Из сообщества  

Со скольки лет в спорт

Здесь кто-то из девочек спрашивал, в каком возрасте можно наичинать заниматься спортом… Я нашла вот такую информацию...

В некоторые спортивные секции приводят детей с трех лет. Это подходит для малотравматичных видов спорта. В этом ворзасте задача привыкнуть к дисциплине и регулярным физическим нагрузкам

С 4-5 лет можно начать заниматься в секциях художественной и спортивной гимнастики, фигурного катания, плаванья, тенниса, хоккея.

С 6 лет набирают в секции баскетбола, волейбола, футбола, легкой атлетики, зимних видов спорта.

Пожаловаться
Комментарии пользователей 35
Опубликовать
13 августа 2009 09:36
лизонька
Моя Лиза на карате просится и на танцы, но к сожалению у нас все с 5 лет. а в крупных городах и с 3 х берут. С другой стороны позвоночник еще не окреп. Скажите пожалуйста у когонибудь девочки ходят на карате (теквандо, айкидо и т.п.)? Стоит ли девочке этим заниматься
ОтветитьНравится
13 августа 2009 10:37
лизонька
Она боевая, подвижная, дружит больше с мальчиками, видела наверное в мультиках. Спрашиваю ты хоть знаешь что это, говорит-да, когда так дерутся и показывает. А племянника отдали (7 лет) расплакался, убежал в туалете закрылся… Я была слишком тихая и рада что у дочки не мой характер.
ОтветитьНравится
13 августа 2009 10:47
лизонька
А потом  братика родите, чтоб защищал!
ОтветитьНравится
19 августа 2009 12:46
ДанилаАнна

Мой малыш очень просится на плавание. Думаю будем пробовать уже в этом году. По возрасту с 5-6 лет можно начинать.

ОтветитьНравится
22 августа 2009 14:45
лизонька
Да Саш я думаю лучше ушу и айкидо, они не  оч. контактные и не травматичные.А плавание хорошо, но меня зима пугает, после бассейна по морозу…
ОтветитьНравится
01 сентября 2009 10:13
А у меня ребенок просит в коный спорт, нам сейчас чуть больше четырех, и даже не знаю как быть.
ОтветитьНравится
22 августа 2013 12:41
ИринаЕкатерина
Наталия

Ну как отдали в конный спорт?

ОтветитьНравится
02 сентября 2009 06:30
Вообще как мне говорили берут лет с шести.Но недавно на празднике катали на лошадках и я решила подойти спросить, можно ли нам заниматься этим видом спорта, познакомилась с хозяйкой клуба, она сказала приходите, моя дочка с года занимается.Попробуем сходить может что получится.
ОтветитьНравится
10 сентября 2009 16:31
КамиллаКсенияТимофей
Я бы хотела старшую дочку отдать на танцы, сама просится, но у нас только с 5 лет. Кое как договорились с руководителем секции, так что нас пригласили, чтобы посмотреть, что мы из себя представляем. Может быть и есть шанс нам туда попасть в неполных 4 года)))
ОтветитьНравится
24 сентября 2009 09:09
ВалерияДанил
А я дочку отдала в танцевально-спортивный коллектив  в 3 года.У неё эмоций море, ждёт их с нетерпением каждый день.
ОтветитьНравится
04 октября 2009 10:45
Даник
мой ребенок ходит в секцию спортивной гимнастики, тяжеловато ему, но очень нравится
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Узнавай и участвуй

Новость дня,