x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание ребенка от года до трех лет

Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика заболеваний. Давайте вместе заботиться о здоровье наших детей.!

Тем: 20728 | Комментариев: 281147
Модераторы
Записи2.9 Другие специалисты

Открытое овальное окно в сердце

Нам поставили открытое овальное окно сердца и поставили на учет. Подскажите у кого такая проблема у ребенка и закрылось ли оно у вас после 3 лет?
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 15615
Отметок «Нравится!»: 1
Комментариев: 18
08 Апрель 2010
Сообщить модератору
Алдушка Новотроицк
Алдушка Новотроицк
Добавить комментарий
Комментарии (18)
# 08.04.2010 13:08
КаТюШа Брест
У нас было открыто ОО, но к годику закрылось. А вам только один раз делали УЗИ? Если есть динамика к уменьшению, то думаю, что закроется.
# 06.10.2014 09:40
Дaрина Ильнурина Тверь
Планирует
А вы были только у одного врача? Нам первый врач поставил диагноз открытое овальное окно у ребенка, отправил на УЗИ, сразу прописал дорогущий препарат и запугивал операций. После УЗИ сходили к другому, тот успокоил, сказалал что это обычное дело и что до следующего УЗИ может само закрыться. У нас все сейчас в норме. Знакомым пришлось сделать операцию — ребенок чувствует себя отлично, спортом занимается.
# 16.10.2014 16:57
Марьяна Уфа
открытое окно в сердце часто закрывается
# 17.10.2014 15:50
Марьяна Уфа
не закрыто овальное окно как лечить врачи часто по-разному отвечают: кто-то спокойно говорти, что надо подождать до 2-3 лет, а кто-то сразу дорогие лекарства назначает. Я верю первым больше.
# 17.10.2014 23:04
Дaрина Ильнурина Тверь
Планирует
овальное окно сердца открыто у большинства новорожденных и очень большого процента грудничков. В большинстве случаев, оно зарастает само.
# 17.10.2014 23:07
Дaрина Ильнурина Тверь
Планирует
У знакомых открытое овальное окно сердце в 2 годика девочки прооперировали, сейчас все ок, тьфу-тьфу.
# 08.04.2010 18:06
Лена Барнаул
У нас Ольга проходила диспансеризацию прошлым летом, тоже ставили такой диагноз. А в марте этого года сделали УЗИ, все нормально, окно закрылось. У меня сноха кардиолог, она говорила, что у каждого второго ребенка сейчас такой.
# 09.04.2010 11:42
Эльмира Ленинск
У моей подруги доченька родилась с ОО, к годику закрылось, но им какие препараты пить выписывали
# 09.04.2010 15:00
СуМаШеДшаяМаМамечты сбываются............ Оренбург
У нас прошлым летом у старшей дочери обнаружили ООО 2 мм, но мне сказали что ничего страшного!!!!!!!!!!!!!!!и на учет нас не ставили!!!!!!!!сказали что должно закрыться, а если не закроется то ничего страшного у многих ООО и живут нормально. Я даже и не знаю что может быть если ООО. Слова врача как то успокоили. Девченки расскажите что может быть
# 10.04.2010 20:49
ЕкатеринаГосподи, дай здоровья моим детям. Барнаул
У нас окошко было 7мм. И к году затянулась. Раньше ставили порок сердца – теперь сняли. Наша кардиолог сказала, что на её практике не было такого, чтоб не закрылось. А у меня вопрос. У вас кто ходит на фигурное катание? Мы тоже хотели отдать в группу, но нам сказали на коньки ставить не раньше 4 лет.
# 04.10.2010 20:02
TarjaHalonenНи говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Планирует
а нам переделали диагность на деф.межпред.перегородки- не закрылось к году хотя и динамика лучше
# 20.03.2012 22:55
Екатерина Тольятти
у вас закрылось ооо сейчас?
# 21.03.2012 18:59
АлдушкаДочки-счастье всей моей жизни!! Новотроицк
Да около 2,5 лет.
# 22.07.2013 08:03
Anonim

Все нормал, 18 лет овальное окно открыто, так что не стоит панику разводить, правда пришлось профиссионально спрортом прикротить занматься. А так все нормал!

Вот засада, ради этого я тут и зарегистрировался

# 16.10.2014 20:36
Юля Магнитогорск
Планирует
У дочки тоже ООО.в ноябре к кардиологу.посмотрим, что скажет
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Конкурсы*Опросы1. Азбука здоровья1.1 Документы, больничные, карточки1.2 Анализы1.3 Обследования1.4 Лечение в больнице и стационаре1.5 Лечение детских болезней дома1.6 Гомеопатия и народная медицина1.7 Прививки и проба манту1.8 Профилактика и закаливание1.9 Аптечка2. Посещение врача2.1 Педиатр2.2 Невропатолог и ортопед2.3 Иммунолог и аллерголог2.4 Окулист2.5 Лор2.6 Уролог и гинеколог2.7 Стоматолог2.8 Дерматолог2.9 Другие специалисты3. Режим3.1 Сон3.2 Прогулка3.3 Туалет3.4 Гигиена и купание4. Питание4.1 Переходный период: от груди к столу4.2 Здоровое питание и диетические блюда4.3 Взрослая пища детям4.4 Витамины и добавки4.5 Праздничный стол для крохи4.6 Напитки для самых маленьких4.7. Рецепты детских блюд4.8. Посуда5.1 Ясли и детский сад5.2 Воспитание и обучение дома5.3 Путешествия с ребенком6. Товары для малыша6.1 Игрушки6.2 Одежда6.3 Обувь6.4 Мебель и автокресла6.5 Коляски, санки и велосипеды6.7 Детская косметика и химия в доме6.8 Электроника и бытовые приборы7. ОбщениеНовости и статьи о раннем детствеРазноеСкорая помощь
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.