Ребенок рассказывает сцены из мультиков

Здравствуйте! У меня сын, ему 3 годика. Постоянно рассказывает дословно сценки из разных мультфильмов и с интонацией, соответствующей мимикой слово в слово произносит монологи и диалоги или даже целые сцены из любимых мультиков.

На какие-либо вопросы отвечает, да или нет. На обычные темы контактирует с большим трудом, под давлением. Все время занимается пересказами сценок из мультиков.

Это нормально или есть опасения?


Ники
Ники
Волгоград
1213301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ходили вы в итоге к специалисту и к какому?
Если прошло само, что-то для этого делали?
Пожаловаться
Недякова Екатерина
Недякова Екатерина

Скажите как сейчас ваш ребенок, вы это переросли?

Пожаловаться
зайчик
зайчик
Пятигорск

Это отлично! Он очень умный мальчик у вас.




Пожаловаться
Shena
Shena
Котенок
9 лет
Томск
У меня такая же. Ставят неформально аутичные черты. У неё много странностей и особенностей характера
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Есть конечно. Выключайте мультики. Я по своим детям сужу, чуть только я ослабляю контроль насчет телека-сразу дурные становятся.
Пожаловаться
Василиса Огнева
Василиса Огнева
Дмитрий
13 лет
Фёдор
11 лет
Афродита
8 лет
Калуга

Я стараюсь как-то отвлекать своих: прогулки с семьёй, игры с друзьями, помочь мне сделать какие-то дела по дому. Мультики редко смотрят. Ну, а так, сходите к психологу

Пожаловаться
Стася
Стася
Лука
10 лет
Геретсрид
это нормально. ему они интересны, вот и пересказывает.



Пожаловаться
СноваЯ
СноваЯ
Куколка
7 лет
Краснодар

Пересмотрел! Мой тоже бредит мультиками. Стараюсь, чтобы смотрел обучающие: фиксики, новаторы, котики. Запрещаю смотреть винкс и подобное, ибо совсем разума лишается ребенок) Ну и отвлекать больше: прогулки, поездки, игры

Пожаловаться
МамаЖужиков
МамаЖужиков
Варвара
7 лет
Карасук

Нам 5 — такая же песня:( единственное, на контакт идет, в садике с детками общается… но вот на улице подошел к мальчишке(старше себя) и начал что-то рассказывать из мульта… тот на него посмотрел как на дурочка и ничего не сказал… мы с ним разговариваем, все норм… но что это тако е-вообще не знаю… собираюсь к психологу… думаю, сперва без него… а там, что скажут...

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
Добрый вечер! с момента поста прошло полгода. как сейчас ваш сынок? перестал мультики рассказывать?
Пожаловаться
МамаЖужиков
МамаЖужиков
Варвара
7 лет
Карасук
Анна 

Добрый:) вы знаете, мы ограничили количество мультиков, каждый вечер-хочет/не хочет выводили на улицу… потом самого не загнать стало! забрали планшет:) сказали, что в него можно играть только с 10 лет:) в силу своей наивности-верит и не просит!:) факты из мультов/фильмов рассказывает иногда, но значительно меньше! и как-то нам кажется-он повзрослел:)

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
МамаЖужиков 
Вот и у нас стал вещать из мультов. Думаю, пересмотрел что ли? Просто на пару дней убрала, так он так расстраивался, что чаще рассказывает. А если давать смотреть, то только иногда. Такое ощущение, что просмотр рассказом разменяет, раз смотреть не даем.

Наверное тоже просто передить надо.

Спасибо вам за ответ.

Пожаловаться
ФаСолина
ФаСолина
Сын
1 год 3 месяца
Владикавказ
Что в итоге оказалось? Перерос? У нас также…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск

вообще если у него проблемы с контактом, лучше было убрать мульты и развивать личное общение.

Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва
Мне кажется, что норм, но все равно переходите на книжки, стихи
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск

лучше к неврологу.

Пожаловаться
Стася
Стася
Лука
10 лет
Геретсрид
а чего только к неврологу? сразу к психиатру!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
Стася 
Потому что это симптомы аутизма, а вообще дай Бог, что бы просто пересмотрел.
Пожаловаться
Стася
Стася
Лука
10 лет
Геретсрид
Ирина 

почему если ребенок наизусть в этом возрасте рассказывает муху- цокотуху, то это предмет гордости, а если дословно пересказывает мультик, то диагноз??? для ребенка не имеет знаечение, мультик это или стих. не переживайте! для аутизма там еще много чего должно быть.

мой сын также делает и он не аутист) да, не любит чужих и не говорит по заказу, но это характер такой.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
Стася 
Автор все написала ясно вполне и если переживает, ио повод показаться есть.
Пожаловаться
Недякова Екатерина
Недякова Екатерина
Стася 

Скажите, как у вашего ребенка сейчас дела? Вы это переросли?