3 года как научит есть самостоятельно!!! S.O.S.

Дочке 3г2м самостоятельно не держит ложку. Сидит за столом и вечно ждет что ей засунут ложку в рот. Сама изо всех сил сопротивляется держать ложку. Конечно это наша вина, что мы живем с бабулей и большую часть дня дочка проводит с ней.

Из садика приходит очень голодная, потому что за целый день там практически не ест.

Меня это уже все выбешивает, что за столом мы проводим больше часа для одного принятия пищи (например, завтрак).

Решила, что голод не тетка. Не хочет есть сама, пусть встает и идет заниматься своими делами, но потом когда будет просить «рыбки крекер, сок и т.д.) ни чего не дам, т.к. она голодная и заедает это своими рыбками. Пусть ждет следующего приема пищи, будет голодная хорошо голодная и поест сама.

В итоге вчера целый день она почти ни чего не ела. В 3 ночи проснулась, вошкается, выпила 2 кружки воды и вошкается все (потому что голодная) я говорю, спи, на завтраке будешь есть.

Про себя думаю, пусть и я не буду до утра спать, но из еды ей ни чего не дам.

В итоге бабуля соскакивает, греет ей молоко и тащит рыбки. Мол я издеваюсь над ребенком. (об этом я еще напишу баловство и бабушки)

Итог один, как сейчас приучать дочку есть самостоятельно?


Немка
Немка
12 де Агосто
035538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нина
10 лет
Шадринск

Бабушку точно в угол поставить Никогда не научится так ребенок есть.У меня в полтора уже сам ложку держал, не нравится ходи голодным! Приучила, но бабушка у нас особо и не лезла в принцимпе)А бабушке объяснить, что от таких перекусов ребенок себе грохнет желудок в таком возрасте и будет с малых лет мучаться гастритами-язвами.

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Знакомая тема:) Максим, до сих пор!!!!!, не хочет кушать сам. Он умеет это делать, и ложкой и вилкой, но иногда капает суп на него, иногда каша капнет… ему это не приятно. И когда родился Денис, у Максимки до истерики доходит, покорми меня мама, не бросай меня голодным.

Ребенок здоровый, без диагнозов… вот, как то так у него в голове все сложилось. Мне его жалко:) конечно, кушает сам, когда я занята, но предпочитает мою компанию:)

Я думаю подрастет девочка и все наладится..

Пожаловаться
La
La
Алиса
8 лет

СОВСЕМ ОДНИ? ПРОБУЙТЕ МОЖ В МУЛЬТИКАХ ИЛИ ФИЛЬМАМ УВИДЕТЕ КАК ДЕТИ КУШАЮТ И ГОВОРИТЕ ПРИ НЕЙ КАКИЕ МОЛОДЦЫ, САМА КУШАЮТ, СМИ ИГРУШКИ СКЛАДЫВАЮТ, А ТЫ УМЕЕШЬ? НУ КАК ПОКАЖИ КАК ТЫ УМЕЕШЬ? НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СРАВНИВАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ ОНИ УМЕЮТ А ТЫ ТАККАЯ НЕ ХОРОШАЯ НЕ УМЕЕШЬ, ПОЛУЧИТЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ЭФФЕКТ




Пожаловаться
La
La
Алиса
8 лет

ЕСЛИ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ С ДЕТЬМИ, ПРИГЛАШАЙТЕ НА ОБЕДЫ ИЛИ САМИ В ГОСТИ ХОДИТЕ, ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

да мы в глухой деревне живем (

Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
Похожая проблема, но в саду ест вроде сам) по крайней мере так говорят) дома только я, сам ест только типо хлопьев с молоком, т.е. ложку в принципе держит, если захочет, иногда и сам у меня заберет. У нас другая проблема — он, блин, не хочет есть второе ну никак! Раньше хоть макароны ел, а теперь даже их перестал!!! На одних супах едем( так и живем — щи-лапша-фрикадельки( но кормлю опять же я. Надеюсь перерастет, потому что скоро кормить его станет некогда. А у вас, боюсь, так и будет бабушка побеждать. Вряд ли она хочет чтобы у внучки проблемы были.
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

мой вам совет, не упускайте время. Приучайте сейчас, возраст уже вполне самостоятельный. Потом хуже будет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
Да я против что ли разве?Если бы он подошел и взял со стола сосиску, я бы джигу плясала( и это он именно при нас, родных, так себя ведет. Хотя второе и в саду не ест. Сейчас вообще в новую группу перевели, там говорят вообще война идет((
Пожаловаться
Алена Лигай
Алена Лигай
Ташкент
Бабушку для начала «ликвидировать» надои взялся железной рукой за ребенка-иначе ниче у вас не получится. Наша бабушка тоже с рождения зделала капризного ручного ребенка-который ни секунды без рук не мог и свою кроватку не любил-потому что бабушка с собой клала спать. Потом она уехала оставив меня со всем хозяйством и вечно орущим ребенком. я взялась за дочу и чесно-не хочу больше к бабушкам и дедушкам ее подпускать
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

у меня выхода нет

Пожаловаться
Настя
Настя
Павлодар
Поговорите с бабушкой, пусть не лезет. Ребенок в три года уже умеет держать ложку. Ей просто лень и не привыкла. Координация движений позволяет попасть ложкой в рот). Бабулю в угол поставте))) от низ один вред
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто


зачет про бабулю в угол




Пожаловаться
Маринуша
Маринуша
Тула
Как начали так и приучать. А бабушке по ***. Она не понимает, что ребенку желудок портит!? Рыбки!!! А нормальная еда?! Капец. Я всех строю. Мой ребенок, и делать все будут как я сказала, не нравится вообще ничего делать не будете. Мама смирилась. Свекровь не приходит.
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

я с ней миллион раз говорила. У нее ответ на это простой «сиди сама со своим ребенком, ходи на больничные с ней и вообще уЙобывайте от сюда» мол если не нравится

Пожаловаться
Маринуша
Маринуша
Тула
Сходите с ней к педиатру, неврологу и тд. Пусть бабушка узнает, чем чревато такое поведение. И, да, сидите сами. Она права. Если с ребенком большую часть времени проводит бабушка, то терпите, вы сделали свой выбор. Я думала, что ребенком вы занимаетесь, а бабушка так, лезет куда не просят.
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

у меня нет выбора, сидеть можно сколько угодно, только денежку нам взять не от куда будет. Мне надо работать.

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

она специально так и говорит, чтобы я с ней согласилась и все, потому что знает, что у меня выбора нет.

Пожаловаться
Маринуша
Маринуша
Тула
Я могу вам только посочувствовать. И предложить съехать. И ей скажите: вот что ты за мать, раз собственного ребенка гнобишь.
Пожаловаться
❤❤❤СуперМамКа❤❤❤
❤❤❤СуперМамКа❤❤❤
Москва
Каждый день практиковать, больше ни как
Пожаловаться
Flameelf
Flameelf
Москва
Поговорить с бабулей и запретить таскать ей перекусы…
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
Милана
10 лет
Санкт-Петербург

а раньше вы пытались приучить?

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

извечная борьба с бабулей. Если жили с дочкой вдовем 2-4 дня, после «вымораживания меня» есть начинала значительно лучше. Все менялось, когда возвращалась бабуля.

Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
Милана
10 лет
Санкт-Петербург

ТАК обясните, по-другому никак.

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

в том то и дело что ни как, вредность родилась вперед нее. Ни как миллион раз объясняла, она даже не слушает. Говорит всякие глупости, что я не мать раз над ребенком мучаю, что я свои амбиции над ребенком показываю и пр. Бред короче.

Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
Милана
10 лет
Санкт-Петербург

лучше когда кормите дайте и ребенку ложку и сами так же кормите с ложки, она будет пытаться повторить

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

так и делаю, хрен она пытается, сидит играет




Пожаловаться
La
La
Алиса
8 лет

УЖАС КАКОЙ, ЕСЛИ С РАЗВИТИЕМ ВСЕ НОРМ, ТО ИЗБАЛОВАЛИ. ГОЛОДОМ МАРИТЬ НЕ НАДО, ПРОБУЙТЕ ХИТРОСТЯМИ...

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

в нашем возрасте она хитростями берет

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
Для начала наверное бабушку отучить няньчится!!! Попробуйте в игровой форме как то))
Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
9 лет
Арсений
7 месяцев
Челябинск

Бабушке в первую очередь люлей вставить, чтобы забыла, где молоко находится. По другому пока не получится, потому что чтобы вы не делали, все будет насмарку из за вашей бабули

Пожаловаться
Мама2дочек
Мама2дочек
Екатерина
9 лет
Ирпень
+1 Если ночью захотела кушать — тащить на кухню, ставить перед ней кашу, ложку в руки — и пусть ест.
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

делала так, у нее истерика

Пожаловаться
Мама2дочек
Мама2дочек
Екатерина
9 лет
Ирпень
Неприятно конечно, но не поддаваться. Ребенок понимает, что мама опять сдастся, поэтому и истерит. Если решили научить уже точно сейчас, то это надо просто перетерпеть.
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза

с такой бабулей никогда...

Пожаловаться
Алла
Алла
Одинцово
+много
Показать ещё