Диван Carina от Ascona

Дорогие бебирушечки! Может, есть у кого диван Carina от Ascona? Как он в эксплуатации? Поставить полноценную кровать места жалко, а спать на обычном — спина уже отваливается :(

Диван Carina от Ascona

Диван Carina от Ascona


Нина
Нина
Санкт-Петербург
14345230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Сидорова
Вероника Сидорова
Алина
8 лет
Москва

Если спина отваливается, тогда Карина точно отличный вариант, для спины вашей будет спасением. Матрас у него анатомический, спишь как на обычной добротной кровати.

Пожаловаться
Карина Игнатович
Карина Игнатович

Диван отличный, очень вместительный, когда как диван используется, и удобный, в плане сна. Спина просто по-настоящему отдыхает. На многих кроватях не так удобно спать, как на этом диване.

Пожаловаться
Майа
Майа
Нижний Новгород

Кроме того, в диване типа какой-то нано-пружинный блок. Ничего похожего на пружины там нет! Какой-то поролон, сразу это не увидели. Видимо, нано-пружины реально НАНО и они размером с блоху.




Пожаловаться
Майа
Майа
Нижний Новгород

Насчет дивана Карина. Точнее наименования.

Я заметила, что в разных магазинах есть диваны Карина. Причем они есть как совершенно не похожие на Асконовский, так и один в один похожий! Это первое.

А второе, все возможно зависит от ширины спального места, чем оно длиннее, тем провал больше ощущается.

И я никогда не поверю, что Карина от Асконы хороший диван и голова не проваливается, т.к. сама Аскона отвечала мне, что это КОНСТРУКТИВНАЯ особенность, что матрас длиннее каркаса!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

28.10.2015 г. стали обладателями углового дивана Carina с малым канапе (85 т.р.)! Принимали диван днём. Вечером, придя с работы были очень огорчены тем, что чехол дивана ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается по цвету от остальных частей дивана (канапе, подлокотники, подушка декоративная, спинка и царга одного цвета – того, который мы и заказывали!). При дневном свете разница не бросается в глаза, а при искусственном освещении диван получается разноцветным — не целой композицией, а по отдельности. Претензия на отправлена с просьбойпоменять чехол на диване и сшить его из того же материала (той же партии), который на канапе и других частях дивана! У нас однокомнатная квартира и диван – это наш основной акцент в интерьере, но разноцветный он смотрится ужасно! В этот же день я оставила комментарий в официальной группе ВКонтакте о данной ситуации. 11.11.2015 г. мы получили отрицательное решение по нашей претензии «Разнотон в 1-2 тона допустим на разных изделиях мебели, как в одном заказе, так и в разных. Нет оснований считать, что имеет место производственный брак». Мы покупали угловой диван, а не разные изделия мебели! ГОСТ 19917-93 допускает незначительный оттенок, разнотон ткани, декора, от выбранного образца, а также морщины, складки на облицовочном материале мягких элементов, возникающие после снятия нагрузок и исчезающие после легкого разглаживания рукой, не учитываются и браком не являются! При заказе консультант даже сделала акцент, что нужно заказывать сразу, чтобы не было разнотона! Вечером я разместила комментарий с вопросом что делать дальше, идти в Роспотребнадзор, суд?, но мой комментарий удалили, а меня добавили в черный список, потом от мужа написала комментарий с вопросом почему удалили и цитатой моего комментария, с ним поступили также — в черный список! На моё письмо, отправленное на почту нет ответа, мой отзыв о диване на официальном сайте не размещают!

Пожаловаться
hard
hard
Щелково
охринеть! судитесь с ними! блин, я думала приличная контора
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
hard 
Я тоже так думала! Но увы! Приличные там только ЦЕНЫ. Завтра отправляем письмо в Роспотребнадзор, а потом и в суд. Жалко нервы, время и немного деньги )
Пожаловаться
hard
hard
Щелково
Екатерина 
удачи вам!!!
Пожаловаться
Майа
Майа
Нижний Новгород

Хочу написать тут отзыв от этом «чудо»-диване. Сами долго выбирали и продавец нас убедила хорошей скидкой. У нас квартира небольшая и если поставить кровать, то места вообще нет. Этот подходил идеально — небольшой, ортопедич.матрас. Буквально через неделю сна на этом диване мы с мужем ужаснулись…

Во-первых, изголовье матраса НИКАК не крепится к дивану. И когда спишь, то матрас проминается и вы практически спите головой вниз!!! Это просто немыслимо! Когда мы обратились в Аскону и попросили заменить диван или вернуть деньги, они сказали, что это просто конструктивная особенность и отказали нам!

Во-вторых, диван стал скрипеть! Во всех частях — с боков, по-середине..

Дивану МЕСЯЦ!

Вот сейчас ведем борьбу с возвратом дивана… Роспоротреб, Суд.

Поздравляю всех, кого интуиция не подвела и отвела от покупки данного дивана

Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург
Ох, ничего себе… Удачи вам в этом деле!
Пожаловаться
Дмитрий
Дмитрий
Москва
Майа, прочитал ваш отзыв после покупки сего дивана.

Обнаружили что действительно изголовье проваливается и тоже расстроились с женой.

Напишите пожалуйста, получилось ли вам вернуть деньги.

Тоже собираюсь писать претензию, в случае отказа — суд (

Пожаловаться
Maria Rasimova
Maria Rasimova
Севастополь
Имхо диван никогда не заменит ортопедический полноценный матрас, ваш выход это просто откидная кровать и диван для сидения
Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург

Муж хочет подъемную кровать. НО: 1) я ужасно не хочу спать «в шкафу»; 2) напротив ТВ, а, значит, именно там нужно место для сидения, но тогда кровать постоянно будет расправлена и гости будут сидеть на ней. Для кровати и дивана в комнате места не хватит, нужно что-то одно. Поэтому и стала присматриваться к ортопедическим диванам.

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Тверь

а сколько такой стоит?

Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург
56000
Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Тверь

ох нихрена...

Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург
Ага По цене, как кровать с хорошим матрасом
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

а как спать на таких выемках?

это не ортопедия

Пожаловаться
Оксана Рябкова
Оксана Рябкова
Андрей
7 лет
Безенчук
Прям с языка сняли!
Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург

Вживую его еще не видела. Производитель пишет: высокий матрас (16 см) 3 зоны, Эксклюзивный блок независимых пружин «Нанопокет». Компактный анатомический диван с уникальным среди диванов спальным местом от АСКОНА. Высокий 3-х зональный матрас 16 см с эксклюзивным пружинным блоком обеспечивает удобную посадку и: особенно комфортный ночной отдых!

Мне нравится, что он цельный, а не из двух половинок.

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

вы в диванах плохо разбираетесь уж простите.

пружинный блок

Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург

А что вы можете посоветовать? Каким он должен быть?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
Что не так с пружинным блоком? Ппу диваны- отстой и гадость, нормальные матрасы и для кровати и для дивана имеют блок независимых пружин, это обязательно! Для ребенка берут без пружин кокос и то это уже прошлый век, но для взрослого всякие ппу без пружин дешевле 80-100 тыщ — просто мрак. Пружины независимого типа- гарант хорошего сна и здоровой спины.

Автор, такой диван, только огромный угловой у свекрови, расладывается тяжеловато, подстилаем одеяло, чтобы не чувствовать стеганных квадратиков на обивке

Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург
Евгения, спасибо!
Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва

ой, тоже такой диван высматриваю!!! подскажите, а спать как на нем? так-то на многие диваны покрывало стелят из-за обивки, не считаю это сильным минусом

Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург
В асконе предлагают купить на него чехол. Но даже без него стеганных квадратов я не почувствовала. Вживую диван мне не так понравился. Матрас мягче, чем я хотела. Просто ложишься, и проваливаешься в сон :) Вставать уже не хочется совсем :) Хотя, наверно, кому-то именно это и нужно :)
Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва
Ну, главное, комфортно?)) матрас пружинный не провисает? Ну, в смысле, форму не изменил)? Не хочется такие деньги выбрасывать за зря, а отзывов толком нигде нет :( но и дивана похожего, кстати, тоже… Даже выбрать не из чего.
Пожаловаться
Нина
Нина
Санкт-Петербург

Мы в итоге его не купили, ищем что-то пожестче. Так что как он при длительной эксплуатации подсказать не могу. Но в принципе, все диваны со временем немного провисают.

Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва

aaaa… понятно. я даже не знаю, что искать, а главное где :( хочется диван, чтоб как кровать, с пружинами, ортопедический типа… аккордеон. ну и внешне не деревня)) а смотришь даже в приличных магазинах ТАКИЕ расцветки у диванов, аж слов нет… кто их вообще покупает

Пожаловаться
Майа
Майа
Нижний Новгород
Masha Khorsik 

Если вы еще не купили этот диван, то и не советую. Мы купили… и очень разочаровались!

Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва
Майа 
И мы купили))) а нам понравился! А что именно не понравилось?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Masha Khorsik 
Диван отличный!!! Съемный полноценный ортопедический матрац, принимает форму тела, очень комфортно спать!!! Я выбирала год, не жалею… И внешне современный дизайн. Покупали с чехлом ( махровенький). Не очень удобный ящик для белья, а так он этих денег стоит!!!
Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва
Наталья 
Да, с ящиком полная ж… Но я табуретку полставляю и норм)) спать на нем круто…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Masha Khorsik 
Куда табуретку?)))
Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва
Наталья 
Ну у нас ящик не фиксируется в открытом положении… а держать рукой тяжело, пока вещи туда запихаешь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Masha Khorsik 
Ну я обычно, поднимаю до щелчка и все… Нормально
Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва
Наталья 
Так, т.е до щелчка, и крышка так называемая сама чтоль держится?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Masha Khorsik 
Да)))
Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва
Наталья 
А вы когда покупали диван?))) у нас такой функции нет((( и это обговаривалось с магазином заранее…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Masha Khorsik 
Да вот не давно, в октябре когда скидки были)
Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва
Наталья 
Ну мы купили чуть раньше, в августе, но видимо к октябрю они функционал дивана расширили) повезло вам)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Masha Khorsik 
Может быть, я сейчас даже попробовала))) да он держится, и слегка приподнять))
Пожаловаться
Марина
Марина
Волжский
Нина, Он как раз из двух половинок! Имеем такой диван, вот пытаемся устранить брак! Но пока не получается! И изголовье сильно прогибается вниз во время сна!