мальчик 6 лет, трогает себя за писюн!

Девочки, помогите советом у кого была такая проблема, и кто с ней справился!!!
Сыну 6 лет, пришла вчера в садик, а воспитательница сказала что он трогает себя за писюн, когда ложиться спать!!! И сказала, что ходила к их нему психологу, и он сказал что если не отучить то в 14 лет будет заниматься, сами знаете чем!!!
я стояла и краснела!!! дома я особо этого не замечаю… бывает изредка и не так что бы прям долго трогает, а как будто поправляет что-то… он не прям в трусы лезет, а может и поверх колготок трогать… ну я говорила ему замечания «положи руки на стол», он сразу выполнял...
воспитатель посоветовала сидеть с ним когда он засыпает!!! что б руки были на одеяле, но у меня маленький ребёнок ещё, я не могу себе этого позволить, тем более старший у нас по долгу засыпает!!! может вертеться 1-2 часа!!! вчера вечером с ним папа сидел и ждал когда он уснёт, и сказал, что он даже через одеяло пытается поковырять ЕГО!
иногда по утрам замечаю что у него «стоит», когда он снимает пижаму и одевает трусики, но мне сказали, что это нормально по утрам!!!


Викуля
Викуля
Владислав
19 лет
Серпухов
03785915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Матвей
10 лет
Долгопрудный
Абсолютно нормальная ситуация! А психолог в вашем саду без мозгов, простите :) В 14 лет, как ни крути, пацаны начинают мастурбировать, а то и раньше! А некоторые и полковую жизнь вовсю ведут!!! У нас, на самом деле, тоже есть такая проблема! Верней это не проблема, но мне конечно это не нравится! Так вот я тоже перечитала кучу литературы и вот, что пишут психологи: чем больше мы говорим им не трогай, тем больше у них возникает желание трогать!!! Запретный плод, сами знаете что! Наша задача объяснить малышу, что трогая, он может занести инфекцию, тогда придется лечить, ходить к врачу, а это не особо приятно! Постарайтесь убедить его в том, что этим он причинит себе вред и чем меньше навязываетесь, тем лучше. Говорите как бы невзначай! У нас по крайней мере после таких доводов, гораздо реже стал лазить в штаны! Удачи вам :)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Я думаю, что все мальчики через это проходят. И в 14 и в 34 года они могут заниматься онанизмом, и ничего в этом страшного нет. Не надо слишком акцентировать на этом внимания, только убедиться, что его ничего не беспокоит (не болит, не чешется и т.д.)

Пожаловаться
Aromskaya
Aromskaya
Сергей
7 лет
Тольятти
Господи, он так и будет себя трогать до старости и заниматься «этим, сами знаете чем»!
Поговорить с ним, что это некрасиво и делать так нельзя на людях. Хотя когда подрастет, все равно поймет, что к чему.
Конечно исключите случаи какой-либо инфекции, мало ли....



Пожаловаться
елена комарова
елена комарова
Иван
15 лет
Алексей
10 лет
Анастасия
12 лет
Тольятти

у меня у среднего также-нам сказали не заострять внимания..

Пожаловаться
Ирина Липатова
Ирина Липатова
Маруся
11 лет
Москва
У меня сестра психоаналитик. Так вот ко мне в саду с той же фигней обратилась воспитательница. А сестра сказала, что мальчики трогают свои писуны и большие и маленькие, и мужья наши трогают. Вообщем идет постоянная проверка на наличие хозяйства. В случае если это ребенок, то просто успокаивающий (релаксирующий) момент.  Главное, чтобы он постоянно руки в штанах не держал. а в остальном ничего плохого в этом нет. Да и подростковой мастурбации тоже. Старайтесь не рассекать перед мальчишкой в нижнеи  белье и  тем более без него,  сексом с мужем занимайтесь так, что б не видел. И вырастет нормальный пацан. А садовские работники люди не далекие, в том числе психологи) 
Пожаловаться
Snezha
Snezha
Керчь
Это точно. С рождения и… до…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
11 лет
Обнинск
Да ну, глупость какая сидеть у кровати. Мой тож может потрогать. Может поправить надо, или почесать. Если бы у него постоянно ТАМ руки были, тогда переживать надо



Пожаловаться
Хахуда Юра
Хахуда Юра
Я хочу сказать, что онанизм наступает только тогда когда нету внимания к человеку. это неполноценность в чем-то.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
6 лет
Вячеслав
6 лет
Долгопрудный
страшного ничего в Вашей проблеме нет. я уже с этим сталкивалась. ребенок так делает, когда его что то беспокоит(слегка нервничает)а тк у В ас появился еще малыш, его переживания обоснованы.просто сходите к невропатологу(психолог тут необязателен)и вам назначат попить какой нибудь успокаивающей травки.и старайтесь Сами меньше беспокоиться, так делают многие дети(и девочки тоже)
Пожаловаться
Галина
Галина
Белгород
По-моему они (мальчики)к своему писюну чуть-ли на с рождения интерес проявляют.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
18 лет
Михайловск
Моему сыну пять и он тоже не прочь потрогать себя. Это возрастное по-моему. И девочки тоже увлекаются. Просто не надо заострять внимание или ругать. Объясните сыну, чтобы занимался изучением своего тела когда никто не видит. А в 14 лет онанизмом все занимаются, независимо от того, лечили их в раннем возрасте у невропатолога или нет



Пожаловаться
Анжела
Анжела
Матвей
16 лет
Алёна
13 лет
Белая Калитва
Вика, вы говорите, что сын стал заниматься подготовкой к школе – может быть проблема оттуда? слишком устает морально и большие умственные нагрузки? я бы попробовала устраивать семейные прогулки вечером – и свежий воздух на ночь полезен, и физическая активность, и можно больше внимания уделить старшему сыну, пока маленький будет спать (или папа с ним позанимается), а во время еды в свободной руке можно попросить держать салфетку – вытирать губки, или хлеб, а может что-то другое. И ещё: недавно своего старшего сына водила к психологу и была удивлена, узнав, что ему не хватает моего внимания – в садик он не ходит, я весь день дома, стараюсь выделить некоторое время для каждого ребенка в отдельности, если жалею и целую младшую, то тут же говорю ласковые слова и старшеньким, стараюсь и приласкать, но старший сын уже так откровенно не нуждается в тактильном контакте со мной и я думала, что все делаю правильно, но, но и но! Может быть и в вашем случае что-то похожее. А к психологу походить было бы совсем неплохо. Терпения вам. 
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Владислав
19 лет
Серпухов
спасибо за совет! в школе у него все нормально, он любит ходить… просто у него эта привычка уже давно… дело в том что он не так уж рьяно трогает его, а замечание именно воспитателя меня так взволновало… может конечно и не хватает моего внимания, я не спорю… просто меня поражает, что со мной тоже ни кто не играл и не сидел из взрослых.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
У моей подруги отец врач психотерапевт, когда он увидел подобное поведение моего сына и реакцию моего мужа (он начал его ругать) он сказал: «Ребята, девочки мастурбируют с 4-х лет, мальчики с 6-ти, вы же взрослые люди». После этого я объяснила ребенку, чтоб он делал это так, чтоб никто не видел и проблема отпала. Моя сестра живет в США, так у них во всех журналах, все психологи рекомендуют детям объяснять, что это нормально, что он ничем не отличается от других и даже рекомендуют детям говорить, что взрослые это тоже делают. А воспитка дура, гнать таких надо.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Владислав
19 лет
Серпухов
Спасибо большое за поддержку… я тут тоже уже начиталась всего, и поняла что это норма… да и за сыном стала смотреть по внимательнее, ничего такого он не делает!!! На ночь даю игрушку в руки...
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Марат
18 лет
Зарина
12 лет
Динияр
8 лет
Москва
конечно у вас все будет хорошо, тем более вас это беспокоит, вы взволнованы, а ни как мамочка поступила в моём случае-«дома у нас всё нормально, не знаю, что вы придумываете», вот так бывает, а вам может действительно лучше обратиться к специалисту, понимаю с 2 мя детьми тяжело за всем уследить, ну а кому сейчас легко???
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Марат
18 лет
Зарина
12 лет
Динияр
8 лет
Москва
А вообще девочки есть конечно такие мальчики, я из личного опыта столько  насмотрелась, у меня был мальчик в прошлом году 7лет, так он в саду не мог уснуть пока не поананирует, сколько я рядом с ним не сидела, уже видно в запущ форме был, так мало того, он потом постоянно этим занимался, так было противно смотреть на него, так ещё окружение тоже дети, уже взрослые стали за ним замечать и спрашивать, что ты делаешь, а он аж глаза закатывал… потом когда спросила у мамочки как вы укладыаваете ребенка, она сказала сам ложится на 2 ярус кровати и спит, он один ребенок в семье, т.е я делаю вывод что это он того, что не достаточно внимания уделяют родители детям......
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Владислав
19 лет
Серпухов
да уж((((просто со мной ни кто не сидел… я считаю что это бред, что надо сидеть с ребёнком пока он не уснёт!!! что ж мне теперь 2 часас сидеть над ним???
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Викуля 

Не 2 часа, но колыбельную включить, по голове погладить и поцеловать несложно. Из этих тактильных контактов с мамой складывается психика будущего мужчины. А их нехватка — очень большая травма, которая может также выражаться и в повышенном внимании к своему телу, так он себя успокаивает.

Пожаловаться
 Катя
Катя
Тула

Я читала, что вот этим «положи руки на стол» вы только хуже сделаете. Не нужно показывать ребенку, что вы ТАК реагируете. и тем более внушать, что это гадость!!! Нужно как-то отвлекать. Разговаривать о чем-то другом, но не ругать! И вообще такое от недостатка родительского внимания. А воспитатель ваша глупая женщина!!! что значит, отучить??? А вы думаете, есть мальчики, которые не занимаются онанизмом??? Эот совершенно нормально!

Я не специалист, конечно, но литературы много прочитала, там про такое не раз встречалось

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Владислав
19 лет
Серпухов
Ой, я не знаю даже… меня если честно саму воротит когда я вижу его стоящий писюн, а она вообще чужая женщина… просто не все же это делают, я специально у неё спросила, она сказала, что есть такие мальчики в группе но не все! ну я тоже считаю что надо отучать, а то потом и на улице будет хвататься, что люди подумают!!!
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
может отвлекать тем что давать в руки что нибудь подержать в это время как заметите?
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Владислав
19 лет
Серпухов
я тоже об этом думала, хочу давать игрушку что бы её обнимал когда засыпает… просто иногда он и за едой это делает, одной рукой ест, а другая в низу… просто я знаю, что мужики вечно что то там поправляют, хотя наш папа так не делает!!!!
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
Попробуйте еще задать это вопрос психологу в онлайн консультации, они там обычно ответ присылают дня через 2. может и его совет поможет? или в самом инете статьи поискать как другие борются с такими ситуациями
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Владислав
19 лет
Серпухов
спасибо…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Какая вам разница, что люди подумают. Моих пока одеваем после ванной, либо один, либо другой надергают пипиндор. Я им спокойно говорю: " Сотрете раньше времени, он вам еще пригодится" Они смеются и прекращают. Я бы на вашем месте сходила с ним к психологу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Викуля 

Ну что вы такое говорите — воротит?! Это же ваш сын и с ним происходят естественные вещи. Воспитатель и вы просто заклюеете мальчишку, будет сам себя стесняться. Да, у мальчиков в раннего детства происходит эрекция, они трогают себя, а потом, о ужас, *** )) Примите эти вещи и не надо их стыдиться. Просто необходимо объяснить что есть интимные моменты, которые не надо делать прилюдно.

Показать ещё