Таблица умножения в стихах

@У меня дома давно уже лежит и ждет своего часа оч умная книжка. По аналогии с букварем называется она «Считарь» автор Андрей Усачев. Отличная книжка надо сказать. Сейчас я ее периодически читаю Ване, он с удовольствием слушает и, надеюсь, запоминает.  А книга эта – увлекательное издание математики для детей. Всему, что связано с математикой – цифрам, числам, сложению, вычитанию, умножению, делению и т.д. – автор учит в занимательных стихах.

Одно из моих любимых про таблицу умножения. И может кто-то скажет, что таблица умножения детям понадобится только в школе, но это лишь забавный стишок, который в будущим может поможет деткам легче освоить настоящую таблицу умножения.

Таблица умножения в стихах

Что такое Умножение?
Это умное сложение.
Ведь умней – умножить раз,
Чем слагать всё целый час.

Один пингвин гулял средь льдин.
Одиножды один – один.

Один в поле не воин.
Одиножды два двое.

Два атлета взяли гири.
Это: дважды два – четыре.

Сел петух до зари
На высокий шест:
— Кукареку!.. Дважды три,
Дважды три – шесть!

В пирог вонзилась пара вилок:
Два на четыре – восемь дырок.

Двух слонов решили взвесить:
Дважды пять – получим десять.
То есть весит каждый слон
Приблизительно пять тонн.

Повстречался с раком краб:
Дважды шесть – двенадцать лап.

Дважды семь мышей — Четырнадцать ушей!

Осьминоги шли купаться:
Дважды восемь ног – шестнадцать.

Вы видали подобное чудо?
Два горба на спине у верблюда.
Стали девять верблюдов считаться:
Дважды девять горбов – восемнадцать.

Дважды десять – два десятка!
Двадцать, если скажем кратко.

Кофе пили три букашки
И разбили по три чашки.
Что разбито, то не склеить…
трижды три – выходит девять.

Целый день твердит в квартире
Говорящий какаду:
— Трри умножить на четырре,
Трри умножить на четырре…
Двенадцать месяцев в году.

Школьник стал писать в тетрадь:
Сколько будет «трижды пять»?..
Был он страшно аккуратен:
Трижды пять – пятнадцать пятен!

Стал Фома оладьи есть:
Восемнадцать – трижды шесть.
Трижды семь – двадцать один:
На носу горячий блин.

Прогрызли мыши дыры в сыре:
Трижды восемь – двадцать четыре.

Трижды девять – двадцать семь.
Это нужно помнить всем.

Три девицы под окном
Наряжались вечерком.
Перстни меряли девицы:
Трижды десять – будет тридцать.

Четыре милых свинки
плясали без сапог:
Четырежды четыре – шестнадцать голых ног.

Четыре учёных мартышки
Ногами листали книжки…
На каждой ноге – пять пальцев:
Четырежды пять – двадцать.

Шла на парад
Картошка-в-мундире:
Четырежды шесть – двадцать четыре!

Цыплят считают под осень:
Четырежды семь – двадцать восемь!

У Бабы Яги сломалась ступа:
«Четырежды восемь» – тридцать два зуба! — Беж жубов ей нечем есть:
— Четырежды девять – «тридцать шешть»!

Гуляли сорок сорок,
Нашли творожный сырок.
И делят на части творог:
Четырежды десять – сорок.

Вышли зайцы погулять:
Пятью пять – двадцать пять.
Забежала в лес лисица:
Пятью шесть – выходит тридцать.

Пять медведей из берлоги
Шли по лесу без дороги — За семь верст кисель хлебать:
Пятью семь – тридцать пять!

Влезть сороконожке
Трудно на пригорок:
Утомились ножки — Пятью восемь – сорок.

Встали пушки на пригорок:
Пятью восемь – вышло сорок.
Пушки начали стрелять:
Пятью девять – сорок пять.

Если лаптем щи хлебать:
Пятью девять – сорок пять…
Будет этот лапоть
Всем на брюки капать!

Рыли грядку кабачков
Пять десятков пятачков.
И хвостов у поросят:
Пятью десять – пятьдесят!

Шесть старушек пряли шерсть:
Шестью шесть – тридцать шесть.

Шесть сетей по шесть ершей — Это тоже тридцать шесть.
А попалась в сеть плотва:
Шестью семь – сорок два.

Бегемоты булок просят:
Шестью восемь – сорок восемь…

Нам не жалко булок.
Рот откройте шире:
Шестью девять будет — Пятьдесят четыре.

Шесть гусей ведут гусят:
Шестью десять – шестьдесят.

Дураков не жнут, не сеют,
Сами нарождаются:
Семью семь – сорок девять…
Пусть не обижаются!

Раз олень спросил у лося:
— Сколько будет семью восемь? — Лось не стал в учебник лезть:
— Пятьдесят, конечно, шесть!

У семи матрёшек
Вся семья внутри:
Семью девять крошек — Шестьдесят три.

Учат в школе семь лисят:
Семью десять – семьдесят!

Пылесосит носом
Слон ковры в квартире:
Восемь на восемь — Шестьдесят четыре.

Восемь медведей рубили дрова.
Девятью девять -семдесят два

Самый лучший в мире счёт
Наступает Новый год…
В восемь рядов игрушки висят:
Восемью десять – восемьдесят!

Свинка свинёнка решила проверить:
— Сколько получится «девять на девять»?
— Восемьдесят – хрю – один! — Так ответил юный свин.

Невелик кулик, а нос-то:
Девятью десять – девяносто.

На лугу кротов десяток,
Каждый роет десять грядок.
А на десять десять – сто:
Вся земля как решето!




Рубрика Кино
Ane4ka
Ane4ka
Москва
748119732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Что-то у нас с этим проблемы. Девочки, как вы учили ваших детишек складывать цифры в уме?

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Игра в магазин!

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Катерина Марчук 

Хорошая идея! Только мне надо будет с ней с утра до вечера в этот магазин играть, я играть не очень люблю.😀

Пожаловаться
Рikku Кauhistus
Рikku Кauhistus
Мерзебург

в саду научили, а потом мы с ней друг другу придумывали смешные задачки. и ей приходилось и свои решать, что бы знать правильный ответ и мои)

Пожаловаться
Даша
Даша
Марьяна
9 лет
Санкт-Петербург

Всему своё время! Нам 6, не настаиваю! Учим сначала состав чисел, потом сложение. Как таблицу умножения

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Даша 

Поддерживаю. Все начинает с состава числа

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Даша 

Спасибо, будем учить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Моя пока только в пределах 5 слкладывает и вычитает без проблем. До 10 уже вызывает трудности.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Учитель еще на подготовке (занималась в др.школе) сказал выучить эту таблицу. В школе уже нашей оказалось так же. Именно зазубрить из каких чисел состоят цифры!
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Лилия 

Спасибо!

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург

Никак не учили. Само пришло

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

В 6,5 лет ребенок не должен это уметь… это ещё рано, его нервная система, мозг ещё не готовы к такой нагрузке… Я конечно извиняюсь, но судя последним постам, вы слишком много хотите от маленького ребенка, который уже (так рано!)учится в школе, когда все психологи не советуют раньше 7 идти туда… лучше позже… Фишка в том, что потом вы можете очень пожалеть. Ребенок переутомится, перенервничает и вы это не заметите, не поймёте… будите думать, что он отстаёт, ленивый и пр… Это грозит большими проблемами с психикой и вашим с ним взаимоотношениями. Очень жаль таких детей, от которых с пеленок что то ждут… Имхо. Дело ваше, странно конечно… неужели вам этого никто до сих пор не сказал...

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Polypsy 

фишка в том, что автор не из России и у них школа с 6 лет.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Polypsy 

Да у нас в школе уже требуют наизусть учить примеры. Это не я от неё требую.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Polypsy 

Честно говоря, Вы правы. Я, наверное, слишком много от неё хочу. Она же у меня ещё и спортом занимается пять раз в неделю.

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

Да пожалуйста, я ж говорю, дело ваше. Если вы считаете, что так нужно, ок.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет

само пришло, специально не учила

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Что такое таблица сложения? Это как фото выше в комментариях?

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЮльчаТян 

Складывать цифры до 20 в уме. Там допустим 5 + 5, 6 + 6 и так далее

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

впервые слышу, чтоб это делалось по какой-то таблице… пойду гуглить))

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЮльчаТян 

Погугли, таблица сложения, сразу вспомнишь такие тонкие зелёные тетрадочки, у них на обратной стороне это таблица была всегда написана.

Я выше фотку поставила тех примеров, которые они требуют выучить наизусть. Мой ребёнок выучить это не может.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Ага, я погуглила и могу твёрдо сказать — впервые вижу. У нас на тетрадях были таблицы умножения либо по столбикам с 2 до 9, либо квадратом, но таблиц сложения никогда не видела и в школе нас таким тоже не учили (правда стала вспоминать как учили — не помню, хоть тресни. Может, потому что я уже умела это до школы и там не слушала, хз, но не по таблицам точно. И палочек счётных у нас не было...)

Примеры увидела, но, честно говоря не поняла, зачем просят их выучить? Что это даст? Складывать более сложные примеры это не поможет, если это будет тупо вызубрено, без понимания процесса… не знаю даже, что сказать. 

Выше писали про состав чисел — вот это у меня мелкая делает на развивашке и лёгкие примеры они решают по задачам (т.е. по рисункам), но чтоб учить — ничего такого не делали. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
ЮльчаТян 

Были таблицы умножения. Сложения никогда не было

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЮльчаТян 

Были, Погугли, не могу сюда вставить фотографию. Не вставляется. Они были на тетрадях в 12 листов. На тетрадях в 18 листов были таблицы умножения.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЮльчаТян 

Они были на тетрадях в 12 листов. На тетрадях в 18 листов были таблицы умножения. Не могу вставить фотографию, почему-то не вставляется. Я полностью согласна, Зачем заучивать наизусть, Но вот они это требуют.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЮльчаТян 

Вот она

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
ЮльчаТян 

Не буду спорить. У меня была 5 ка по математике. Таблицу умножения раньше просто тупо учили. И все

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Мы в школе не пользовались тетрадями в 18 листов, только 12 — но таблицу сложения увидела вчера впервые))) а таблицу умножения да — учили наизусть

Ну хоть спроси, зачем это учить — может объяснят — нам же теперь всем интересно)))) 

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЮльчаТян 

Они объясняют это тем, что когда ребёнок столкнется с этим примером, он сразу напишет ответ, А не будет думать и не будет считать на пальцах.

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

интересный подход, но непонятный (как по мне)...

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
ЮльчаТян 

Италия...

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Мне прям интересно стало, что это дает и зачем вообще эта зубрежка… выйдем с больничного, поинтересуюсь таким методом у нашей учительницы с развивашки — может она что про это знает и сможет объяснить зачем-для чего))

Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва

Мой в августе 7 до сих пор на пальцах. Признаюсь я тоже многое по пальцам считаю например 7+6 я буду тоже на пальцах считать ????но я не тупая честно. Просто что то отпечаталось в памяти на автоматизме а что то нет

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Мой сам стал считать года в 4 простенькое, а сейчас уже сложное может сосчитать. Специально не учила, просто общаемся с ним, иногда играли. часто спрашиваю, делим что-то например вкуснятки))) До 7 лет все обучение для детей — игра, совместная деятельность с родителями, домашние дела, совместные дела, трогать, щупать. Без этого в садике дети как их не учат все равно не умеют, руками не трогали и не понимают что от них хотят.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

состав числа учим, выше таблички для этого показывали. 

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Veide 

Спасибо! Я поняла.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

я первый раз вижу такие таблички, про состав числа, честно… Я очень любила математику в школе, участвовала в олимпиадах и т.д., но такие таблички мы не зубрили. Даша моя пока считает на пальцах, ну какие-то примеры уже помнит, простенькие, до 10. В школе к 1 сентябре сказали сделать кассу цифр и купить 20 счетных палочек.

Я не понимаю, зачем ребенку нужно выучить эти примеры, проще же научить считать, а не тупо вызубрить? или я чего-то не понимаю?

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Татьяна 

На пальцах она хорошо считает. Но вот именно примеры приведённые выше надо выучить наизусть.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Татьяна 

У нас даже в саду в подготовителтной на пальцах запрещено было считать. Ребенок не поймет все равно это.
Он уже до этого долден щнать, что Три это три палочки. Точка. А вот то, что Три состоит из 2 и 1 он должен именно выучить.
Дети пойдут в школу и вы с этим столкнетесь))) если уже — обратите внимание, учителя просят выучить. Как таблицу умножения. Только сейчас Состав числа. За раз после зубрежки дети понимать начинают, сложение и вычитание.
Когда пойдут уже более сложные примеры, как проще сложить в пределах Ста, именно выученные и нужны. На пальцах же не сосщитать)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

в нашем саду не запрещают считать на пальцах, даже в школу в 1 класс сказано купить счетные палочки.

Пожаловаться
Oxana Ricciardi
Oxana Ricciardi
Николь
6 лет
Болонья

На пальцах, предметах.А в школе у них теперь новая система специальный прибор и книжка к нему учит запоминать все ответы на слодение-вычмтание любых чисел в пределах 20.Я сначала была скептически настроена, а потом увидела результаты Сын и так хорошо считал, а теперь как орешки щелкает любые примеры своего возраста.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Oxana Ricciardi 

Да, у нас тоже всё есть, она хорошо считает и на пальцах, и по этим счетам. Но вот именно надо учить наизусть. Учителя требуют.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

тупо наизусть учили. У Данила очень от настроения зависит — то всё правильно делает, то тупит на простейшем. поэтому учим.

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Бублик
7 лет
Оффенбург

Мы мелкие ещё) но послушаю)

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Орели в школе учили, по пальцам они складывают изначально.Потом учатся с десятками работать.И просто многократное повторение, всё.Я с ней также сейчас математикой по-русски занимаюсь, т.к.математика ей сложна, но просто постоянный многократный счёт, какие-то несложные задачки, счёт с помощью натурального ряда чисел и т.д.Они ещё маленькие, чтобы легко в уме всё считать, вначале должны научиться легко и быстро с натуральным рядом работать, с пальцами, палочками счётными(их купила на Али).

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Лурека Инесса 

Спасибо! У нас есть счётные палочки.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Лурека Инесса 

Будем работать.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Мы тоже работаем.У меня ещё есть математика русская для 1 класса, вот по ней тоже работаем.Во Франции учат считать на пальцах, а там делают акцент на натуральном ряде чисел и палочках.В итоге мы использум всё.Чем чаще считаешь, тем быстрее запоминаешь.Кстати, я видела тетради Кумона со счётом, думаю, они шикарны для обучения.Мы по Кумон время выучили за 2 недели.Теперь без проблем любое время называет на часах со стрелками.Даже понимает 5 часов и 3 минуты или 12 часов и 37 минут, всё чётко у неё.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Лурека Инесса 

Как здорово! Молодцы! Я про эти тетради кумон слышу постоянно.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Они реально хорошие для обучения.Но нудные.Если хотя бы по 15 минут в день заниматься(дольше нудно), то результат будет.

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
павел
10 лет
злата
8 лет
Томск

найдите курсы ментальной арифметики

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
11 лет
Москва

Свет, может она у тебя гуманитарий? Детки, обычно, легко учат только то, что им нравится и получается. Просто придумай какую-нибудь интересную игру и играй пока куда-нибудь идете или что-то делаете.  Я уже и не помню как Дашка учила счет в этих пределах.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Юлия 

Спасибо, Юлечка! Она скорее гуманитарий, ты права! Но математику учить всё равно надо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
11 лет
Москва

Светуль, учить надо. Но просто прими как данность, что это будет тяжело и многое будет не получаться. И не ругайся и не расстраивайся. 

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Юлия 

Спасибо тебе большое, моя дорогая! Ты знаешь, не ругаться и не расстраиваться это самое сложное в данной ситуации. Еще очень трудно не сравнивать своего ребенка с другими детьми. Мне тоже многому еще надо учиться.

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва

Домики рисовали. В крыше число, а в домике — примеры. Висят до сих пор над столом. Но я добилась, чтобы она их выучила наизусть.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Нина Артович 

Идея с домиками замечательная!

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм
Вот и весь вопрос))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Челябинск

Мы учим сейчас 2 класс

Пожаловаться
Анюта Прокина
Анюта Прокина
Яна
9 лет
Ксения
13 лет
Роман
17 лет
София
21 год
Александр
24 года
Челябинск

моя дочь таблицу умножения быстро выучила. но племяшка не может её выучить .(племяннице 10 лет.)что посоветуете ?

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск

сидеть и учить вместе. Больше никак.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Немного фото таблицы. Детям она понравится
Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет

где)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
В следующем сообщении картинка есть, но почему-то перевернулась. Но все видно
Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Лондон

Я не ответила 6х8))) Он стебется сидит, что слава Богу Ден в него)) Я говорю — это по внешности, может умом в меня))

Пожаловаться
Бендер
Бендер
Москва
=-))) С моим мужем лучше вообще не спорить))) Сегодня сидели с ним спорили, какова максимальная скорость падения тела, достаточно ли сопративление воздуха, чтоб уменьшить скорость объекта от максималки и т.д. А началось все с обломков авиалайнера, который пропал
Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань
я вообще таблицу плохо знаю))))
Пожаловаться
Lubov Pochekutova
Lubov Pochekutova
Тюмень

кто как учит таблицу? дайте совет. мы с прошлого года учим и ни как она нам не даеться двойки приносит и все тут.

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

я не находила каких-то чудодейственных методик. Просто тупо учить.

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

О, да, одна из самых актуальных проблем современного образования — крайне

мало используется мнемонических приёмов для запоминания массивных вещей.

На самом деле основная задача педагога — это именно облегчение запоминания

полезных вещей, это именно то чем педагог может быть умнее и полезнее

учебника.

есть опечатка. но во главе цифры

есть опечатка. но во главе цифры

Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск




Пожаловаться
Сонулик
Сонулик
Артём
16 лет
Москва

Прочитала в интернете кучу методик для изучения таблицы умножения. Подскажите, как ваши дети легко ее выучили? и есть такой способ?)))))

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

я до сих пор не в курсе знает ли он её

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Моя просто учила, без методик.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
6 лет
Балаково
учила сама по таблице и не надо никакого велосипеда изобретать.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Диана
10 лет
Орел

Как вы учили своего ребенка таблице умножения, не хочет учить, не поймет как запомнить это всё можно. Может есть какой-то метод, чем просто зубрить?
Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
только зубрёжка
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
планшетник купите,может поинтереснее будет,программки закачайте.Нашей 2 года,пошло на ура.
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Волгодонск
Наклейте на стену наглядное пособие-перед глазами будет висеть-запомнит.Могу подсказать как можно на 9 на пальцах считать-очень интересный способ.Загибать тот палец на руке,на которую цифру умножаем,до загнутого пальца -десятки,после единицы,использовать обе руки.Помогает только при умножении на 9.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск

Занимались умножением. В конце мальчишки сказали а теперь смешное фото… днём выкладываем фигуры вечером занимаемся по карточкам на время. Нам весело и полезно......
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
9 лет
Абакан

жесть

Пожаловаться
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
Татьяна
12 лет
Саранск

здорово))) а расскажите по-подробнее, нам таблицу умножения учить надо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина 

www.baby.ru/community/view/126569/forum/post/188388882/

Пожаловаться
Настя
Настя
Елизавета
11 лет
Анна
9 лет
Кострома

Девочки, делитесь секретами)) как учили таблицу умножения? У сына ну не очень все с ней хорошо. Методики, способы, мотивация))

Я вчера сделала 64 карточки. С одной стороны пример с другой ответ. Достаёт карту, отвечает, переворачивает. Если верно — забирает себе, кучка с не правильными ответами повторяется ещё раз. Муж сказал,, что это игра по типу карточной '' пьяница '')))

Пожаловаться
Rose Marenne
Rose Marenne
Marcus
7 лет
Улан-Удэ

Пьяница ???? с конфетками можно ещё, если любит) маленькими такими леденцами малышами)

Пожаловаться
Настя
Настя
Елизавета
11 лет
Анна
9 лет
Кострома
Rose Marenne 
На конфетки его уже не купишь))))
Пожаловаться
Rose Marenne
Rose Marenne
Marcus
7 лет
Улан-Удэ

Ну я тогда не знаю мы ещё не доросли до этого возраста))))




Пожаловаться
Леся
Леся
Вадим
6 лет
Волхов
Так как мы переходим в новую школу, задали нам на лето выучить ТУ. В новом классе все ее уже в этом году выучили и мы не должны отставать. Делитесь хитростями, как?
Пожаловаться
Марина
Марина
Ребёнок
12 лет
Ребенок
6 лет
Москва

Тупо зубрить. Я с сыном специально не учила, сам выучил, щас от зубов отскакивает. А я зубрила, дак до сих пор путаюсь иногда

Пожаловаться
Anna
Anna
Санкт-Петербург

Я помню как меня мама учила. Просто летом каждый день учила по одному столбцу. Начиная с '2' и до конца. И в течение дня родители просто иногда спрашивали некоторые комбинации. И так все лето) они меня спрашивали — я их) было даже весело
К школе всю знала
Каждый день уделять немного времени и все будет хорошо

Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Бусинка
12 лет
Белореченск
доче надо выучить за лето… а моих нервов не хватит…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
забейте в яндексе «проверка таблицы умножения» — будет куча ссылок с детскими приложениями
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Бусинка
12 лет
Белореченск
Наталия 
спасиибки
Пожаловаться
МоеВеличество Белка
МоеВеличество Белка
АллаГеннадьевна
11 лет
Кострома
напишите ей на бумажке и пусть учит. А Вы каждый вечер проверяйте. Если не выучит лишите ее прогулок, друзей, телевизора и компьютера на пару дней.
Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Бусинка
12 лет
Белореченск
МоеВеличество Белка 
неее для нас этот метод не подходит «из под палки» это не наш случай.Хочу привить тягу к учебе, чтоб было ей интересно, а не страх, что если не выучит лишится всего.
Пожаловаться
ЁНС
ЁНС
Москва
МоеВеличество Белка 
так если тяги нет, как её привить?
Пожаловаться
Марула
Марула
Сало́ники

Всю помните или частями? Забыли?

Пожаловаться
Иванна
Иванна
Вероника
9 лет
Яворов
помню всю. но мне по работе надо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полтава
Не проверяла))))Может и всю помню))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фарид
11 лет
Москва

конечно

Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

всю помню

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
сын не даёт забыть))))
Пожаловаться
Елена
Елена

помню.хоть и по профессии она мне не нужна

Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург
В упор не помню) но благо еще считать и умножать не разучилась))) так что 2+2=5. Относительно более верно, чем 2+2=6
Пожаловаться
Марула
Марула
Сало́ники
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ 

ну ладно, шутить)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Милана
19 лет

Мамочки, подскажите! У нас ни как не получается выучить… сегодня знаем, а завтра ничего!
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
сама уже не помню))))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Одуванчик
11 лет
Москва
меня в детстве сажал папа в комнату и каждый день по столбцу спрашивал, во второй день уже умножение на 2 и 3… и так до конца
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
21 год
Санкт-Петербург
Мы в 4 класс пойдем… Так до сих пор сегодня помню, завтра- нет… Сами уже замучались.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ессентуки
я когда учила мама мне ее написала на листочках и прикрепила их по всей квартире — на каждой двери, на холодильник, на мой стол письменный. Так вот глазами все время натыкаясь на нее и выучила
Пожаловаться
Людмила Ефремова
Людмила Ефремова
Викуля
5 лет
Самара
Учите допустим сначала на 2. с недельку. Сначала попорядку… потом вразнобой. Потом на 3 так же. А потом гоняйте и на 3 и на 2 вразнобой. И так дальше…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы
о, я помню как я учила эту таблицу,… ненавидела ее больше всего на свете в тот момент)))))))))))

по дням задаваййте — к примеру в первый день столбик умножения на «двойку»,… следующий день — на «тройку» и т.д.

А потом всю таблицу еще раз повторяете и рассказываете)


Чтоб закрепить знания — лучше всего чтоб ребенок сам написал всю таблицу, либо частями   по памяти — так надолго запомнит, по себе помню))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Милана
19 лет
Спасибо всем!!! Обязательно приму к сведению ваш опыт!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново
Тоже пытаемся учить.До 6ти дошли, а на 3-4 забыли.
Показать ещё
Актуальные посты
во сколько лет у мальчика открывается головка
после удаления кисты можно забеременеть