Сообщество закрыто

Червонская Галина Петровна Прививки Мифы и Реальность

Девочки, кому предстоят прививки или кому просто интересно посмотрите обязательно. Тут нет агитации «За» или «Против», тут просто рассказывается о том, что за зверь прививкаи с чем его едят!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристина
Кристина
Владислав
5 лет
Красногорск
568522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка

Червонская специалист высочайшего класса, а ёё уволили за расскрытие секретов иудейской мафии! Которая решила сократить население Земли до 500 млн. чел. О чем в открытую говорит жыд Билл Гейтс. Который вложил личных 10 млрд. долл. на разработку отравленных вакцин .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Даже не смотрела ее, мы прививки делаем и это правильно, делаем импорт.

Сейчас столько иногородних и постоянные вспышки болезней из за них. Вчера впервые за долгое время спустилась в метро, там столько различных национальностей, бомжей и т д. Столько переносчиков заразы!

Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
13 лет
Александров

Червонская, будучи по образованию вирусологом, не является в настоящее время научным работником, не имеет публикаций в рецензируемых журналах в области иммунологии, никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека. Сама идея антивакцинаторства признана специалистами маргинальной и антинаучной; тезисы Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами.[6][7][8][9][10] В частности А. Н. Мац, сотрудник НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова РАМН, отметил:
В публикациях Г. П. Червонской вполне банальные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом



Также критично относится к деятельности Червонской Русская православная церковь[11] и Общество православных врачей. В статье «Борьба против прививок: позиция Церкви», опубликованной в журнале «Церковный вестник», православные врачи возложили на Червонскую ответственность за эпидемию и гибель детей от дифтерии:
Г. П. Червонская является лидером антипрививочного движения в нашей стране. Целый ряд её публикаций в прессе на закате советской власти спровоцировал массовый отказ от прививок, который привел к эпидемии дифтерии, унесшей свыше четырёх тысяч жизней.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владислав
5 лет
Красногорск

Я не буду с Вами спорить, та информация которую Вы предоставили тоже имеет право на существование. Да, сейчас она не работает с вакцинами, но в свое время принимала непосредсвенное участие в разработке вакцины против полиемелита, значит уж точно знает «обратную сторону медали».

На самом деле спорить здесь безполезно, т.к. меня ужене переубедишь, Вас, я предпалогаю тоже (хотя я и не собиралась)

Здесьэто видео выложено для тех кому интерсно или актуально. Кто-то согласен, кто-то может быть и нет. Обе точки зрения имеют право на существование. Дети-Ваши и Вы сами в праве решать ставить им прививку или нет. И вступать в спор по этому поводу я считаю глупым. Спасибо за понимание.

Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
13 лет
Александров

и кто такая эта Червонская? Она никакого отношения к прививкам не имеет, а сказать я тоже могу много...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владислав
5 лет
Красногорск

Галина Петровна Червонская — специалист в области вирусологии, производства вакцин, кандидат биологических наук.
Соавтор 3-х законов РФ в области медицины, а конкретно, Галина Петровна Червонская принимала участие в разработке законов о здравоохранении РФ – «Основы законодательства об охране здоровья граждан» (1993), «О лекарственных средствах» (1998), но главный ее труд в этой области – закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (1998)

Галина Петровна – автор более 90 научных статей, нескольких методических разработок, утвержденных Минздравом СССР и Федеральным центром Госсанэпиднадзора Минздрава России (1982, 1991, 1999)по вопросам прививок. В методических инструкциях рассмотрены вопросы использования культуры клеток в качестве альтернативной биологической модели, заменяющей в медицинской практике и экспериментальных исследованиях лабораторных животных.

Я думаю этих сведений из биографии достаточно, чтобы понять, что этот человек имеет наипрямейшее отношение к вакцинам (в народе-прививкам) и их применению.

Опять же я не настаиваю на том, чтобы вы верили ей или обязательно смотрели, но просто было бы замечательно прежде чем так категорично говорить поискать и почитать информацию, а затем уже утверждать.