Про лечение молочных зубов! За и против

Девочки, расскажите, кто нибудь лечил молочные зубки своим деткам? Как это проходило, как перенес ребенок? Был ли в этом смысл? Или легче удалить зуб?

Знаю что удаление под полным наркозом. Просто взвешиваю все за и против. Муж категорически против лечения, считает это все бредом, ребенок не даст лечить, будет орать, а друг укол сделают не так, он дернется и т.д. и т.п. (нам 3,9, крайне неусидчивый ребенок)

В общем интересует ВСЁ по этому поводу)))


ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Дмитрий
12 лет
Санкт-Петербург
0456879
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Уже несколько лет лечу зубки дочке только в стоматологии Viva , рекомендую!
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Гатчина
Болят ли молочные зубы? У сына заметила кариес на зубах, не много, но есть. Знаю что в таком случае серебрят зубки. Но это так ужасно выглядит 😞 Можно обойтись без этого? Или зубы в таком случае будут болеть?
Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

Лечить надо. Серебрить не обязательно

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

болят конечно. мы сыну лечили. ничего не серебрили, правда в 5 лет

Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург

Болят конечно, надо лечить

Пожаловаться
Александра
Александра
Евпатория

Болят. Я проворонила у дочки, хотя все время осматриваю рот, но две дырки получились. Очень плакала пока лечили. Нам 7 лет. И сама помню, когда мне было лет 6, я маме не сказала, что зуб ноет, так он мне ночью такое устроил!!! Раньше только содой полоскали, вот и вся помощь. Поэтому сводите к врачу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
3 года
Тверь

Лечат, пломбы ставят. Может пульпит быть, так что лучше сразу врачу показать.

Пожаловаться
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
Иван
4 года
Волгоград

У нас все зубы молочные задние запломбированы(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пермь

Мы уже серебрили. Нам сказали серебрение нужно каждые 3 мес повторять.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Гатчина
Екатерина 

?

Пожаловаться
Мила
Мила
Москва

Болят ли молочные зубы так как коренные при пульпите у ребёнка? У ребёнка в жевательном зубе стремительно развилась дырка, пульпит, но зуб вроде не болит, многие говорят, что детские молочные зубы не болят практически, тупо дырка в зубе и все, у меня вроде тоже не болели, в поликлинике в платной предложили подышать в маске ксеноном, чтобы у ребёнка прошёл страх, но мне как то боязно, потому что неизвестно как организм поведёт себя на это, а ждать ещё год, чтоб ребёнок подрос… Я не представляю… Все же пульпит и дырка приличная, мы ездили привыкали в поликлинику, ребёнок боится и даже рот не открывает как надо… Потому сам не дастся(((
Пожаловаться
Эй Принцесса
Эй Принцесса

У дочки болели зубки. В три года уж должен нормально лечить. По обещайте игрушку после приема.

Пожаловаться
Мила
Мила
Москва
Эй Принцесса 

Бесполезно, боится ((

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
5 лет
Москва
Болят, поэтому пульпит на молочных зубах лечить нужно обязательно.Если начать лечить в болевой синдром, то страх стоматологов поселить можно на всю жизнь. С чем и живет все старшее нашеипоколение.
Пожаловаться
ПростоНастя
ПростоНастя
Надя
12 лет
Рязань

Очень даже болят, там же нервы тоже есть. Мой зубами мучился с 2 лет. Ходили лечили, чтоб сохранить их до коренных и все равно 2 зубы не уберегли, пришлось удалить ещё задолго до их замены на коренные.




Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск

мы лечили 3 зубав 2,5года и не орал

а удалитъ успеете всегда

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Денис
8 лет
Волоколамск

если зуб не шатается, то лечить.вот когда закачается-удалите, вот что-что, а удалить никогда не поздно

Пожаловаться
Юля Ануфриева
Юля Ануфриева
Тюмень

мы вот неделю назад сходили к стоматологу, нам 2 года и 11 мес, я заметила 2 дырочки месяц назад. врач сказала малышам не лечат только если болит лечат, дырочка не глубокая поэтому серебрение сделали, сказали через 3 месяца прийти проверить. ребенок отлично перенес была даже рада что ей зубки разукрасили))))

Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Дмитрий
12 лет
Санкт-Петербург
У нас тоже зубки серебренные, очень спасло, зубы перестали разрушаться. Но вот недавно стал болеть зубик(
Пожаловаться
Mamadoo
Mamadoo
Александр
12 лет
Денис
10 лет

Обязательно надо лечить! С молочных зубов кариес переходит на постоянные! Плюс инфекция может попадать в желудок, да и к тому же неприятный запах. Могут быть осложнения в виде пульпита и тп. Сейчас лечу старшему сыну зубы, перед установкой пластин для выравниванияю Нам необходимо 5 пломб и 1 удаление, тк лечить там уже нет смысла( поставили пломбу 2 года назад в гос пол-ке и изуродовали все с итоге). Лечим в платной стоматологии «Все свои». Цены там более доступны, чем в других, много отзывов хороших. Были пока на одном приеме, но нам сразу сделали самый сложный зуб, который был с пульпитом. Помазали, потом сделали укол. Ребенок все 30-40 минут смотрел мультики:) Больно вобще не было-говорил немного щекотно даже. Я осталась довольна. Впереди в сентябре еще 4 пломбы и самое страшное для меня- удаление, но говорят, что это проще, чем пульпит лечить)




Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

дети разные, кто то дает лечить.мои не дали, ровно по одному зубу вылечили и все, не открывают рот, нам стоматолог сказала что ждать будем пока заболят и удалим, не надо силой мучать и лечить ребенку зубы, страх только выработаем. а под наркозом так это вообще бред.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Все делали под местным наркозом, купите книжку про лечение зубов.

Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
У нас изначально плохие зубы. 2 уже удалилИ (( еще 3 лечить. Тоже столько нервов. Я сама аж плакала из-за того, что он не давался на приеме вообще. Потом я отпустила ситуацию, подождал 4 месяца, он забыл более менее. Снова пошли. И тут еще я отправила папу с ним, без меня вообще. Так они приехали, аж два зубика сделали. И сын такой гордый))) сменили врача еще кстати. пульпит нам не лечили, удаляли сразу ((
Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

нам сказали лечить, тоже жевательный, дырка уже большая назревает, лечить такое только с уколом, как это будет сама переживаю, он как врачей видит-орет! но лечить надо, нам 3,5 рано еще удалять.




Пожаловаться
Лили
Лили
Москва

Лечили под местной анестезией.

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
34н
Коломна
Конечно нужно лечить, а то потом и коренные плохие будут (

Мы пломбу в 4,7 года поставили даже и не плакала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елена
22 года
Москва

Мы лечили под севораном.

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Раиль
11 лет
Пермь

Надо обязательно лечить! Один гнилой зубик заражает остальные. Нам 2,10 вылечили 4 зуба и еще 4 надо лечить. Очень болели до лечения. Ну вот представьте если у вас у самой кариес начался пусть не болит, но сколько же не удобств доставляет пища попадающая в эту дырочку? А каково ребенку?

Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Дмитрий
12 лет
Санкт-Петербург
Да нет, я понимаю, что надо что то предпринимать, это само собой!)
Показать ещё