Как подать на алименты на мужа в браке?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас в браке родился ребенок — у него теперь 2 детей. Суть в том, что нужно уменьшить процент. Для этого якобы я должна подать на супруга и указать что он нам денег не дает, я правильно понимаю и он потом встречный иск подает, чтобы каждой не по 25%, а меньше и по ровну. Я бы не переживала, но нам реально деньги нужны, а от первого брака дочка и бывшая жена ни в чем не нуждаются. И бывшая на работу только устроилась, когда ребенку 5 лет исполнилось- муж еще до 3 лет исправно на содержание жены платил фиксированную сумму. Также она живет с мужчиной, а дочка с ее родителями- с бабушкой и дедом. Также у нее какая-то инвалидность — про которую муж толком не знает, но сарафанное радио напело, что что-то у нее с головкой. Это как-то может отразиться на процентах по алиментам? Так вопрос мой вот в чем — какие документы мне нести в суд,

Рубрика Алименты
Ангелина
Ангелина
Тула
0493528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

зачем так сложно? просто муж идет и подает заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
не всегда они соглашаются, заверяя тем что у вас общее ведение хозяйстве. А вот в алиментах никто не в праве отказывать.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Сонечка 

ничего не поняла. с чем не соглашаются?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Partyzanka 

Ну судья не соглашается уменьшить алименты без второго заявления на алименты от второй жены, хотя по закону положено.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Сонечка 
аааааа, ну судьи разные бывают
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Partyzanka 

Ну многие на сторону бывших жен становится)

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
Partyzanka 
У нас пришлось подавать мне, и то было несколько заседаний судебных, судья я так поняла и на 2 ребенка не особо хотела уменьшать
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Ангелина 
по закону вам не имеют права отказать! мало ли какие у вас с мужем отношения, Допустим он вообще на вашего общего не дает денег. Вы просите что ему надо купить необходимые вещи, а он вам отказывает. Или другая ситуация (у меня мама так живет) Развелись и живут порознь уже лет 6! не хотят разводиться) даже не знаю почему)
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

https://forum.baby.ru/community/view/268814992/forum/post/444190885/#comment444195896 нашла хорошую статью) если ещё нужно конечно)

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
Проще мужу обратиться в суд с иском о снижении, и все, никаких проблем.

А если у ребенка есть какое-то заболевание, то мать девочеи имеет право взыскать с отца половину стоимости лекарств и медпроцедур




Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

идёте в суд и подаете на алименты. В браке или нет, суть заявления не меняется

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александра
8 лет
Томск
Ух! Тоже это предстоит! Но не знаю с чего начать)))
Пожаловаться
татьяна матвеева
татьяна матвеева
Тула
Да это еще ничего, в принципе одинаковую сумму детям запрашивает, понятно что и остальной доход пойдет в этот же котел.Я вот с мужем когда развелась он женился и у них родилась дочка, он в декрет пошел чтоб не платить сыну алименты! А впрочем кто хочет у ребеночка без папы откусить кусок пирожка., чаще всего им тоже самое возвращается, точнее не им а их деткам, а жаль! И вот тогда точка зрения меняется! Ангелина извини-просто я так думаю!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
Я раньше так думала и не хотела подавать и сейчас не хочу особо, но в 1,5 года мне вообще платить не будут 50 руб не в счет и на что жить..,
Пожаловаться
татьяна матвеева
татьяна матвеева
Тула
Блин все понимаю, и с мужем наверняка ссорится неохота, может есть какой выход.А вот по моему опыту, поступай как подсказывает совесть и сердце.И сама удивишся, откуда что возьмется!
Пожаловаться
ЮлияМамаЮрист
ЮлияМамаЮрист
ПавелВалентинович
10 лет
Новосибирск
муж у-иск в суд на уменьшение размера алиментов, всвязи с роджением второго ребенка… в моей практике много таких дел было (я-юрист)



Пожаловаться
Мурашка
Мурашка
Ярославль
Вы почитайте эту ветку. Посты в сообществе. Очень много аналогичных тем здесь. Схему озвучиваете правильную. Из доков на 2 процесса свидетельства о рождении детей, справка 2 ндфл с работы супруга с отражением отчислений об алиментах. Копии решений суда о 2 алиментах( на первого и второго ребенка), свидетельство о заключении вашего брака.
Пожаловаться
Алина
Алина
Радость
6 лет
Грозный
Поэтому мужья с детьми от предыдущего брака, как и жены, — это огромный геморрой. Пусть подает встречный иск на уменьшение для первого ребенка, если это ему, конечно, нужно. Суд не будет искать то мамочку, чтоюы ей чего то уменьшать. Так что толка не будет без встречного иска — только госпошлину оплатите
Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула

Еще одна, Ахахах. Ппц, как не стыдно.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
Нет, не стыдно.
Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
Поржу, если вы окажитесь на месте бывшей жены
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
Иди лесом
Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
Я то пойду)))) А вот вы ума может быть только тогда и наберетесь.
Пожаловаться
Светаша Кенс
Светаша Кенс
Сыночек
7 лет
Тула
+
Пожаловаться
Ирина Макарова
Ирина Макарова
Настюша
28 лет
Москва
Должны уменьшить через суд до 16,5% на первого ребёнка.
Пожаловаться
Светаша Кенс
Светаша Кенс
Сыночек
7 лет
Тула
не уменьшат увы. суду пофиг, что появился второй ребенок. первый никогда обделен уже не будет. (((
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Уменьшат, если муж подаст на уменьшение, такова практика, на двоих 33. Первый не лучше второго.
Пожаловаться
Светаша Кенс
Светаша Кенс
Сыночек
7 лет
Тула
знаю, поэтому и говорю. Но если уменьшат, то молодцы.
Пожаловаться
MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново
Баба Люба, +1. Уменьшат и еще как. на двоих детей 33 процента платить будет.
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Марк
5 лет
Санкт-Петербург
идете в суд, пишете заявление. потом будут платить 30% алиментов на обоих в равных долях.
не суди, да не судим будешь!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
Про не суди — это мне?
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Марк
5 лет
Санкт-Петербург
мы просто можете оказаться на месте первой жены, а ваш ребенок на месте первенца
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
Не дай Бог — она 5 лет не работала, на деньги родителей жила и живет и с головкой бо-бо изначально
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Марк
5 лет
Санкт-Петербург
ну вот вы ее судите, а не она одна ребеночка сделала, а вам в таком случае надо было думать раньше прежде чем от него рожать! а то теперь вы думаете, как денег поменьше первому ребенку чтобы досталось
Пожаловаться
Ал Луська
Ал Луська
Владислав
7 лет
Краснодар
Да при чем тут дает денег вам, не дает. Алименты делятся равно на всех детей. Подавайте
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
А документы и образцы заявления Где мне взять, чтобы правильно. К адвокату не хочу идти, так как его бывший тесть может подкупить его — вдруг они знакомы — у нас город маленький адвокатов несколько
Пожаловаться
Светаша Кенс
Светаша Кенс
Сыночек
7 лет
Тула
а документы вы можете взять в судебном участке, который относится к вашему адресу. Там или дома пишете и передаете секретарю. Потом заседание- беседа и только потом суд.

Если дойдете до суда — готовьтесь к жесткости судьи(это касается всех участников процесса), разнесут морально мама не горюй, у них работа такая.

И главное — продумайте очень хорошо ответ на вопрос судьи- почему вы подали на алименты на мужа. (уменьшить вычеты на первого не вздумайте говорить, это уже как бы выгода и им будет все равно что вам денег мало или не хватает). Скажите просто — хочу защитить себя и ребенка юридически. Этот ответ они воспринимают более гуманно и обоснованно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орехово-Зуево
Ангелина 

В интернете поищите. В суде некоторые образцы тоже, как правило, есть. А про подкупить адвоката глупость, конечно, пишете — настоящий профессионал не будет рисковать своим статусом. Да и предполагаемый иск довольно типичен — навредить там намеренно почти нет возможности.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула
Наталья 

Спасибо за совет. Да, в суде образцы дали! Все написала еще тогда.

Актуальные посты
фото новорожденных двойняшек в роддоме
фото новорожденных девочек двойняшек
фото свадьба сестры