю ходили в развивающий кружок математика+развитие речи.
Пожаловаться
аня
аня
Семён
9 лет
Василиса
2 года
Королев

нам 2 и 2. говорим плохо очень и мало. говорит тогда когда сам захочет. невролог выписала пантогам на 2 мес. после приема в неделю, появляются новые слова, иногда рот не заркоешь ему, говорит и говорит. но много чего я не понимаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

Мда, ну и врачи...

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
3 года
Брянск

Вы конечно извините, но Вашему сыну 4,6 и Вы только сейчас забили тревогу… а до этого Вы, что этого не замечали?

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

Дома я с ним конечно занимаюсь и думала что все будит хорошо знаю деток таких которые дома занимаются и много умеют, но у нас все ни так как я не стараюсь все в смарку(

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
3 года
Брянск
ирина 
Может быть все таки в садик? Вам наверное с тремя не легко, хоть в этом плане попроще стало бы…



Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Вам нужен хороший невролог, а потом уже логопед. Если вы сами видите, что в речи есть сильное отставание, а врач этого не видит, то надо менять врача. Так бывает, что речевые отделы мозга созревают медленно слишком, но в 4,6 года нужно уже подключать и медикаментозное лечение помимо занятий с логопедом, тогда и результат будет гораздо лучше и быстрее дело пойдет.
Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Ну из за этого не могут не взять в садик. Там он возможно наоборот, подтянется, глядя на других деток. Обводит буквы, ну и молодец! Тихонько и саминаучится! Давай ему раскраски мелкие и проси аккуратно раскрашивать определенными цветами и оттенками. Пусть почаще лепит, собирает мелкие конструкторы. Это и на речь хорошо влияет.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль

логопед и детский психолог. вы средняя группа по саду да… звуки изучать.слова… писать так то рано ну это если по программе… поставьте ребенку речь сначала… оч плохо говорит

Пожаловаться
Элина
Элина
Луганск
Нужен садик! То что болел- это конечно плохо, но все болеют. Но для развития ребенка сад необходим. И с двумя дочками я не думаю, что у вас много времени, чтоб вы могли конкретно им заниматься и развивать.
Показать ещё