Отказ от детского сада

Ребенку сейчас 3,10. Решили еще на год отказаться от сада. НУ не поднимается у меня рука его туда отвести) Не вижу я там плюсов никаких. Социализация, закалка иммунитета — что-то все это я считаю бредом… Будем 2 раза в неделю ходить на развивающие занятия в группу ровесников, 2 раза на айкидо разновозрастная группа, один раз на плавание и два раза в неделю домой будет приезжать художница и двое соседских деток на рисование)

Вот так...

P.S.Это я написала для подруг, а не для тех, кто всеми руками за сад и будет сейчас лить тут грязь! Лучше мимо идите и не забудьте ребенка из сада забрать)


Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
1211118
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Ютландова
Анна Ютландова
Артем
12 лет
Караганда

Я только двумя руками за то чтоб в садик не ходить!!! Где-то читала, что садик это камера хранения для детей, пока родители на работе. Если ребенку есть с кем общаться, мама дома то зачем вообще садик? Детский сад считаю только для работающих мам нужен, а детям вообще не нужен. У меня старший только год ходил, потом забрали. Не по наслышке знаю какое это зло.Жаль придется в следующем году младшего отдавать, нужно работать. Если бы финансы позволяли сидела бы с ним сама до школы.

Пожаловаться
майскийзайчик
майскийзайчик
Окс
12 лет

мы тоже отказались от садика. походили туда 3 дня по часу, я была в шоке от замечаний воспитки и ее равнодушия… я была намерена присутствовать в раздевалке, все время, пока мои дети не начнут спокойно идти в группу и меня отпускать. после того, как воспитка заявила мне, что я должна уйти и оставить своих детей реветь, потому что так положено и кроме того, я своим присутствием нервирую других детей — больше мы туда не ходили..

сейчас нашли супер вариант, крупный фитнесс центр, у них есть секция для малышей, там бывает 2-10 детей, игрушки всякие, лабиринт, воспитатель организует подвижные игры и присмотр. мама может присутствовать, может пойти на свой фитнесс. что я и буду делать, после того, как дети спокойно за 2-3-4 мес привыкнут к этому доброжелательному и услужливому заведению. в компании играть им весело, детей мало, присмотр хороший, вот это я понимаю. а садик — это не для нас

Пожаловаться
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Балашиха

Я тоже боюсь в сад ребенка отдавать. Даже на очередь еще не вставали. Но наверно придется, на работу очень надо… Просто страшно очень, у моих знакомых сын ходил в садик, отравился там чем то, вызвали скорую, родителям даже звонить не стали, вкололи какой то укол, и маленький трехлетний мальчик умер… У других по столовой крысы бегали, их прям там повариха морила… Сад даже не закрывали и родители не знали что там происходит.Блин никогда вот не узнаешь куда своего малыша отдашь...




Пожаловаться
Анастасия Македонская
Анастасия Македонская
Софья
11 лет
Сабрина
11 месяцев
Гатчина

считаю вашему ребенку вполне достаточно того что вы ему предоставите!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Татьяна
10 лет
Железнодорожный
Старшая ходила в сад только пол года и то, когда я там сама работала и садик был в небольшом военном городке...

Потом уехали и все больше не отдавала, но ходил. По кружкам в муз.школу, если ребенок общается со сверстниками и этого общения хватает, то и дет.сад не нужен! по крайней мери такой, как наши государственные .

Свекровь, педагог нач.классов( много еще всяких у нее типа учитель методист и т.п. И т.д.) она против дет.сада -только в экстренных случаях, когда деваться некуда .

Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
Спасибо за доп.мнение педагога) У нас Остап в меня пошел и ему общения много и не нужно. Вполне будет хватать того, что мы запланировали. А если увижу, что скучает — придумаю что-то)
Пожаловаться
Вера
Вера
Даниел
12 лет
Железнодорожный
Мы ходим.детям нравится, рвутся в садик.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
9 лет

Если у меня сын заговорит нормально, я его и на следующий год не отдам, тем более при упоминании о садике у него истерика, не хочет туда, да и я не хочу. Тоже с 15 сентября 2 раза в неделю развивашка и с 1 сентября занятия у логопеда будут, так что если разговорится не пойдем мы ни в какой сад. Может только в подготовительную группу к школе.




Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ МАМА
СЧАСТЛИВАЯ МАМА
Илюшенька
12 лет
Вовочка
8 лет
Щелково

Я Вас поддерживаю, если есть возможность дома с мамой быть. тем более у Вас такая программа насыщенная. Мы тоже в этом году отказались от сада. Старший сын пошел в сад в 2 года и постоянно одни болячки были.

Пожаловаться
Лола
Лола
Алан
9 лет
у вас хорошая культурная программа)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Железнодорожный

если есть возможность быть дома, это отлично)))))

Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

молодцы!!! я сына тоже не хотела, муж настоял… через полгода забрала, ничему они там не учатся, здоровье подорвали, только гадостей набрался и все(((

Пожаловаться
Лола
Лола
Алан
9 лет
какие гадости? вот если можно конкретно? а некоторые считают что сад это тАкое благо…
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
ДА-да, у меня муж меня поддерживает во всем и это очень здорово
Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

драться, это самое страшное, жадничать, есть козюльки(терпеть не могу), стал каким то психованным, после прихода новой воспитательницы еще и кошмары по ночам!!!!

и единственный раз с 1,5 года он сходил в штаны именно в садике, хотя нам уже 3 было на тот момент.

и это при том, что он не плакал, не капризничал(ну до прихода новой воспитательницы, потом категорически не хотел ходить туда)

Пожаловаться
Иринка Мандаринка
Иринка Мандаринка
Амалия
11 лет
Уральск

это хорошо!!!

Пожаловаться
яна
яна
Вероника
10 лет
Керчь

ваше дело! а в школу тоже не пойдете?)

Пожаловаться
МамаАля
МамаАля
Чудесинка
6 лет
Дмитров

+1 там тоже инфекции)

Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва

Если бы вы изучили вопрос физиологии и психологии, то знали бы, что к 6-7 годам у ребенка и иммунитет крепче, если его не подрывать «адаптациями» и мозг дозревает до анализирования и прогнозирования.

Пожаловаться
ЭтоЖеЯ
ЭтоЖеЯ
Девочка
5 лет
Санкт-Петербург

ой, меня тоже сад пугаеттоже не хочу отдавать… но надо будет

Актуальные посты
на узи перепутали девочку с мальчиком
можно ли при гв глицериновые свечи от