Если ребенок перестал есть

Уже не знаю, что делать, мой сынишка перестал есть с ложки, т.е. любая пища которую я даю с ложки либо отталкивается либо выплевывается. Какши, супы. пюрешки абсолютно все, вязеие йогурты все это ребенок не ест, питается грудным молоком, которого уже мало, питьевые йогурты, каша только через бутылочку, соки, фрукты только если кусочек отрезать и кожицу с него счистить, печенье, сушки, сухарики. Думала, что очередные зубки вылезут и ребенок снова начнет кушать, но нет не ест. Я пробовала ставить тарелку и ложку в ручку давать, чтобы сам кушал, тарелку в лучшем случае переворачивает на стол и по ней ложкой стучит, а в худшем тарелка летит на пол и все вокруг в том, что было в тарелке. На днях вспомнила, что отказался от ложки после того, как попробовал рыбное пюре с картошкой, сынуле это очень не понравилось и теперь видимо отвращение к еде с ложки. Что делать уже незнаю, нагуливаем аппетит, но не помогает, кашу с бутылочки ест, а вот с тарелки ложкой ту же кашу есть ни за что не станетЕсли ребенок перестал естьКто сталкивался подскажите, что делать?

Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
01612283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MariaKopylova
MariaKopylova

Как сейчас здоровье у деточки?? У меня была ситуация, когда после сильной высокой температуры Данилка есть совсем перестал, и тоже сдавали все анализы, и тоже все было хорошо вроде… (исключая болезнь саму, грипп был). Аппетит очень долго не возвращался, бульон еле вливали некрепкий куриный. И так совпало, что купили внезапно ему пасту зубную со вкусом мороженого (это у ROCS такая). Я до сих пор не знаю, она ли у него аппетит пробудила, но сладкого попросил после нее! И постепенно «разошелся»...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У нас 2дня назад такая проблема нарисовалась(( не ест с ложки почти ничего, кроме творожка утром. А еще недавно уплетали все за обе щеки хорошими порциями! Отвлекаю, ложки разные даю, мультики включаем, зверей кормим, а сам никак.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
попробуйте не кормить. не хочешь из ложки иди гуляй. захочет поест
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
Это могло длиться по несколько суток, не вариант
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
ясно. я интервал между кормлениями увеличила. помогает.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Купите ему красивую ложку – яркую. В любом случае перерастет, когда вы закончите кормить грудью.
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
Если бы сынуля ел хотя бы без удовольствия, а то он вообще не ест мясо, передним хоть лезгинку пляши по фигу не ест, включала мультики, читала книжки, давала игрушки, папа у нас чуть ли не пляски с бубном пере сыном устраивал, по фигу если отвлекся и ложку еды зачинула ему в рот, он ее выплевывает и рот зажимает, да еще руками закрывает
Новую ложку мы уже купили, но это не помогло.
Морковку брусочком еще не давала,  а вот огурчик пробовал понравилось, яблоки, груши и бананы именно кусочком без кожицы ест, а вот с ложки ту же грушу или яблоко на терке если натереть и дать с ложки не станет есть
Пожаловаться
Алина
Алина
Маша
9 лет
Запорожье
Здравствуйте! Вот у нас такая же проблема, как вы с ней справились? спасибо)))))
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Санкт-Петербург
Перерос начал есть все, есть любимые блюда, но есть как и у всех, если не нравится ни за что не будет какой голодный бы ни был
Пожаловаться
Алина
Алина
Маша
9 лет
Запорожье
что ж, будем ждать))))  перерастем  и мы)))
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Алина 

Переросли? Я уже всю голову сломала, не знаю как накормить, не ест((( переслала есть в июле из тарелки, только из бутылки пьёт кашу. Мясо с апреля не ест, овощи тоже с июня. Не знаю что это!

Пожаловаться
Estee
Estee
Днепропетровск
Mariposka 

Переросли?)) Моему 1,8, как съездили в Одессу в конце июня — перестал есть, т.к. там для удобства пришлось его кашей из бутылки кормить, вспомнил былое и забывать не собирается)

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Estee 

До сих пор так же

Пожаловаться
Wieswoman
Wieswoman
Москва
а там морковку или огурчик если дать целиком или брусочком-он грызет? может сходить с ним в магазин и купить ему новую ложку? ну так-вот смотри какая теперь у тебя новая ложка будет, вкусная вкусная=)))и дать ему вкусняшку с нее? там творожок сладенький? А ту как бы наказать что она не вкусная и выкинуть ее при нем, ну или чтобы он ее сам выкинул)
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
купите новую красивую ложечку.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Чистополь
У меня дочка тоже не всегда ест с удовольствием.Я отвлекаю ее внимание.Даю ей пузырьки бумажки, батарейки, вообщем все что угодно и в это время кормлю.Стоит только чему-нибудь упасть как тут же перестьает есть.Но в основном она ест только днтские каши и всякие вкусняшки, а суп или картошку даже с таким способом отказывается.