Детский сад- для ребенка огромный стресс,как справиться?

Привет всем, ситуация такая:

Моя дочь начинала ходить в дет.сад в три года, оставляла ее сначала на два часа, затем до обеда ( до 13-00)

Ходили неделю, потом на больничный, потом снова в сад, снова неделя и больничный, она естественно плакала, адаптиров.не успела, я забрала ее из сада, тк по сост.здоровья нам посовет.иммунолог и педиатр отложить сад до 4-5 лет.Про здоровье там отдельная история, долгая… В общем короче ушли мы из сада,,,

Водила ее на занятия ( там без родителей ) т.е. я оставляла ее и уходила, она никогда не плакала, когда мы выбирались в тц она охотно шла в игровые комнаты, не боялась никого, с детьми играла, все было гуд в плане общения со сверстниками...

И вот, в июле мы пошли снова в сад, ребенку в сентябре будет уже 5 лет!!! Думаю что нам нужен садик, ведь ребенок учится жить и находиться в коллективе!!! Это важно! Скоро школа и от мамы надо оторваться как то уже...

В общем оставалась хорошо, со второго дня сразу на сон...

Проходили 8 дней и ушли на больничный… Затем начался АД...

ДАША по своей натуре застенчивая, стеснительная девочка, очень восприимчивая!!! Короче говоря после садика она не хочет идти играть в игров.комнату, не хочет ходить на аэробику и изо (я записала ее в разв.центр) а она ревет и не хочет ходить, она стала как то опасаться других детей, только играет хорошо с подружками во дворе...

Пошли снова в сад после больничного… На нервной почве ребенок с утра встает и сразу бежит какать на горшок ( это конечно не страшно и это не главная проблема)… От переживаний ее с утра тошнит, иногда рвет один раз… В садике плачет только с утра, потом играет с детьми, кушает и спит!

Вчера вообще на нервной почве у нее поднчлась темпер., потом я забрала ее, пришли домой, темпер.сразу же спала… И все…

Что делать ????? Что??? Ребенка не хочу мучить, но ведь скоро школа, как я ее от себя оторву? Хорошо в три года она была маленькой, но сейчас то ей 5 лет! Через два года в школу((( и как быть? Там ведь смеяться все будут, что она плачет, тошнит и все такое… Не думаю что в 7 лет что то изменится( нужно привыкать к обществу, к чужим людям, а мы даже на аэробику не хотим ходить без мамы...

Пьем Детский сад- для ребенка огромный стресс,как справиться?


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
1602715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
7 лет
Москва
К психологу модно сводить и подождать до НГ, может и привыкнет.

Но я вот привыкнуть не смогла, хотя меня водили без перерыва с 3лет(мама была одна и сидеть дома со мной не могла), для меня сад был ежедневным адом, каждый день истерила и просила маму меня туда не водить, но, конечно, безрезультатно. К школе мне это адаптироваться не помогло, скорее даже наоборот.

Для таких застенчивых как я рекомендуют сады, где не более 10детей в группе, возможно семейные. А к 1классу стоит найти какую-нить подружку, чтоб вместе в 1класс идти, ребенку будет так гораздо спокойнее, даже если он до этого не был саду.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Пока не ходим в сад, поведу в ноябре только..

На рисов.и аэробику и в дет.игровые стала ходить с радостью...

Пожаловаться
Людмила Суслова
Людмила Суслова
Владислава
9 лет
Тюмень
В каждом саду должен быть психолог — вам воспитатель об этом должен был сказать и что самое главное! предложить ребенка сводить к психологу или самой сходить чтобы обсудить данную проблему.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Да воспитатель много чего должен, но увы… Молодая она и глупенькая во многих вопросах, хоть и добрая..

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

У нас похожая проблема с нервами, иногда с плачем идет в сад. Педиатр прописала, сейчас пьем, успокаивающий сироп зайчонок. Пока заметила только то, что он перестал ныть перед садиком, и быстрее засыпает вечером.




Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

прочитала интересную статью про садик: может пригодится

Пожаловаться
МамаПринцессиПринца
МамаПринцессиПринца
Гордей
7 лет
Вероника
4 года
Йошкар-Ола

У вас так. А у меня другая проблема, Ева не какает в садике. Совсем! К когда дома как утка. После еды сразу в туалет!

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

не нагружай ребенка дополнительными занятиями. Отложите все на 2 месяца. Потом когда войдете в ритм снова возобновите. Видимо психика не справляется. Еще могу посоветовать нарушать режим в садике. Приводи к 11 утра. Даша будет более мягко входить в эту обстановку. Выспитесь, покушайте дома и неторопясь идите в садик. С 11 до 12 у нее будет время поиграть с друзьями. А после сон часа еще 1 час и домой. Мы так ходим, все ок.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Спасибо
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Харьков

Читаю и мороз по коже. Ни за что не вела бы ребенка в сад через силу, через слезы, через рвоты и поносы. Это же как надо не любить частичку себя… Все коллективы и социализации, дающие ТАКУЮ реакцию, — в топку! Ребенку нужна мама. Точка. Всё остальное — факультативное дополнение и допустимо только в случае ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ реакции ребенка.
Я противник сада, как неестественной среды воспитания формирующейся личности. Но, наблюдая за ребенком, его тягой к детям, желанием общаться, играть с группой детей, в сад всё-таки отдала в 3 года, с первого сентября. Пошел РАДОСТНО, потому что такой склад характера, САМ хотел к деткам. Слез ни утром, ни в саду. Забираю сразу после обеда. Сон только дома.
Любите своих детей и принимайте решения, исходя из ИХ интересов и ИХ готовности к переменам.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный



Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Не водить! Оставьте ребёнка в покое! Пусть побудет дома с мамой и братиком. А к школе она уже подрастёт. Два года- большой срок. Сын ваш к тому времени в сад пойдёт, а она- в школу. Всё устаканится. Не переживайте.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Спасибо!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Тюмень
меня в детстве не водили в сад, пару раз пытались, но тоже то температура, то отит потом был и т.п.в школу пошла нормально, редко болела и со сверстниками общалась отлично.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Просто затянули вы с садом. Девочка уже привыкла к дому, маме и братику и ничего не хочет менять. Когда малышами в садик идут, все это происходит проще.

И все болеют первое время, у нас на адаптацию (по здоровью) ушло пол года.

Сейчас поможет психолог и Ваша решительность, что сад нужен. В школе будет еще сложнее.

Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
5 лет
Тюмень

Марин даже не подскажу. Я все таки за то чтобы пораньше начинать ходить в сад. Никита у нас часто болел первые полгода, потом бах и все перестал. Очень редко на больничный уходили.

а сейчас самый лучший вариант это психолог, думаю врач сможет вам помочь.

Удачи вам!!!

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Спасибо



Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень
Бедняжка.. Может поиграть с ней в садик, она и поделиться если кто обидел! Жалко так. Лева так в 3 годика рвал, нервничал..
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
А сейчас когда вы в сад?
Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень
С 1 октября
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амина
8 лет
Тюмень
А поговорить с ней если? Мне кажется сад лишний ей! По мне у нее ревность просто! Что братик дома с мамой, а ее уводят на целый день! Спроси куда она хочет ходить? Может на танцы и так далее
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Санкт-Петербург
Думаю, что любой поход к неврологу и психологу-это тоже для ребенка стресс. У нас была похожая ситуация. Дочка говорила, чтотне хочет идти в сад, что хочет быть дома с мамой и братиком и т.д., по утрам то головка, то ножки болят и тошнит. Я думаю, что ребенок понимает ситуацию так: мама дома с маленьким, им хорошо, они играют; а я им мешаю, и меня сдают в сад. Своей дочери я объяснила, что мы дома не отдыхает, а тоже работаем, делаем дела-готовим, убираем и т.д. И что мы очень по ней скучаем. Но у нее тоже есть рработа-ходить в садик, она там общается с ребятами, гуляет и ждет маму. По вечерам мы иногда граем в детский сад, всех кукол рассаживаем, им же читаем, она играет то втвоспитательницу, то в няню. Когда вижу, что устает от сада, то объявляю ей выходной, например в среду, но с питания не снимаю, и мы в этот день делаем все, что она хочет-мультики, прогулки, вкусности. Так что потихоньку можно приучить к саду.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
То же самое хотела написать, про маму и братика. Очевидная проблема, ощущает себя лишней, сходите к неврологу и психологу обязательно.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Котик
10 лет
Минск
Я бы попробовала к психологу сходить на занятия, и к неврологу
Показать ещё