приучение к горшку 2 года 2 месяца

К сожалению, никак не можем приучить сына ходить на горшок. Сегодня снова начали очередную попытку. Видно, что хочет писать, а не писает. Надо держать его на горшке, чтобы он туда сделал дела, не менее получаса. Сначала подписает чуть, а минут через 20 уже, видимо, невозможно держаться, и писает по полной. С горшка снимаем, если не попписал, отходит и делает лужу минут через 5. В общем, сидит на горшке без проблем, но не писает в него. Чего делать, не знаем. Может у кого так же было? Как справились?


Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва
026631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Секрет
Анастасия Секрет
Арсений
3 года
Химки

Ой мы бодримся с горшком с 1.3 раньше с одрами не успеешь даже посадить он уже выворачивался кричал. Отложили. В 1.9 начал садиться нормально но через пару минут вскакивает убегает и где нибудь прудит. Щас нам 2.7 садиться, писает. Но сам не проситься.И сам горшок снимает с подоконника. Зато в туалет большой все ходит крышку опускает кнопку нажимает на слив. Буду пробывать на большой посадить.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Александр
9 лет
Роман
7 лет
Москва

У меня страший сынуля горшок боялся, начал ходить в взрослый туалет стоя только в 3 года ) а младший у меня уже в 2 года начал ходить сам, даже немного раньше, мы уже без памперса спим ночью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва

в 3года… ох (( А со вторыми детками, говорят, в этом плане проще.

Пожаловаться
Альбина Рахматова
Альбина Рахматова
Ташкент
С 10 месяцев горшок вместо стула используем, как стала ходить в годик стали показывать снимать штаны и сажать и водички лить и говорить пись пись. Правда несколько горшков было у нас и она сама выбрала понравившийся. Тьфу тьфу сейчас нам 1,9 и мы сами садится с 1,6 на горшок правда нужно помочь снять трусики. Может вам стоит поменять горшков, их сейчас так много и разных
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва

у нас в использовании унитаз и горшок. он сидит и на том и на другом, но не писает. Сидит и терпит.

Пожаловаться
Альбина Рахматова
Альбина Рахматова
Ташкент
Екатерина 

Может чего-то испугался ребенок? Попробуйте водички лить?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва
Альбина Рахматова 

да вот не поймем. Не пугал его никто горшком )) Водичку лили. Сегодня вот пописал. До этого не писал полтора часа. Сели. Но сидели полчаса. Т.е. до тех пор пока, видимо, терпеть мог. Ну это ж невозможно постоянно на горшке по полчаса его развлекать ((

Пожаловаться
Альбина Рахматова
Альбина Рахматова
Ташкент
Екатерина 
Сидела первое время долго, тем более горшок стоит перед телевизором и можно смотреть свои мультики. Потом ничего потихоньку стала меньше сидеть. Теперь как приспичит кричит письма пись
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва
Альбина Рахматова 

а долго это сколько. Вот вчера с папой Миша просидел 40 минут. Я их согнала, потому что ну сколько можно?!

Пожаловаться
Альбина Рахматова
Альбина Рахматова
Ташкент
Екатерина 

Тоже где то 30-40 минут. Потом пребывала сажать сама каждые полчаса, вылавливать ее чтобы писила. Может немного наберетесь терпения

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва
Альбина Рахматова 

не в терпении дело. Просто мне кажется, что, может, конечно, это со взрослой точки зрения я смотрю, что захотел пописать, сел и пописал. Ну 5-10 минут и этого достаточно. НО чтобы по полчаса писать. Потом 15 минут бегает и снова писать. Но у нас ттт с тех кор как я этот пост создала прогресс )) Вчера уже 3 пописа поймали на горшок)




Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
8 лет
Йошкар-Ола

Активно стала приучать в 1,10, но согласился сидеть только перед планшетом с мультиками, сейчас 2, 2 в частном садике приучили стоя сикать, теперь какает с планшетом, но может и без него попроситься

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Симон
6 лет
Тула

У нас такая фигня была до полутора, не посадишь и всё, истерики и оры, выгибается весь, а потом дерётся… Начали стоя пробовать — прекратилось. И с тех пор вообще не садится, " я как папа", и пока не позволишь, будет бастовать. Унитаза боимся.

Вам, может, горшок поменять? Мы два меняли, пока свой нашли...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва

стоя даже не хочу пробовать. Потом фиг посадишь)) Горшок поменять попробуем. спасибо

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Глеб
8 лет
Энгельс

Мой как я в туалет, так за мной хвостом… Говорю бери с собой горшок, несёт и писает… Вот приходилась так делать 2-3 мес… Потом сам начал проститься… P.S. как раз был ваш возраст… А весной уже и совсем от памперса отказались...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Глеб
8 лет
Энгельс

*проситься

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва
Кристина 

с большим любопытством наблюдает как мама и папа писают… закрывает дверь и уходит. Пока не получилось его посадить на горшок на полу. Горшок на кресло у нас ставится. Только так мы на него садимся.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Глеб
8 лет
Энгельс
Екатерина 

Значит ещё не ваше время! Подождите немного. Мой до 2,3 лет вообще когда видел горшок убигал в другую комнату и закрывал дверь, и все это с орами.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва
Кристина 

нам как раз пора. У нас проблемы с каками. Ему очень неприятно это делать в подгузник, поэтому терпит. И выкакивается у него во время сна, перед сном — в момент засыпания… Как-то так. А для того, чтобы покакать на горшок, надо сначала пописы освоить, чтобы понимать когда и куда надо бежать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск

Попробуйте на унитаз сажать. Скажите, что так делают все взрослые. У нас вот папа в авторитете, делает всё как папа. Хотя и на горшок ходит без проблем и ночью меня будит.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва

с унитазом не срослось. Есть накладка или как она называется… для деток кольцо на унитаз. Но… к сожалению.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новоуральск
Екатерина 

Тогда может просто вам ещё время не пришло? Оставьте его в покое на месяцок, силой не держите на горшке. Понимаю, что у вас ещё малышка на руках, но как-то показывайте сыну в игровой форме, сажайте на горшок игрушки, типа что они туда писают.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва
Наталья 

на горшок он сел, ноне писает. Терпит. Вот в чем проблема.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Челябинск
У нас ходил ноом.А сейчас как отрезало.Какать без проблем.А писить теперь на унитаз вожу.Не знвю как опять приучать к горшку.За ошибки извините )
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Брянск

У нас с горшком не очень, зато с радостью писать в унитаз) Папа ставит его на ободок и руками держится где сливной бачок и писает, а потом сам нажимает на кнопочку

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва

с унитазом вообще не сложилось.