Профосмотр у хирурга

Девочки, скажите, что должно входить в профосмотр у хирурга, что он должен посмотреть?

Дело в том, что я сейчас прохожу профосмотры у всех врачей перед садиком. Сегодня ходили к хирургу. Я так и не поняла зачем нужен ТАКОЙ осмотр! Весь осмотр продолжался не более 10сек!  И мальчиков, и девочек он смотрел одинаково. Просил снять штанишки и трусики до коленок и щупал спереди в районе тазовых костей. Что он там искал? И на этом осмотр закончен.

На мою просьбу посмотреть пупок у дочки (подозревала пупочную грыжу), сказал А что у вас там может быть??? Говорю о пупочной грыже.Он сделал отдолжение, посмотрел, действительно у нас пупочная грыжа.Но по его словам делать ничего не надо, только ждать до 5лет и, если сама не закроется, то нужно будет делать операциюПрофосмотр у хирурга. Неужели все действительно так???


КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
0612559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Хирурга ругаете не зря. Первое, что смотрят хирурги ( и только потом направляют к ортопеду. Или у вас ортопед отдельно шел?) это наличие сколиоза, которого сейчас много – для этого просят наклониться вперед. Те места, которые вы сказали, осматривают для определения патологии половых органов у мальчиков и состояния тазобедренных суставов у обоих. Еще определяют наличие плоскостопия – тоже у обоих. Вот, в основном – это. А насчет пупочной грыжи, в самом деле, рано не оперируют. 
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
Видимо я зря ругаю дядю-хирурга))) Просто в годик нас смотрели совсем по-другому, где только не щупали
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Никита
17 лет
Киев

про грыжу – да. А в остальном – тоже да. У мальчиком смотрят водянку яичек. У моего старшего есть((( Скоро на операцию...

Ну и прочие дела с половыми органами. Этим как раз хирург и заведует.




Пожаловаться
Анна
Анна
Хитрый лисенок
13 лет
Киров
Нескажу про пупочную, у нас была паховая грыжа, прооперировали в 11 месяце, еще и отругали, что так долго ждали. А в больнице в хирургическом, почти все дети с грыжами лежали, разных возрастов.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
про грыжу – действительно так, нам также сказали – «ждите 5-6 лет»