Как долго лечится ларинго-трахеит?((((((((((((((((((((

Интересуют ответы только тех, кто с ним сталкивался.

Первый раз он был у дочки в конце сентября. Врач сказала, что болезнь не опасная, лечим симптоматику, бла-бла-бла. Выполняли все рекомендации, на третий день температура 39 и стеноз. Уехали по скорой. В больнице поставили диагноз острыый бронхит.

Сейчас снова ларинго-трахеит. В субботу дежурный врач смотрел в поликлинике, говорит — отёк гортани. Выписал кучу ингаляций. всё делаем. Улучшений нет. Температура так и поднимается каждые 5 часов до 38,5. Ребёнок ничего не ест, вялый.

У меня такое ощущение, что ларигно-трахеит не лечится в принципе! Т.е. лечить его дома бесполезно — только в больнице 1000 уколов((( Если этой ночью будет температура — поедем ложиться в больницу, дома я просто не знаю, что с ребёнком делать(((

Как вы долго его лечили? НА КАКОЙ ДЕНЬ должны быть улучшения? Сколько дней температура поднимается? А отёк когда должен с гортани пройти???


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
0185406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фрязино
Мы только на днях приехали домой из больницы после лечения острого ларинготрахеита. Лежали неделю, температуры не было на следующий день после того, как оказались в больнице, отек спал где-то дней через 4, кашель у нас был сильный, перестал быть лающим на43ий день, потом мокроту выкашливали.

Конечно, все индивидуально.врач говорила, мол мальчика на следующий день выписали, тк его няня теплой водой отпоила и у него кашель прошел!

Здоровья Вашему малышу!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фрязино
Самое главное это теплое питье! я добавляла в бутылку еще немного минеральной воды-ессентуки или боржоми(по совету врача). Пили ОЧЕНЬ много, полтора литра в день сын у меня выпивал и еще ночью, но ночью где то 0,3 литра выпивал, иногда меньше, потом полегчало и сын стал отказываться много пить(так бы думаю быстрее поправились
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Юлия 
Спасибо!
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Барановичи

дайте ребенку 1/3 ношпы.снимете отек и не будет жуткого кашля.теплое питье, ромашка, ингаляции.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
даю 2 раза в день… но эффекта если честно не заметила. При температуре только помогает.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
В общей сложности две недели, пять из них в больнице



Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

мы однажды переболели им с темпой и приступами на дому.потом кашляли постоянно.пока в сад ходили.без сада все симптомы сошли.нам врачи сказали, ждать пока не перерастет.

в октябре с ларинготрахеитом как раз с отеком положили в больницу-на третий день сбежали.темпа спала, а кашель мы можем и дома лечить.

но беда-что кашляем все равно и месяц спустя.и в сад не пускают-ни температур, ни соплей… только кашель...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Зеленоград
везет вам, у нас пускают… из за этого ходим по 3-4 дня и болеть начинаем… сейчас уже 4 день с темпой, до 39, кашель вообще не прекращается, до рвоты… сопли текут, а отсасываю, пусто… сегодня повторно вызвала врача, выписала антибиотик…
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
Евгения 
если темпа не спадает-ту антибиотики.нам хорошо помогли антибиотики для верхних дыхательных путей.я забыла название-что-то типа кларитромицин.какое-то такое название

и ингаляции-беродуалом, лазолваном, пульмикортом

я мечтаю о выписке с больничного.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
А сильный кашель?
Пожаловаться
martinamnishek
martinamnishek
Железнодорожный

У нас с 4 нояюря поставил орви, потом ларинго трахеит, потом дал отит… сейчас симптомов уже никаких нет, но на фоне 2, 5 недельной болезни увеличились миндалины и гланды, лор поставил 2 степени ((( у самой после трахеита кашель ужасный держался 2 недели и только сейчас немного меньше стал. Мой совет, параллельно у лора наблюдайтесь и лучше у хорошего… вообще этой бякой что-то много дитешек в эту осень заболело (( Ах да, подцепила дочь все в саду.

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

у нас был просто ларингит, делала 2 инголяции с пульмакортом, беродуал инголяции 2 раза в день-3 дня, лозолван инголяции 3 раза в день-5 дней, плюс антибиотик, и противовирусное. в принципе за неделю вылечили.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тимофей
12 лет
Москва

приступ снимается на пару дней.Но часто переходит в кашель-как бронхит.Кашляем по 2 недели.В стационар не ложимся




Пожаловаться
Марина
Марина
софия
9 лет
Канаш

у мужа трахео -бронхит уже месяц все еще есть отголоски

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск
У среднего был ларинготрахеит в 10 мес. Начал ночью страшно хрипеть, вызвали скорую. В больнице лежали 10 дней. Кололи антибиотики, ингаляции с беродуалом и лазолваном, свечи виферон в попу. Температура держалась пару дней высокая.
Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
9 лет
Ростов-на-Дону
Ох жуть какая… мы противоаллергические давали а укол от отека сделали вовремя что дома остались.

Пульмикрот не назначали??

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Делаем ингаляции им 2-ой день.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
у нас вылечился на 5-6 день. Но улучшение наступило уже на 4 день. Лечились в основном ингаляциями с физраствором. И высасывали сопли аквалором.