Из сообщества  
Все рубрики9 Другие специалисты*Правила сообществаOffЕщё

Открытое овальное окно в сердце

Нам поставили открытое овальное окно сердца и поставили на учет. Подскажите у кого такая проблема у ребенка и закрылось ли оно у вас после 3 лет?
Пожаловаться
Опубликовать
Комментарии пользователей 29
13 октября 2015 22:40
Максим
Тоже открытое овальное окно. Пока без изменений. Сказали в 3 года на узи придти.

Пока не паниковала, но почитала тут и начала думать уже...

ОтветитьНравится
10 сентября 2015 14:18
ГлебВероника
У нас овальное окно было при рождении, но я об этом не знала… Недавно делали экг, что-то врачу не понравилось, выписали направление на узи сердца, чтобы посмотреть закрылось оно или нет…
ОтветитьНравится
31 марта 2015 20:19
АртемийИлья

Добрый вечер.У нас с рождения ООО.В 11 мес ходили был 1,1.Вот сегодня пошли повторно в 2,6 еще не закрылось.Переживаю конечно, но говорят это не страшно.Просто контроль УЗИ через год или два.Скоро пойдем к кардиологу чего скажет.Тоже хочется в бассейн отправить ребенка, но кардиолог говорил что нельзя.

ОтветитьНравится
21 марта 2015 21:55
МояЛюбимаяДоча

У нас закрылось к полутора годам, наш кардиолог говорит, что с таким диагнозом УЗИ делают раз в полгода и проверяют степень закрытости, если динамика есть и закрывается потихоньку то панику не стоит наводить. Я вообще не переживала, все само собой решилось.

ОтветитьНравится
21 марта 2015 21:30
ВасилисаАлиса
А у меня так и не закрылось… страдаю с детства…
ОтветитьНравится
21 марта 2015 21:59
ДарьяВиктория
Зарминкаа как вы страдаете? нам кардиолог в областной сказал что 90 процентов детей оно не закрытое при рождении и нечего страшного нет
ОтветитьНравится
21 марта 2015 22:09
ВасилисаАлиса
Мне уже 22 года, всё детство по больницам, постоянные обмороки, нервничать вообщетнельзя… а во время беременности вообще ужас был… во время кс остановка сердца… а в детстве говорили, что большинство живут без операции нормально… А сейчас мне рекомендуют сделать операцию, но я пока не соглашаясь… боюсь…
ОтветитьНравится
21 марта 2015 22:13
ДарьяВиктория
Зарминкатак у вас это порок сердца что ли? и как это вы двойняшек еще выносили? Да уж я бы тоже не рискнула…
ОтветитьНравится
21 марта 2015 22:15
ВасилисаАлиса
Малый порок сердца. Функционирующие овальное окно. В детстве было ООО. Всю беременность в больнице…
ОтветитьНравится
10 марта 2015 09:29
Тимофей

у нас тоже ОО при рождении сказали 5мм было, а в 6 мес на УЗИ ходили врач сказала что стало 1.5мм не переживайте к году закроется

ОтветитьНравится
16 октября 2014 20:36
Елизавета
У дочки тоже ООО.в ноябре к кардиологу.посмотрим, что скажет
ОтветитьНравится
22 июля 2013 08:03

Все нормал, 18 лет овальное окно открыто, так что не стоит панику разводить, правда пришлось профиссионально спрортом прикротить занматься. А так все нормал!

Вот засада, ради этого я тут и зарегистрировался

ОтветитьНравится
04 октября 2010 20:02
MilanaRomanovna
а нам переделали диагность на деф.межпред.перегородки- не закрылось к году хотя и динамика лучше
ОтветитьНравится
20 марта 2012 22:55
Илья
VikiPorebskaу вас закрылось ооо сейчас?
ОтветитьНравится
21 марта 2012 18:59
ДарьяВиктория
VikiPorebskaДа около 2,5 лет.
ОтветитьНравится
10 апреля 2010 20:49
СтаршенькаяМладшенькая
У нас окошко было 7мм. И к году затянулась. Раньше ставили порок сердца – теперь сняли. Наша кардиолог сказала, что на её практике не было такого, чтоб не закрылось. А у меня вопрос. У вас кто ходит на фигурное катание? Мы тоже хотели отдать в группу, но нам сказали на коньки ставить не раньше 4 лет.
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"Открытое овальное окно в сердце"

Новость дня,