золотая цепочка

в каком возрасте купили? д.р. у нас относительно скоро, хочу цепочку(пока золотой крестик на веровочке), по идее по возрасту думаю вполне пора, но с другой стороны, привычка у нас жевать веревочку от крестика, либо край футболки золотая цепочка, да и в садике боец блин… не знаю рано или можно?? может металл то жевать не станет???


Ольга
Ольга
Екатеринбург
0171243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
София
София
Нижний Новгород

мы одели в 2 года, всю сжевала))не стоит пока так рано, годам к 5 самое то на мой взгляд, купите просто красивый шнурок и все))

Пожаловаться
Зайтуна Шестакова
Зайтуна Шестакова
Людмила
8 лет
Екатеринбург
А мы серебряную сыну купили в 3года одели и очень аккуратно он у нас с нейа вот золотую не знаю страшно
Пожаловаться
анаСТАСия
анаСТАСия
Сыночек
8 лет
Волгоград

не раньше школьного возраста




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Милана
8 лет
Таганрог

Крестили в 2 месяца, сразу одели золотой крестик и цепочку, больше не снимали.Поменяла на веревочку года где-то в 3, в саду сказали поменять а то «кто то дерганет и потеряется», но вот опять уже 2 года ходим с золой цепочкой, дети в садике выросли, да и сын сам привык, заправляет ее под одежду, а когда играет уже не произвольно замечаю что проверяет ее.Сейчас ходит на самбо, во время тренировки снимаем.А на счет рано или нет.Я считаю, раньше оденешь, когда еще года нет, и привыкнет, не будет грысть и т.д. А вообще детки разные, всем свое!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
3 года
Санкт-Петербург

Мы дочери купим, когда повзрослеет- годам К 14, а может и позднее.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

у нас давно золотая тонкая такая цепочка.крестная покупала когда крестили.одели наверно в год.не помню.раньше веревочку носили.ну вот недавно в саду он нервничал и когда сон час лежал не мог уснул и грыз эту цеочку.потом рассказал! я с ним поговорила, объяснила все.больше не повторял слава Богу.

Пожаловаться
Лена
Лена
Заречный

Мы одевали в 2 серебрянную цепочку, дак на улице бегал с ребятами и то ли дернули то ли как она порвалась и нашли мы ее уже дома в шортах. Поэтому теперь ходим с веревочкой. Будет лет 10 тогда уже можно и подумать




Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
4 года
Екатеринбург

у нас есть цепочка, считаю пока рано одевать. Носим веревочку. Сын постоянно ее в бот берет вместе с крестиком

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Крестили в 2 с небольшим месяца и сразу одели золотую цепочку и крестик. Причем крестик не маленький покупали, а нормальный, чтобы не менять потом. Проблемы начались, пожалуй только в 3,5 года. В саду дернули и застежка чуть разошлась. Ювелир сказал: Фигня! И починил бесплатно!))) но и сама цепочка у нас слегка пожеванная. Переодически жуем и сосем крестик. Но я не жалею, позже поменяем, а младшенькому тоже сразу оденем.
Пожаловаться
Аня
Аня
Маришка
7 лет
Могилев

рано

Пожаловаться
Ольга Кобец
Ольга Кобец
София
10 лет
Тюмень
Мы крестили дочь с золотой цепочкой и крестиком в 4 месяца. С того дня не снимала. Она не грызет ее и не дергает даже. На сейчас 1 год и 1 месяц



Пожаловаться
♛Ленка-пенка♛
♛Ленка-пенка♛
Киев
Я бы не стала одевать, рано, потерять легко может, в саду зацепит и все
Пожаловаться
Мама
Мама
Мы на кристина купили, а одели в три.Сейчас мы её благополучно потеряли и ходим один с серебряной, второй с ниточкой, так как серебряную уже тоже потерял
Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье

мы решили постарше лет 12-16 будет тогда и подарим

Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье
хотя подруга сыну одела в 10 месяцев
Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг
Недавно одели
Показать ещё
Актуальные посты
антропометрические данные детей в детском саду
антропометрические показатели детей до 1 года
utm пантенол