Характеристика на мать ребенка

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как правильно пишется характеристика на мать ребенка? Есть какие-то определенные правила? Это нужно для суда… С мужем разводиться собираюсь. Собираю все возможные документы для того, чтобы сына со мной оставили. Характеристика с места работы тоже будет. Но нужны еще так сказать отзывы от знакомых!

Помогите!!!!!!!


Olga
Olga
Архангельск
02410119
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Балашов

Кому приходилось писать характеристику на студента практиканта, который работал в качестве классного руководителя. А то мне надо 2 характеристики написать, а я не знаю как это пишется.(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир

ой) я писала знакомому.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Балашов
Юлия 
как хоть это примерно пишется?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
начинаете с того, где проходил, в какой период.

потом описываете, что студент сделал в качестве кл.руководителя, к каким методикам прибегал, советовался с педагогами опытными и какие свои качества проявил. Можно очень кратко описать какие были отношения с классом. Какие свои качества он применил, что бы его слушались.

и Вывод о проведенной работе

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Балашов
Юлия 
спасибо, надо будет попробовать, а то вообще в голову ничего не идёт
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
у меня все характеристики на компе у родителей( щас бы вам скинула
Пожаловаться
КSЮWА
КSЮWА
Мария
8 лет
Александр
5 месяцев
Ростов-на-Дону

гугл вам в помощь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Балашов
КSЮWА 
смотрела в инете как на педагога- предметника написала, а вот на классное руководство всё как-то не то.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Агния
6 лет
Москва
На меня писали, могу поискать и прислать.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Балашов
Мария 
да пожалуйста если можно
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Агния
6 лет
Москва

группы___________________

за преддипломную педагогическую практику по специальности «Преподавание в начальных классах» в ГБОУ СОШ № 87 ЦАО г. Москвы в 4 «Б» классе с 28 января по 22 февраля 2013 г.



Тихомирова Мария Алексеевна проходила преддипломную практику в 4 «Б» классе. За время практики студентка тесно сотрудничала с учителями класса, училась планировать уроки и распределять учебный материал. Она показала организаторские способности в урочной и внеклассной деятельности, вызывая у учащихся интерес к изучаемому материалу.

Тихомирова М.А. владеет многими методами и приёмами обучения; помимо фронтальной организации использовались групповая и парная формы ведения урока, умело подбирались формы и приёмы к каждому предметному уроку. На уроках русского языка и математики перед учащимися ставились проблемные вопросы и задания, молодой учитель мотивировал детей к рассуждению и аргументации при выдвижении своих гипотез. На занятиях студентка использовала технические средства обучения, технологии ИКТ.

Мария Алексеевна обращала особое внимание на слабоуспевающих учеников: для них готовились индивидуальные вопросы и элементы заданий, способствующих укреплению знаний и успешности на уроке. Сильным ученикам так же готовились индивидуальные задания.

Нужно отметить отличную внеклассную работу студентки: проведены классные часы и игровые занятия, направленные на сплочение коллектива, подготовлены выступления детского коллектива на школьных праздниках.

Тихомирова М.А. завоевала уважение со стороны родителей учащихся. Родители высоко оценили творческий подход к развитию и воспитанию их детей

За время практики студентка проявила себя как ответственный работник. Молодой учитель обладает педагогическим тактом и педагогической культурой, в совершенстве владея своей речью, словом, строит свои отношения с детьми на доверии, уважении, требовательности, справедливости. Внешний вид практикантки соответствовал общепринятым нормам. Общение с детьми и учителями всегда было доброжелательным. Рекомендации и критику Мария Алексеевна воспринимала с благодарностью.

Отмечаем хорошую общеобразовательную и методическую подготовку подготовку Тихомировой М.А. в стенах ГБОУ СПО Педколледжа № 5.



М.П.

Директор ГБОУ СОШ № 87 ______________________ Дербенцева Т.В.

Зам.директора по УВР __________________________ Штыкова С.В.

Учителя: Наумова В.И. ________________

Михайлович Р.И. ________________



«_____» февраля 2013 г.

Пожаловаться
Читай на бэби.ру

Девочки, помогите, пожалуйста. в голову ничего не лезет… Мне нужно написать характеристику на приемного родителя. может кто уже делал такое?! я даже не знаю с чего начать...

Пожаловаться
СветаМамаПолиночки
СветаМамаПолиночки
Витя
6 лет
Тольятти
Таких маленьких мне кажется автоматом с мамой оставляют, удачи вам и сил!!!!!



Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославушка
12 лет
Анюта
7 лет
Батайск

и вообще то для развода такое не нужно, я писала при лишении прав на ребенка. А так в иске просто пишете что место жительства определить с матерью и все

Пожаловаться
Olga
Olga
Архангельск
Спасибо! Про соседей я и забыла )))

Просто муж грозится сынульку отобрать… И мне юрист посоветовал всё возможное «оружие» приготовить))

Пожаловаться
Olga
Olga
Архангельск
Спасибо огромное за советы и поддержку!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославушка
12 лет
Анюта
7 лет
Батайск

писала в свободной форме. На ребенка в саду писали, кто приводит кто забирает, кто участие в воспитании занимается, Вобщем они там знают что писать. На себя писала то же, ведет здоровый образ жизни, не курит не пьет, не устраивает шумных гулянок и прочее… вобщме все хороше о себе любимой, подписывали соседи

Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
В свободной форме пишут.
Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
там указывают как правило положительные моменты мамы.

Можете врача из поликлиники попросить. Так еще в саду такую дают, но вы наверно еще не ходите туда.

Пожаловаться
Olga
Olga
Архангельск
А данные человека, который это написал, нужны? Паспорт там, ксерокопия… Ну, чтоб поверили, что это не я сама все это написала.
Пожаловаться
Olga
Olga
Архангельск
Да, мы ни в сад, ни в разв чашки пока не ходили…
Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва

Фиг знает. Я прост ов саду работаю и помню одна мамочка приходила за такой справкой-характеристикой к заведующей. И мы всем садом сидели сочиняли. Вот вам ниже ответили что наверно лучше самой написать. А знакомы и соседи подпишут. А остальные такие характеристики из официальных мест брать

Пожаловаться
Olga
Olga
Архангельск
Спасибо огромное!!!