Травма в садике.

Отличилась моя коза.

Спокойный, НЕ гиперактивный, НЕ агрессивный ребенок, способный часами играть в уголке, доброжелательный и общительный со старшими, правда порой излишне самостоятельный и упрямый. Но у нее есть одна особенность, мешающая общению, — если кто, без ее спроса покусится на ее собственность, то визга не оберешься. Защищать «своё» будет до последней капли крови. Что и является причиной наших бед в садике. Ибо никакие разговоры, примеры и убеждения в этот момент не помогают. Она способна слушать и воспринимать уже после конфликта, окончательно успокоившись. Разрушений вселенского масштаба, войн между детскими кланами и жертв не было. До сегодня.

Сегодня было первое ранение. Пострадала малышка Маша, усилиями бабушки(сотрудника д/с) в 2 годика пристроенная в группу к нашим почти 4-х леткам. Суть проишествия напишу кратко, без своих умозаключений, так как меня там не было: на участке имеется одинокое железное кольцо-лесенка, так как оно одинокое и детям больше лазить негде — вся группа висит на нем как виноградная гроздь. Дети стали пихаться, Катя толкнула Машу, Маша упала на асфальт и пробила лоб. Кровь не могли остановить, перекакались всем педсоставом во главе с заведующей и увезли ревущую малышку в хирургию.

Воспитатель, охая и ахая, сообщила, что Катя всех толкала, не только Машу и посоветовала сводить дочь к психиатру и неврологу, «чтоб выписали таблеточки какие-нибудь успокоительные».

Зачем я это пишу?

Во-первых Машу жалко.

Во-вторых таблеточки успокоительные надо выписать мне, ибо я уже рисую себе страшную картину «Маша в реанимации». Телефона ее бабушки нет(Маша — сирота, растет только с бабушкой), позвонить не могу.

В-третьих, САМОЕ ГЛАВНОЕ, — Чё делать-то? Наш ребенок, испуганный содеянным, вконец пришибленный многочасовыми разборами проступка(и в садике и дома), сидит как мышь в углу дивана и не подает признаков жизни. А я все гоняю — а если у Маши сотрясение? Оплатить лечение? Собрать всех заинтересованных лиц(воспитку, бабушку Маши и меня самоё) у заведующей и коллективно проговорить случившееся, а также принять соответствующие меры для предупреждения подобного?

Ох. Пишите мне, у кого ребенок тоже был в роли Ван Дамма. Или правда валерьяночки хлебнуть? Чё-то я расклеилась.


КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
0701220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
В прошлом году моего сына толкнул мальчик с горки в садике, Марат сломал предплечие со смещением две кости, ему 3 раза вправляли(дважды под общим наркозом). Вина за все, что происходит в садике ложиться на работников садика. Вы можете позвонить, но деньгами я бы помогать не стала.
Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Василиса
12 лет
Воронеж

поговорите со своей дочкой. успокойте её. она не должна глубоко переживать случившееся.

вот вы знаете, на ум пришло рассказать вам:

у меня двойняшки, ссоры, споры ежедневные. ну это норма.

месяц назад одна ударила другую локтём в шею. просто так. вообще без причины. поехали в травмпункт, а там подвывих позвонков. легли в больницу на вытяжку и после еще 2 недели носили воротник.

ну так сказать для примера вам.

ну и что теперь? вот что теперь?)) это жизнь. в неё случайности сплошь и рядом.

я не акцентировала внимание на вине дочери. она сама всё видела и всё поняла, я надеюсь) жалко вторую конечно, но жизнь продолжается.

и с Машей всё будет нормально.

попросите воспитателя вам сообщить, как Машино самочуствие. а дальше видно будет.

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Пишу новости: Заведующей на месте не было, бабушка Машу в садик не привела. Разроваривала я сначала с воспитателем, долго. Оказалось вот что: на лесенке висело 4 ребенка, — Катя, две малышки-двухлетки и Андрюша, который славится тем, что ко всем пристает и всех задирает. А к Кате у него особая «любофф». Андрюша пихал Катю, Катя — Андрюшу и нечаянно толкнула Машу. Воспитатель сидела рядом, но не успела подскочить. Катю посадили одну на веранду, Машу увезли на скорую. Затем Катя сама(!) подошла к воспитке, — «прастити миня пазалуста, я так больсе делать ни буду». А через пару часов закатила истерику по пустяковому поводу. Выла около часа, отказалась обедать, успокаивали всей пед-бандой(заведующая, медик, няня и воспитка). Успокоить не смогли, причину истерики не поняли. Потому вечером мне и предложили показать ребенка врачу и попить таблеточки. Я спросила воспитателя, почему она не подумала, что мой ребенок тоже испугался и вот так отреагировал? Воспитка округлила глаза, и растерявшись пробормотала, что Катя ведь не заплакала, сидела тихонько на веранде и смотрела на кипиш.

Телефон бабушки дали. Бабушка оказалось оптимисткой и сообщила мне, что мозги у Маши — на месте, что переживать не надо, ибо это дети и всяко бывает. Сейчас едут к врачу. Я предложила ей свою помощь, она согласилась.
Маше куплю лекарств, а Катю покормлю с месяцок глицыном. С Андрюшей и его папой попрошу побеседовать мужа)))

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Василиса
12 лет
Воронеж

ну и слава Богу, что без серьезных последствий. теперь главное- психика вашей девочки. дети по-разному чувствительны. моей вот по барабану, что сестра в больнице по её вине оказалось, а ваша переживает как взрослая.

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Да. Моя с младенчества гиперчувствительная. Она с рождения никогда не плакала. В первый раз, когда мы услышали плач, ей было 3 месяца. Папа наш стал громко ругать сына за что-то и сразу из кроватки взахлеб — «ааааааааааааааааааа». Она до сих пор так реагирует, когда на нее незаслуженно голос повышают или просто слышит чью-то ругань.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Астрахань

2-летний ребенка с 4-летками опасно конечно. у нас тут мальчик 4 лет намедни чуть не спихнул моего с лестницы вниз головой за то, что сын взял его машинку. силы не равны совсем. но раз такая ситуация у бабушки… по-человечески ее понять можно, почему дите пристроено в такую группу...

интересно еще, куда смотрел воспитатель и почему пресек висение Маши на этой злостчастной лесенке вместе со старшими детьми.

главное, пусть не спихивают вину только на вашу дочь. виноваты взрослые здесь. и тем, что 2 летка оказалась в гораздо старшей компании, и в том, что зная это, как следует не следили. дочка ведь могла ее толкнуть совсем легонько, а та не удержалась и свалилась.

девочку конечно жалко. про помощь вы верно подумали. ну и извинения наверно тоже не помешают. только не давайте все на вас свалить ина вашего ребенка, а то воспитатель преподнесет бабушке свою версию, и начнется....

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
У нас еще воспитатель — новая. Я ее еще плохо знаю. Старые как-то умели упреждать подобное, даже в группе детей одних никогда не оставляли…
Ладно. Завтра уже все будет ясно. Спасибо вам за участие!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Астрахань
удачи вам завтра!
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Спасибо вам, что написали!



Пожаловаться
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Дарья
10 лет
Екатерина
8 лет
Рязань

изначально действительно узнать. а где в этот момент была воспитатель и нянечка? они видя все это должны были увести оттуда детей и отвлечь их. узнать телефон можно в группе у тех же воспитателей. и как-то неправильно заведующая детского сада ребенка определила. у нас наша сейчас детей младшего и ясельного возраста даже на период адаптации не принимает. только с сентября. когда уже все воспитатели выйдут из отпусков и будут укомплектованы группы.

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Воспитатель все видела, нянечка на улицу не выходит. У меня есть телефоны ВСЕХ родителей, кроме этой бабушки, т.к. они пришли недавно и еще на год останутся в малышовой группе, а не пойдут с нами к другим воспитателям и в другую группу. Мы даже деньги с них не собирали на нужды группы, т.к. они недавно пришли к нам и эта бабушка одна воспитывает 7 внуков, которые ей достались после смерти дочери. Она была воспитателем в этом д/к и не ходит на наши собрания.
Пожаловаться
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Дарья
10 лет
Екатерина
8 лет
Рязань
вот на Вашем бы месте я бы, при условии, что начали так наезжать на ребенка и на меня, задала бы вопрос заведующей по какой причине воспитатель не исполняет своих прямых обязанностей и почему она во время прогулки одна на площадке без нянечки.я про бабушку ничего не говорю. спросите у методиста ее телефон и поговорите с ней о помощи.
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Есть закон о защите персональных данных… Только если бабушка сама захочет мне дать номер через воспитателя… Завтра все-все у всех спрошу.
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
В саду бывает всякое! Но в людом случае травма есть и нанесла ее ваша дочка. На вашем месте я бы узнала телефон бабушки, оплатила все лечение и тп. В нашем саду мальчик просто укусил девочку, не до крови!!! Вечером родителям отдали документы и выставили Ребенка. Родители пострадавшей девочки написали заявление и на основании этого заявления его лишили места в саду
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Я полностью понимаю масштаб произошедшего. Я не стремлюсь снять вину с нашей дочки. Меня волнует только: 1. состояние здоровья Маши, 2. как ее бабушка справится с этим, 3. последующее отношение воспитателя к моей дочери, ибо уже отправляет к врачу.
Лечение оплатим, лишь бы все хорошо закончилось…
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
В любом случае постарайтесь как можно раньше найти бабушку, здесь время играет огромную роль. Вообще надо было сразу, как только вам позвонили из сада, бежать в больницу и платить деньги, чтобы Маше наложили косметические швы, обычно у нас такое только за деньги, а бесплотно врачи безжалостно штопают и плевать, что девочка. Конечно все это ужасно и дети есть дети, и я не думаю, что здесь кто то виноват, просто так совпало((( вообще должны завести дело по этому поводу, естественно будут выяснять что делали воспитатели в это время и почему не поймали Машу, раз уж она слетела. Ситуация сложная, жалко всех! Машу по понятным причинам. И вашу малышку тоже, она ведь не со зла, а теперь на нее всех спускают((( главное вы не давайте ее крайней сделать! А то реально в спец сад отправят!
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Мне даже не позвонили, рассказала воспитатель вечером, когда я пришла за своим ребенком. Швы, к счастью не наложили, сделали стяжку. С бабушкой сейчас поговорила, сразу, как мне дали ее телефон. Сотрясения пока не диагностировали, ребенок пока дома, поедут на прием. Куплю ранозаживлялок, чтобы шрам не остался и помогу еще. Я сейчас полчаса с воспитателем беседовала, там оказалось все действительно случайно произошло: детей было четверо — Катя, две кнопки по 2 года и мальчик Андрюша, который всегда всех задирает(щипает, толкает, пихает и проч.). Андрюша выпихивал Катю, Катя в ответ Андрюшу, а брякнулась — Маша. Воспитатель сидела рядом на стульчике, но не успела среагировать. А после прогулки Катя устроила истерику на пустом месте, успокаивали заведующая, медичка, нянечка и воспитатель. Тщетно. Выла долго, отказалась кушать. Вот предложили мне ее врачу показать и таблеточки попить. На мой вопрос — а вы не думаете, что Катя сама тоже испугалась? Воспитка опешила и протянула — так она же, когда все случилось, не заплакала… Мда. Я вот тоже тормоз, трясти меня начинает, когда все уже заканчивается. Дочь видно в меня.
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Слава Богу с Машей все хорошо, ничего ужасного. Дочку в покое надо оставить, конечно она испугалась! Да и никто сразу не ревет, все сначала в шоке находятся, а уже когда сознание возвращается, то слезы рекой начинаются. Нормальная реакция. воспитатели тоже хороши! Видела, что толпятся на этой штуке и никаких действий!

Дай Бог все наладится и ваша малышка спокойно переживает этот случай!

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Спасибо! Лишь бы у Маши зажило побыстрее…
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Заживет! У них все быстро заживает)
Пожаловаться
Fox
Fox
Креветочка
8 лет
Москва
Ого!

Перво-наперво хлебнуть чего-нибудь, дабы успокоиться. Потом малышку успокоить, все таки страшно что она так перепугалась.

А еще я бы с бабушкой девочки поговорила, может действительно помощь нужна. Да и просто женщину успокоить, я представляю что и она испугалась за внучку(

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Хлебнула. С дочкой договорились извиниться перед маленькой(!) девочкой и пожалеть ее.
А вот бабушка… ей 65, у нее 7 внуков осталось на попечении, полгода назад дочь умерла, Маша — младшая. Представляешь, ей даже в больницу не лечь с малышкой, если сотрясение мозга, — не дай Бог… Вот и потряхивает меня… Переживаю. Чем смогу — помогу конечно, но основные-то заботы всё ж на ней.
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Ангелочек
8 лет
Малыш
8 лет
Самара
Да… Жалко ребеночка((((

У нас сегодня подобный случай произошел, хорошо, легко отделалась, только синяк на щеке вышел (когда восп. разгонял детей).

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Воспитатель засандалил по щеке???
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Ангелочек
8 лет
Малыш
8 лет
Самара
Нет, конечно) Боже упаси, не Дай Бог!!!

Сама спрыгнула и ударилась.

Родители отреагировали норм, они вообще хорошенькие, знают своего ребенка (этот ребенок в течение учебного года, столько синяков заработала: 1- рог на лбу; 2- фингал на весь глаз, и это не считая мелочи)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богдан
8 лет
Белгород

а Вы уверены что вашего ребенка никто не толкнул(пихнул и т.д.) и она случайно не толкнула Машу? Где есть гарантия что воспитатель видела весь конфликт от начала и до конца? а не токо его итог? Наш папа в таких ситуациях спрашивает у воспитателя, а где она была и куда смотрела и как правило выясняется что она была совершенно в другом месте и о ситуации знает со слов детей.

Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
папа молодец)
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Вот и наш папа уже удила закусил… И рвется побеседовать с воспитателем. Потому что с ее слов наша Катя долго всех толкала. А она почему-то не подошла… Завтра все узнаем. Но это все второстепенно. Лишь бы у малышки сотрясения не было, упала-то с высоты, с лесенки…
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

об моего сына мальчик постарше на пол-года нос разбил… налетел на него… бабушка мальчика кричала что мой его ударил… чем-то… хотя мой не дерется и в руках ничего не было… я объяснила ситуацию и все.

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Я криков не боюсь, я уже пожила и громче кричать умею… Мне неспокойно очень, так как там девчушка в раной на лбу, а возможно и с сотрясением, — брякнулась-то она с лесенки! На асфальт!.. Думаю, что просто объяснением не закончится…
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
это да… неприятно очень. напишите чем закончится, ок? дочку успокойте… ну не знаю может в кукольном варианте проиграть ситуацию с хорошим концом…
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Кукольный вариант… — это хороший вариант! Спасибо!!! Напишу завтра.
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва
я тогда стукнусь в подруги, ок? чтобы не рыскать в эфире
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Пишу новости: Заведующей на месте не было, бабушка Машу в садик не привела. Разроваривала я сначала с воспитателем, долго. Оказалось вот что: на лесенке висело 4 ребенка, — Катя, две малышки-двухлетки и Андрюша, который славится тем, что ко всем пристает и всех задирает. А к Кате у него особая «любофф». Андрюша пихал Катю, Катя — Андрюшу и нечаянно толкнула Машу. Воспитатель сидела рядом, но не успела подскочить. Катю посадили одну на веранду, Машу увезли на скорую. Затем Катя сама(!) подошла к воспитке, — «прастити миня пазалуста, я так больсе делать ни буду». А через пару часов закатила истерику по пустяковому поводу. Выла около часа, отказалась обедать, успокаивали всей пед-бандой(заведующая, медик, няня и воспитка). Успокоить не смогли, причину истерики не поняли. Потому вечером мне и предложили показать ребенка врачу и попить таблеточки. Я спросила воспитателя, почему она не подумала, что мой ребенок тоже испугался и вот так отреагировал? Воспитка округлила глаза, и растерявшись пробормотала, что Катя ведь не заплакала, сидела тихонько на веранде и смотрела на кипиш.
Телефон бабушки дали. Бабушка оказалось оптимисткой и сообщила мне, что мозги у Маши — на месте, что переживать не надо, ибо это дети и всяко бывает. Сейчас едут к врачу. Я предложила ей свою помощь, она согласилась.
Маше куплю лекарств, а Катю покормлю с месяцок глицыном. С Андрюшей и его папой попрошу побеседовать мужа)))
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

да уж… хорошо что у Маши все нормально…

Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Валерьяночки хряпните. И оцените ситуацию трезво. Это дети. В детском саду. Кто несет ответственность за детей? Воспитатели. В первую очередь отвечают они. Вас там рядом не было, и вы никак не могли предотвратить трагедию. А воспитатель мог.

Если очень волнуетесь вы и дочь, сходите с ребенком к Маше в гости, или домой, или в больницу. пусть дочь попросит прощения. Подарите ей шоколадку, узнайте её состояние. Может и правда нужно лечение… Или хоть таблетки какие. Это по человечески будет. И ваша совесть успокоится.

И не корите себя. Были бы вы там, и не смогли избежать беды — да, ваша вина. А так, я считаю, что 4 летний ребенок ответственность не может нести.

Пожаловаться
Инга
Инга
Кашира
+100000000000000000
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Очень сложно сказать «виновата» не зная подробностей. Завтра это выясню. Я понимаю, что ответственность за жизнь и здоровье детей во время пребывания последних в д/с лежит на педагогах. Но также понимаю, что отношение к моему ребенку прямо пропорционально зависит от отношений воспитка-родитель(это относится именно к этой воспитательнице, которая сразу же мне предложила сводить дочь к психиатру-неврологу, и таблеточками попоить, ибо буйная, потому и случилось все...). Если начнутся прения сторон, то спокойного конца не получится…
Пожаловаться
Кучеряшка
Кучеряшка
Надежда
9 лет
Катюша
7 лет
Усинск
Это минус этому педагогу, как говорила моя свекровь всю жизнь проработавшая в садике, что не нашла подход к ребенку, а не якобы девочка буйная.
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Я тоже так считаю, как ваша свекровь, тем более, что буйства в ребенке нет совершенно. Упрямства вот — много, а агрессии нету. Но способность педагога найти контакт с ребенком к случившейся ситуации имеет лишь косвенное отношение, думаю, что вслух это произносить не стоит…
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

ну извиниться, а дальше уже по обстоятельствам. это же ребенок и взрослые тут явно виноваты




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Серпухов

охохох… девочку Машу, действительно, жалко. Но ответственный по сути — воспитатель

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Если завтра воспитатель не будет готова на конструктивный диалог — придется ей это напомнить. Хотя ооооочень не хочется ни в чем ее обвинять…
Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск
Не понимаю, зачем таких малышей в старшие группы пихать. Ведь там где ровесник устоит, малыш упадет...

Надеюсь, ваша дочь все поняла, и такого не повторится. А Маше всего хорошего)

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Ох, и я на это уповаю, что она все поняла и запомнила. Девчонка-то смышленая…
А про малышку в группе — так было надо. Она — сирота, мама ее полгода назад умерла и оставила бабушке 7 детей, Маша — младшая, отец детей — на Украине. Попа…
Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск
Я чуть выше прочитала — и согласна, что разговор всех сторон у заведующей лучший выход.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Доя начала валерьяночки тяпните а то и чего нить покрепче! дочку успокойте объясните что это могло соучиться с каждым что нельзя толкаться и бла бла бла но сделайте так чтобы ребенок успокоился.по поводу помощь Маше думаете в правильном направлении.Не переживайте сильно всякое бывает.возьмите себя в руки.
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
У меня с парнями такого не было… А переживаю… ладно бы простой синяк получился, а то «скорая» ребенку и коллективный понос педсостава…
Пожаловаться
шизаНУ таЯ
шизаНУ таЯ
Копейск

в первую очередь воспитателю по башке надавать, где она была? Почему не предотвратила подобное, видя что началась толкучка? Во-вторых поговорить с ребенком не в обвинительной форме, а понимающей и с поддержкой, что в следующий раз была осторожней, а сейчас пусть успокоится, еще не мешает обнять ребенка и сказать, что вы ее все равно любите.

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Я планирую задать ей эти вопросы, НО в присутствии всех сторон в кабинете заведующей. Не стала писать про воспитку, чтоб не провоцировать здесь споров.
Притихшая дочь поцелована, полюблена и уложена спать с установкой «мы попросим у Маши прощения и пожалеем ее».
Пожаловаться
шизаНУ таЯ
шизаНУ таЯ
Копейск

удачи, а вина все же не на вашем ребенке, а на воспитателе, малышам вообще не место на лестницах без присмотра взрослых. Маше выздоровления, а вашей восстановления от потрясения

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
17 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Спасибо вам за разговор!
Показать ещё
Актуальные посты
можно ли сообщать про беременность
можно ли применять плантекс при лактозной недостаточности
можно ли сосиску на гв