Статус многодетной семьи

Девочки, сегодня пошла в соц защиту и мне говорят что не могу получить статус многодетной семьи, так как супруг не гражданин РФ и мне не дадут этот статус, другие говорят чушь такую кто сказал, может кто знает могу ли я получить???

Амиш
Амиш
Москва
015460

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гага
Гага
Ангелина
3 года
Лиана
3 года
Раменское

Ещё есть многодетным льгота в виде 450 Тыс на погашение ипотеки.

Пожаловаться
Танича
Танича
Софья
3 года
Доча
1 год 9 месяцев
Березники

Пусть пишут письменный отказ, вы же многодетная мама. По идее не имеют права отказать

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Про гражданство нет инфы вообще




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград
Статус многодетной семьи
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
14 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау

Как так, мать же статус получает, даже если отца нет, многодетная мать всегда остается многодетной...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

она хочет на семью статус получить, просто «многодетная мать» ее не устраивает?

Пожаловаться
Амиш
Амиш
Москва
Наталья 

а какая разница то, многодетная мать или семья??? Это разные книжечки что ди дают, мать отдельно семья отдельно???!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Амиш 

да, конечно! Разница в том, что льготы многодетных  распространяются только на вписанных  в удостоверение. Есть удостоверение многодетной матери (льготы матери и детям), а есть удостоверение многодетной семьи (льготы двум родителям и детям). Получайте первый вариант. Зачем вам вообще льготы для муж? Глупость какая! Получите участок многодетным — ему долю оформлять придется. А, будете просто многодетной мамой — оформите только на себя и детей. И много других плюсов есть..

Пожаловаться
Амиш
Амиш
Москва
Наталья 

а ему это вообще и не нужно? он даже понятий не имеет, так же как и я понятий не имею, мне этот статус нужен чтоб моих детей быстрее в садик взяли, а то они чуть ли не 90ые по очереди стоят… мне лишь для этого и надо, а так я даже и не знала, спасибо за подробный ответ!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Амиш 

не нужно ему, но дадут участок и его автоматически зарегистрируют долевым собственником… не нужно ему, пока не знает… Пожалуйста.

Пожаловаться
Амиш
Амиш
Москва
Наталья 

а что за участок дают? я не поняла вот это… извините что много спрашиваю, я вообще даже про пособия не знала, просто одна знакомая спросила а ты пособия получаешь, я удивилась что за еще пособия ? теперь здесь все пишу и узнаю, я знала только мат капитал и все остальное ничего не знала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Амиш 

зайдите на сайт администрации города, найдите там. 15 соток многодетным

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
14 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау
Наталья 

А у нас и нет такого, если многолетная мать, то семья статус автоматом… правда мед льготы на папу нет, остальное все есть, на квартиру очередь и т.п.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Анжела 

это не семье статус автоматом, а у вас и правда многодетная семья, в том числе папа

Пожаловаться
Лена Самарская
Лена Самарская
Сын
8 лет
Доченька
2 года
Стамбул

Про многодетных не знаю. Муж мой не гражданин рф, дети граждане. Получала пособия и маткапитал