ЭТОКСИСКЛЕРОЛ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Татьяна
ТатьянаНовосибирск

Девочки, очень нужен препарат ЭТОКСИСКЛЕРОЛ (хотя бы 1 ампула — КУПЛЮ). Если у кого-нибудь есть, или кто-то знает, где он есть, помогите, пожалуйста!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

♥Любовь♥
♥Любовь♥Павлодар
Татьяна

А в справочную аптек не звонили? Они подскажут, где купить.

Татьяна
ТатьянаНовосибирск
♥Любовь♥

Звонила, говорят в городе нет… Хирург сказал, что у мамочек по городу, возможно, остался препарат после лечения, вот и ищу )

happymom
happymom 
♥Любовь♥

в павлодарской барахолке в одноклассниках в мед товарах поищите или куплю поставьте

Татьяна
ТатьянаНовосибирск
♥Любовь♥

Спасибо!

Светлана
СветланаКиев

Мне данным препаратом убирали геморроидальные узлы, которые повылазили после беременности и родов. Предлагали иссечение, но почитав отзывы, насколько это больно и потом долгая реабилитация, согласилась на склерозирование ЭТОКСИСКЛЕРОЛОМ. Узлы предварительно обработали местным гелем анестетиком, затем сделали укол 3% препаратом. Периодически начинало побаливать всё там, но через два дня эти неприятные ощущения прошли. Процедуру повторили через две недели. Больше не понадобилось, узлы пропали и вот уже прошло как два года, рецидива не было.
Достоинства:
Лечит варикоз, убирает геморроидальные узлы.
Недостатки:
Непонятные боли после процедуры в течение двух дней. 

Виктория
ВикторияКалининград

Всем привет!
У меня после родов на ногах появилась «сеточка» — варикозное расширение вен. Обратилась к дерматологу, оказалось это зона компетенции врача флеболога. Он и назначил мне курс склеротерапии Этоксисклеролом. Так как варикоз очень выраженный, купила 3% раствор. Сам врач вводил препарат непосредственно в сосуд, который нужно «убрать». При этом сосуд практически полностью исчезает и рассасывается, но на месте введения остались чуть заментые пятна. Врач сказал, что они должны со временем пропасть, и что к сожалению почти у всех аналогичных препаратов такие побочки. Сейчас уже страшная сеточка сосудов не заметна, жду когда исчезнут пятнышки.
Достоинства:
действует, убирая сеточку варикоза.
Недостатки:
оставляет после себя пятна на коже.  

Юлия
ЮлияКрасноярск

Я приобрела Этоксисклерол для проведения процедуры склеротерапии от варикоза. Суть склеротерапии заключается во введении раствора препарата в просвет сосуда. При этом происходит слипание сосуда, а впоследствии он вообще рассасывается и исчезает. Процедуру проводит врач – флеболог в клинике, т.к. препарат имеет множество противопоказаний и осложнений. Купила 1% раствор по назначению врача, но есть ещё 3%. Тут нужно чтобы врач назначил, какой вам подходит, в зависимости от состояния сосудов. В целом препарат мне помог, единственное – его побочное действие — гиперпигментация кожи в месте введения (остались пятна). Но с момента первой процедуры прошло полтора года и в месте введения препарата с того времени пятна стали гораздо бледнее, должны исчезнуть совсем.
По своему опыту рекомендую, мне подошёл!
Достоинства:
препарат хорошо справляется со своей задачей в лечении варикоза.
Недостатки:
остаются пятна в месте введения, но со временем они должны пройти. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЭТОКСИСКЛЕРОЛ"

10 февраля 2014 14:00
ЖУРНАЛЭтоксисклерол
Девочки, очень нужен препарат ЭТОКСИСКЛЕРОЛ (хотя бы 1 ампула — КУПЛЮ). Если у кого-нибудь есть, или кто-то знает, где он есть, помогите, пожалуйста!
30 ноября 2017 14:31
ЖУРНАЛКавернозная гемангиома
Девчонки привет! У меня родилась дочка. На второй недели жизни на шее появилось красное пятнышко. Как оказалось это-гемангиома. Пришли к врачу, она сказала, что у нас кавернозная гемангиома. Сделала нам один укол этоксисклеролом. Через 2 месяца приехали и опять нам сделали еще один укол. После первого укола результат был виден. Шишка стала намного меньше. У меня такой вопрос, кто сталкивался с таким лечением? И можно ли полностью вылечить гемангиому склерозирование этоксисклеролом?
30 января 2016 14:17
Особый ребенокПро гемангиому!!! Моя головная боль. У сына большой палец ноги размером с маленькую виноградину, ужас. Один раз делали крио, один раз укол этоксисклерола. И то, и другое помогло слабо, а доставляет огромную боль малышу:( хирург утверждает, что необходимо ещё несколько сеансов этого «добра», а мне страшно везти к нему ребёнка уже(( Расскажите, кто сталкивался и что вам помогло лучше всего? Как долго справлялись?
Самая полная информация о препарате ЭТОКСИСКЛЕРОЛ (AETHOXYSKLEROL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЭТОКСИСКЛЕРОЛ (AETHOXYSKLEROL) беременным и детям.