Открытое овальное окно в сердце

Нам поставили открытое овальное окно сердца и поставили на учет. Подскажите у кого такая проблема у ребенка и закрылось ли оно у вас после 3 лет?

Алдушка
Алдушка
Виктория
11 лет
Новотроицк
13034354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatyana Gribovich
Tatyana Gribovich
Богдан
5 лет
Слуцк

У нас обнаружили случайно ООО в 5.5 лет!!! 5 мм сейчас ребёнку 10 лет, а оно 2.5 мм. Может у кого такая ситуация была как правило закрывается оно дальше или нет? Врачи говорят, что чем старше ребёнок, тем медленнее закрывается, а может вообще не закрыться(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
Тоже открытое овальное окно. Пока без изменений. Сказали в 3 года на узи придти.

Пока не паниковала, но почитала тут и начала думать уже...

Пожаловаться
Анюта Малафеева
Анюта Малафеева
Вероника
9 лет
Казань
У нас овальное окно было при рождении, но я об этом не знала… Недавно делали экг, что-то врачу не понравилось, выписали направление на узи сердца, чтобы посмотреть закрылось оно или нет…



Пожаловаться
Ирка
Ирка
Илья
8 лет
Мирослав
2 года
Москва

Добрый вечер.У нас с рождения ООО.В 11 мес ходили был 1,1.Вот сегодня пошли повторно в 2,6 еще не закрылось.Переживаю конечно, но говорят это не страшно.Просто контроль УЗИ через год или два.Скоро пойдем к кардиологу чего скажет.Тоже хочется в бассейн отправить ребенка, но кардиолог говорил что нельзя.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Городец

У нас закрылось к полутора годам, наш кардиолог говорит, что с таким диагнозом УЗИ делают раз в полгода и проверяют степень закрытости, если динамика есть и закрывается потихоньку то панику не стоит наводить. Я вообще не переживала, все само собой решилось.

Пожаловаться
Зарминка
Зарминка
Алиса
10 лет
АнгелДемид
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург
А у меня так и не закрылось… страдаю с детства…
Пожаловаться
Алдушка
Алдушка
Виктория
11 лет
Новотроицк
а как вы страдаете? нам кардиолог в областной сказал что 90 процентов детей оно не закрытое при рождении и нечего страшного нет
Пожаловаться
Зарминка
Зарминка
Алиса
10 лет
АнгелДемид
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург
Мне уже 22 года, всё детство по больницам, постоянные обмороки, нервничать вообщетнельзя… а во время беременности вообще ужас был… во время кс остановка сердца… а в детстве говорили, что большинство живут без операции нормально… А сейчас мне рекомендуют сделать операцию, но я пока не соглашаясь… боюсь…
Пожаловаться
Алдушка
Алдушка
Виктория
11 лет
Новотроицк
так у вас это порок сердца что ли? и как это вы двойняшек еще выносили? Да уж я бы тоже не рискнула…
Пожаловаться
Зарминка
Зарминка
Алиса
10 лет
АнгелДемид
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург
Малый порок сердца. Функционирующие овальное окно. В детстве было ООО. Всю беременность в больнице…
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА платицына
ЛЮДМИЛА платицына
Кудымкар

у нас тоже ОО при рождении сказали 5мм было, а в 6 мес на УЗИ ходили врач сказала что стало 1.5мм не переживайте к году закроется




Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
У дочки тоже ООО.в ноябре к кардиологу.посмотрим, что скажет
Пожаловаться
Anonim
Anonim

Все нормал, 18 лет овальное окно открыто, так что не стоит панику разводить, правда пришлось профиссионально спрортом прикротить занматься. А так все нормал!

Вот засада, ради этого я тут и зарегистрировался

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
а нам переделали диагность на деф.межпред.перегородки- не закрылось к году хотя и динамика лучше
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
у вас закрылось ооо сейчас?
Пожаловаться
Алдушка
Алдушка
Виктория
11 лет
Новотроицк
Да около 2,5 лет.
Пожаловаться
Динь Динька
Динь Динька
Младшенькая
10 лет
Сыночек
6 лет
Барнаул
У нас окошко было 7мм. И к году затянулась. Раньше ставили порок сердца – теперь сняли. Наша кардиолог сказала, что на её практике не было такого, чтоб не закрылось. А у меня вопрос. У вас кто ходит на фигурное катание? Мы тоже хотели отдать в группу, но нам сказали на коньки ставить не раньше 4 лет.



Пожаловаться
СуМаШеДшаяМаМа
СуМаШеДшаяМаМа
Алевтина
16 лет
Андрей
15 лет
Оренбург
У нас прошлым летом у старшей дочери обнаружили ООО 2 мм, но мне сказали что ничего страшного!!!!!!!!!!!!!!!и на учет нас не ставили!!!!!!!!сказали что должно закрыться, а если не закроется то ничего страшного у многих ООО и живут нормально. Я даже и не знаю что может быть если ООО. Слова врача как то успокоили. Девченки расскажите что может быть
Пожаловаться
Оля
Оля
Скажите пожалуйста, у вас закрылось ООО?
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Сабина
16 лет
Ленинск
У моей подруги доченька родилась с ОО, к годику закрылось, но им какие препараты пить выписывали
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
У нас Ольга проходила диспансеризацию прошлым летом, тоже ставили такой диагноз. А в марте этого года сделали УЗИ, все нормально, окно закрылось. У меня сноха кардиолог, она говорила, что у каждого второго ребенка сейчас такой.
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
У нас было открыто ОО, но к годику закрылось. А вам только один раз делали УЗИ? Если есть динамика к уменьшению, то думаю, что закроется.
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
А вы были только у одного врача? Нам первый врач поставил диагноз открытое овальное окно у ребенка, отправил на УЗИ, сразу прописал дорогущий препарат и запугивал операций. После УЗИ сходили к другому, тот успокоил, сказалал что это обычное дело и что до следующего УЗИ может само закрыться. У нас все сейчас в норме. Знакомым пришлось сделать операцию — ребенок чувствует себя отлично, спортом занимается.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
открытое окно в сердце часто закрывается
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
не закрыто овальное окно как лечить врачи часто по-разному отвечают: кто-то спокойно говорти, что надо подождать до 2-3 лет, а кто-то сразу дорогие лекарства назначает. Я верю первым больше.
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
овальное окно сердца открыто у большинства новорожденных и очень большого процента грудничков. В большинстве случаев, оно зарастает само.
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
У знакомых открытое овальное окно сердце в 2 годика девочки прооперировали, сейчас все ок, тьфу-тьфу.
Показать ещё
Актуальные посты
отец отказался от ещё не рожденного ребенка
борщ при кормлении грудью