Лайфхак

Детский бассейн своими руками: что важно знать?

970
0
46

Дети любят играть с водой в любое время года, но особенно актуальными водные игры становятся летом. Они не просто дарят заряд положительных эмоций, но и спасают от жары. Но, к сожалению, не у всех есть возможность купаться и играть у природных водоемов на свежем воздухе. К тому же качество воды во многих прудах и озерах оставляет желать лучшего и вызывает опасения у родителей: сложно разглядеть дно и понять глубину пруда. Поэтому многие решают обзавестись своим собственным бассейном, пусть даже небольшого размера.

Выбор звезд: самые яркие надувные аксессуары для моря и бассейнаВыбор звезд: самые яркие надувные аксессуары для моря и бассейна

Плюсы бассейнов:

  • возможность контроля качества и температуры воды,
  • безопасность,
  • простота и удобство использования,
  • закаливание,
  • дополнительный вид развлечения при поездках на дачу.

Какие бывают бассейны?

Самые распространенные типы детских бассейнов:

1. Надувные – самые простые в использовании и доступные по цене.

Надувные детские бассейны
Depositphotos, Instagram @jirafik.nvrsk
*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.

Вода в них быстро прогревается. Единственный и главный минус – подобные красочные бассейны непрочные, прослужат максимум на 2 сезона, даже если вы будете очень тщательно следить за ним.

В этой категории есть очень забавные модели с козырьками от солнца и даже целые комплексы с маленькими горками.

2. Укрепленные надувные с кольцом – более прочная модель со сливным отверстием для облегчения слива воды.

Место под такой бассейн необходимо хорошенько подготовить: выровнять и очистить. Такой бассейн менее подвержен проколам, более устойчив. Надувное кольцо не только удерживает его стенки, но и служит подголовником.

3. Каркасные – бассейны разной формы с жестким основанием, достаточно простой в сборке и использовании.

Каркасный бассейн
Instagram @alexplastnevinnomyssk
*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.

Цена его выше надувного, но и прослужит он дольше. Для установки требуется абсолютно ровная поверхность и установка дополнительных приспособлений: лестниц, фильтров и пылесосов для очистки внешней поверхности и дна бассейна.

4. Стационарные – с чашами из бетона, стеклопластика и других композитных материалов.
Этот вариант самый дорогостоящий и требующий больше времени на подготовку, более сложного в уходе.

Стационарный бассейн
Instagram @
*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.

Насосы, фильтры и ступеньки нужно предусмотреть еще на этапе выкапывания ямы под бассейн. Но именно этот вариант можно сделать не только местом развлечений, но и украшением ландшафта вашего участка, добавив подводные прожекторы. В дополнение к иллюминации можно окружить удобными сиденьями, на которых будет удобно наслаждаться гидромассажем. Плюс данного бассейна в надежности и долговечности.

Как выбрать бассейн?

Какие факторы следует учитывать при выборе бассейна?

  1. Наличие и размер пространства, которое понадобится для самого бассейна.
  2. Возраст детей.
  3. Наличие воды на участке.
  4. Финансовые затраты.

Когда бассейн уже установлен и дети с восторгом ждут начала водных приключений, следует напомнить им о правилах и безопасности.

  1. Не оставляйте ребенка даже на минуту одного в бассейне, чтобы сбегать за полотенцем.
  2. Следите за чистотой воды-основное правило бассейнов, ведь стоячая вода быстро портится, а это может отрицательно сказаться на здоровье детей. При смене воды тщательно мойте стенки бассейна, используя моющие и очищающие средства и фильтры.
  3. Контролируйте температуру воды – она не должна опускаться ниже 22 градусов.
  4. Следите за временем, которое дети проводят в воде, чередуя купание с солнечными ваннами.

Фото на анонс:  Depositphotos

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.
0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 46
Бурундук Бурундучок

Братск, Энер. 

Кто к кому водит детей на занятия в бассейн «Солнечный»?

Хотела сына к Сухаревой записать, но у нее занятия в будни в 8 утра. Это неудобно, т.к. в 8 утра я уже еду на работу...


МогуПослать

Может кто подскажет интернет магазин? проверенный и не дорогой!!
Буду благодарна
Волчица
сумка для бассейна ребенку. покажите свои? хотела сначала мешок для обуви приспособить, но там места мало, нужно еще и спортивную форму уместить кроме купальных принадлежностей. думаю может спортивную сумку взять? еще вот в Фиксике видела сумку сетчатую, удобно будет мокрые вещи складывать.
Кристина
Ребенок ходит в бассейн с сентября и рассказывает, что тренер за неправильеые действия бьет по голове так, аж до слез, но я думала что может доча не поняла что то, но вот пришла в пятницу и сказала что ударила по голове за то что повернула голову в другую сторону в упражнении. Я в недоуменми, что это за методы такие? Я конечно хочу у тренера это спросить, но муж отговаривает, говорит что ненадо, тренер возрасная, много лет стажа, она знает что делает.
Загрузить еще