Ребенок не жует пищу, сразу глотает!!!

Всем приветик.У меня дочка 1,2 перестала давать ей пищу измельченную в блендере, появились жевательные зубы ну и думаю :«пора», и начала измельчать обычной толкушкой для картошки, смотрю она хорошо есть, думаю «вот это класс мне повезло». Как потом стала замечать что она ее просто глотает не жуя, подержит во рту и глотнет, даже показывала как нужно жевать, бесполезно. С одной стороны К блендеру возвращаться не хочется, а с другой ну это же ненормально что «кусьманы» попадают в желудок ну и выходят со стулом. К врачу обращаться бессмысленно, читала где то что они не считают это проблемой в таком возрасте. Девчонки может у кого то такое было, подскажите пожалуйста что делали???

Ребенок не жует пищу, сразу глотает!!!


Настя Непран
Настя Непран
Северодонецк
0139558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
нам 1,8, до сих пор половину помоему она глотает так. Учимся жевать, все время повторяю «не торопись, жуй зубками». Она иногда так смотрит, как будто забывает что надо делать:)
Пожаловаться
Snegana
Snegana
Настя
9 лет
Москва

Мы учились жевать с вермишельками Хайнц где-то с десяти месяцев. Они двух видов в виде звездочек и фигурок. Начинали учиться жевать немного раньше, чем вам сейчас. А вот в таком возрасте как у вас сейчас проблемы с жеванием были, когда нос заложен. Тогда и получалось, что пища проглатывалась, практически без жевания.

Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг

Здравствуйте, скажите как у вас с жеванием, уже наладилось, не глотает??? Вот и у нас таже проблема, нам 1,2г., 3 день даю пищу с кусочкамИ, что бы учился жевать, но он глотает, в стуле эти кусочки вижу.

Пожаловаться
Саиша
Саиша
Махмуд
7 лет
Москва

нам 1.3 года только сейчас начала приучать к твердой пище, до года давилась и поэтому мучить ребенка не хотела. У меня вопрос к вам, ваш научился жевать? и Как научили, если умеет? если не трудно, ответьте как прочтете, очень хочется услышать человека, у которого знакомая проблема.

Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг

Жевать научился сам по себе, в 1,7 с печенья как-то ему дошло что да как. сейчас жует все, колбасу, бананы, хлеб, шоколад… все вобощем. а вот с кормлением туго, блендирую супы. Вроде как и не давится, но есть не хочет. До нового года хочу уже перейти полностью без блендера.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
8 лет
Москва
Мой иногда погоняет кусочки языком, вроде как жует… а по больше части заглатывает как есть. Поначалу давился, а теперь глотать научился. Называется не научился жевать, а подавил рвотный рефлекс)))))))
Измельчаю пока блендером… но просто не в самое мелкое пюре. Кусочки оставляю. У нас еще и жевательных зубов нет правда :)
Пожаловаться
Elina
Elina
Минск
надо кусочки пищи закладывать на верхнюю десну в районе жевательных зубов, так вы научите жевать и правильно работать языком.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тюмень
у меня до сих пор глотает
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
мне кажется ни чего страшного в этом нет. научится со временем.



Пожаловаться
Злата
Злата
Санкт-Петербург
пюре кормите пока детскими, только хорошей фирмы
Пожаловаться
Татьяна Гущина
Татьяна Гущина
вероника
12 лет
Санкт-Петербург
мы еще через блендер
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
тоже самое, по этому все равно в  блендере чуть измельчаю. 
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
я купила сеточку для еды
Актуальные посты
эргоферон форум
светлая полоска на тесте от прегнила это означает не беременность