Уфа!!! Без прививок в детский сад!!! Медкомиссия

+Вопрос к тем мамам у кого детки попали в дет. сад без прививок в теч. этого года.
Мы не делаем прививки младшему вообще. Кроме БЦЖ в роддоме. После выписки с роддома он у нас начал болеть и по сей день, 1 раз в месяц да переболет то простудной, то кишечник. То зубы режутся иммунка падает. Постоянные мед отводы.  Ещё до родов я случайно начать узнавать что дети погибают от прививок. мы с мужем начали искать инфу по этому поводу. И нашли многооооо чего интересного. Вдаваться в подробности не буду. В итоге написала отказ от всех прививок до 5 лет.
И вот к вам вопрос: Какого врача нам нужно пройти чтоб подписал о том что ребёнок не опасен без прививок для других детей? Слышала что фтизиатр. но это как мне говорят только на Манту, туберкулёзникам.
А как мне с остальными прививками АКДС, полиомиелит, краснуха, корь  и т.д. быть??? Да фтизиатра оказывается сейчас очень сложно найти. Я не знаю что делать. Пожалуйста кто знает, у кого есть опыт в этом подскажите пожалуйста. В августе-сентябре нам уже в садик. Путёвка там.
Те кто ЗА и делает прививки, ваши комменты буду удалять. Не к вам обращаюсь. 

Танюша
Танюша
Уфа
0344442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Уфа

Девочки, уже из опыта, скажите, пожалуйста. что делать с Манту. У нас тоже прививка БЦЖ и все. Манту делать нет хочу. Есть ли у нас в Уфе аналогичный анализ крови??? Спасибо!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

А зачем вам анализ крови? \

Не хотите делать прививки, не делайте. Вас не имеют право заставить. Есть закон об отказе вакцинаций. Пишите и вас никто не тронет.

Уже 2 года прошло как я написала этот пост. Наш младший уже 2 года ходит в дет.сад без прививок.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Уфа

В Шакше живем, садик в городе получили. Может телефонами обменяемся, так на всякий случай, в борьбе за своих детей)) 8 919 149 14 десять.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Уфа
Мы идем в 219 д/с, тоже прививки на половину у старшего, к каким боем мне давался отказ от прививок, кто бы знал. В детском саду тоже сразу подняла эту тему с прививками, сразу знать чего ожидать. Настоятельно просят сделать, но если нету то написать отказ от прививок, такой же как в больнице. И еще, первый отказ под прессом я написала так:" Отказываюсь от всех прививок, в случае смерти ребенка несу ответственность самостоятельно". Позже у юриста выяснила, что эта фраза юридически не правильна и говорит о некомпетентности врача, можно засудить его. Второй раз я уже пришла умная, меня снова попросили это же написать я возьми и выдай им, что была у адвоката и что так и так вот — в ответ молчание с минуту наверно, покраснели. Написала просто теперь: Отказываюсь от всех прививок до 2015 года. Все. Так же в д/с предупредили, что прививка полиомиелит прививка является заразной в течении 60 дней и лучше ребенка в эти дни не водит сад.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа

Эльвира. вы так думаю не далеко от Первомайской живёте? Мы на вот на свободе живём.

Насчёт отказа эту формулировку я тоже так думаю это не правильно, а точнее они пытаются с себя ответственность таким образом снять. Это первое. А второе, что бы заболеть полиомиелитом (мы уже 2 года ходим в садик), как одной моей знакомой сказали «нужно съесть кал того кто принял эту прививку». Так что всё это полный бред и чрезмерное запугивание. Они за это премию получают.




Пожаловаться
Аида Нагуманова
Аида Нагуманова
Ильяс
9 лет
Леон
1 год 7 месяцев
Уфа
Ой я вообще без понятия.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

Без прививок, сделали анализ имф, и берет в детсад

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
а что это за анализ такой? он платный?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
анализ на туберкулез. Платный, капелька крови с пальца и 15 минут ожидания. У сосетки доча без прививок, ей в детсаде медсестра сказала его сделать. Их принили. Еще я знаю, что с врачами договариваюся и делают левые записи, что все прививки были.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
и про записи тоже слышала. но не знаю напишут нам или нет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

Попрасите. Вы еще в детсад сходите и с медсестрой поговорите. Может она что путного скажет.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
ох. была бы ещё путная медсестра. ранее работавшая в то время когда мой старший ходил, а 2 года назад она как и я родила 3. и вроде как говрят уволилась от туда. я даже рада что она уволилась от туда. а кто сейчас без понятия.
а зав. садиком нам сказала сразу придётся с медкомиссией и сертификатом о прививках.
вот блин затупится блин. не возьмёт. хотя не имеет права.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

Поройтесь в инете. Есть закон о прививках, который до сих пор действует. там написано, что дети которым не делалась вокцинация имеют такие же права как и дети прошедшие вакцинацию вовремя. На основании этого закона, можно написать в гуно или в орган по правам детей.  

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Я не обещаю, но постараюсь нойти как пишется заявление для деток без прививок
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
нашла. спасибо. надо будет скачать на флешку и распечатать.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

пожалуйста, рада что помогла

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Уфа
недавно мама одна отвела знакомая вообще без прививок ребенка.Их попросила заведующая написать какую-то бумажку-типа берем на себя ответственность за то, что если что-то произойдет-мы, родители будем отвечать сами.Все, больше ничего не спросили.Сад на проспекте, номер не помню
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
вот тоже об этом слышала что заявление нужно специальное писать.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
13 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
нам ничего не говорили по поводу фтизиатра. Вроде только педиатр подписывает и зав. отделением.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
а вы в садик уже ходите без прививок?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
13 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
оформляемся, но пока никакого возмущения не было. Отказ от прививок лежит у педиатра, зав отделением в курсе что есть отказ. Но если будет говорить что в сад не возьмут из-за прививок- пригрожу прокуратурой и т.д.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
да вот тоже придётся так пригрозить.
у моей напарницы знакомым пришлось судится из-за этого с зав. садиком. не хотела принимать без прививок. родители суд выиграли.
вот хочу узнать про этих знакомых.
может подскажут что делать.
есть заявления об отказе у педиатра и зав. от меня. но нужен совет у тех у кого есть опыт в этом.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
13 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
нам вот еще предстоит подписывать у педиатра и у заведующей.)) тоже не знаю как подпишут- спокойно или нервы будут трепать
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
ну если не захотят по-хорошему, то придётся им и себе нервы потрепать.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
13 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
ну да, другого выхода нет




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Женёк
3 года
Максимка
5 лет
Димочка
9 лет
Артёмка
12 лет
у меня такой же вопрос как у вас, так вы говорите бцж есть, зачем тогда фтизиатр? странно, у нас допустим и бцж нету
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
так остальных нет. особенно АКДС и полиомиелит. а из-за вспышки кори зимой, вообще сказали без неё не возьмут. муж говорит значит её придётся делать. а я боюсь. иммунка слабая. а там столько побочек.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават
у нас в группе есть детки которые вообще не делали прививки, хотя мы тоже давно бросили их делать.так вот, мама ребенка ходила в больницу к зав.поликлиники и брала справку что прививки прививки не делали.это уже родителлям решать делать прививки детям или нет.в сад их спокойно взяли.вы ж не африке живете.чем вы заразите детей в саду? попробуйте обратетсь за справкой
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
да в том то и дело что родителям решать делать их или не делать.
но у нас зав.отделением вообще оказывается того баба. с месяц назад приходила к ней. так она посмотрела нашу карту (почти на половину в записях о болезни), т.е. вскользь пролистала, точно не высмотрела какие у ребёнка были заболевания, не поискала есть ли сдача и результаты анализов, и говорит «у вас всё нормально. нет противопоказаний не делать прививки. в садик вас не возьмут.» Я была в шоке вообще!!!
Напарница по работе говорила что её знакомым пришлось судится по этому поводу и выиграли суд. Ребёнок ходит в садик.
А я вот не знаю как мне быть в данной ситуации если зав и педиатры не будут ничего подписывать.
Пожаловаться
МамаВадима
МамаВадима
Оренбург
уточните у педиатора, может он сам и подпишет
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
не знаю. я здесь как-то создавала пост по этому поводу, мне одна сказала что нужен осмотр и подпись фтизиатра. и их взяли в садик  без прививок.