В садик без прививок.Нужны отзывы.

И традиционно этот вопрос не к тем, кто прививается по календарю и истеричным мамашкам.
С рождения отказ, к педиатру ходим только чтобы мед.комиссию пройти.Судя по очереди, в конце осени пойдем в сад.И… каково водить непривитого ребека в сад? Особенно интересует про периоды вакцинации полиомиелитом, когда дети становятся рассадником этой болячки.Сколько карантин длится или ребенка переводят в здоровые группы? Как часто болеет, и болеет ли вообще? В данный момент дочка болела один раз, вместе подхватили кишечный грипп.Сопли были только в период прорезывания зубов.Ну и всё, больше с болячками никакими я не сталкивалась (ттт).Ну и отношение к непривитым детям в группе.Спасибо за отзывы)))
З.Ы, Перед садом планирую сделать манту, но очень сомневаюсь.

В садик без прививок.Нужны отзывы.


Анастасия
Анастасия
Бородино (Красноярский край)
1503065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Манту перед садом только обязуют делать. и нас в больницу без коревй не брали-пришлось сделать.а так-все норм.если в группе будут дети с полиомилетовой прививкой-у вашего реб будет карантин дома

Пожаловаться
Businka
Businka
Ходить только начали, все ок.При вакцинации полио переводят на 60 дней в другую группу.но кто-то пишет бумагу об ответственности и продолжает водить в свою группу, т.к на самом деле риск подхватить ВАПП, не больше, чем тем, кто эту прививку ставит.Отношение точно такое же, как к привитым, но тут зависит от разумности окружающих))К фтизиатру да, придется идти, но если найдете адекватного врача, он вам просто наптшет справку на основании осмотра и анализа крови, мочи.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бородино (Красноярский край)
Ну насчет адекватного врача не знаю, мы в поликлинике появляемся раз в год.Есть вариант сделать в Инвитро анализ крови на антитела к туберкулезу+основной мед.осмотр перед садиком.
Пожаловаться
Businka
Businka
Попробуйте узнать, может есть где нормальный.Потому что по практике остальных, никакие справки в саду не принимают, упираю ся во фтизиатра…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Электросталь

пошли в сад… без прививок… отходили три недели и заболели чуток(сопли) и один день темпа была) посидели пару дней дома сегодня опять пошли… в садике не различают на привитых и нет… а болеют по моему мнению потому как не досматривают за ними… то кутают то наоборот… я однажды пришла ребенка забирать… а ребенок гуляет на улице в колготках штанах… сверху две кофты и пальто… а на улице +28 и ветер… конечно перегрев… раздела ребенка вот и болезнь привет) а так мы тоже почти не болели… по поводу карантина незнаю...




Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

Манту нет смысла, это е прививка и смотрят ее в динамике раз в год.Мои дети без прививок ходили в садик и не болели простудой и когда в группе были вспышки скарлатины, ветрянки, краснухи мои их не подцепили. Интересно как при полиомиелите можно дома разделить детей если одному сделали, а другому еще рано или нельзя .

Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
без туберкулинодиагносики вас не возьмут в сад, будут тыкать в нос новым санпином, и будут правы, я не хочу например подвергать своего ребенка риску, а насчет полио, будут высаживать на 60 дней, а уж дома сидеть или переводить, как договоритесь, воспитатель вполне имеет право отказаться от «лишней нагрузки» в лице вашего ребенка еще и в группе не по возрасту
Пожаловаться
Businka
Businka
По закону никто не имеет поава вывести ребенка из сада.
Пожаловаться
Татьяна Четверова
Татьяна Четверова
Тольятти

Мы тоже без прививок. Заведующая в саду сказала, что если кого-то из детей привьют от полиомиелита, то не привитых выводят на 60 дней.

Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
10 лет
Самара
две недели отходили, заболели, хотя до сада не болели вообще. отношение обычное.



Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
без пробы на туберкулез и не возьмут в сад, так что все равно придется делать Манту или диаскин, а по полиоэмилиту 60 дней каратнин, вроде
Пожаловаться
MamOFGirls
MamOFGirls
Уссурийск
мои привиты по графику, и болеют очень редко, к чему связывать одно с другим, бред
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бородино (Красноярский край)

Не бред)Основы иммунологии почитайте.

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

А манту зачем, если не прививались вообще? Нормально отнесутся. Это Ваше дело.

Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
У нас отстраняют на 60 дней, когда от полиомиелита прививают. Есть сады, в которых в другую группу переводят на это время. Воспитателю пофиг, привиты вы или нет, а медсестра, которая этим занимается, к детям никакого педагогического отношения не имеет, так что это ваше личное дело. Без манту у нас не берут, хотя по закону обязаны. Нас без ревакцинации чуть было домой не отправили, но упоминание законов быстро решает проблему. Насчет болезней не скажу, мы привитые, болеем редко. Не думаю, что это как-то связано между собой вообще.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Согласна! У нас тоже выводят на 60 дней, если хоть 1 привился от полиомиелита. Если так каждый будет каждые 2 месяца, то тогда вообще можно в сад не попасть) и без манту берут, но с флюрой раз в 2 года



Пожаловаться
Оленька
Оленька
обидчевыйосенний
19 лет
непоседазимний
18 лет
вреднюлькавесенний
11 лет
вреднеенебывает
10 лет
Малыш
7 лет
Воронеж

я 4 и 5 не делала..4й сейчас идет в сад и сделали вчера манту… без нее никак..

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Егор
8 лет
Максим
2 года
Самара
Мы вот в сад не идём, тоже нет прививок. И тоже не болеели вообще. Только 3 раза простудное было. Меня парит этот полиомиелит, сады там хоть скажут что сделали другим а вот как быть на детских площадках… его делают же не строго вроде и как узнать примерно что вот например многими уже провели вакцинацию чтоб не контактить с детьми какое то время близко
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бородино (Красноярский край)
ОЙ, не знаю)Летом каждый день дочка играла с кучей детишек на площадках, и с сопливыми, и кашляющими, ттт не заболела.Меня этот полиомиелит тоже вызывает опасения.Живая вакцина и дети становятся разносчиками этой гадости.
Пожаловаться
Businka
Businka
Вы в курсе как передается этот вапп? фекально оральным путем.т.е какашки привитого-рот непривитого.И то, чтобы у непривитого была реакция требуется очень посаженный иммунитет.А так он может пройти вообще только поносом.
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Про посаженный иммунитет вы правы, но не только каашки заразны, но и если облизываються игрушки, а такое часто у маленьких детей
Пожаловаться
Businka
Businka
Ну туттоже вариант типа один поковырялся в попе, поом схватил игрушку, а другой ее после этого облизал.
Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва
Про карантин должны переаодить в другие группы… примерно на месяц…
Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
10 лет
Матвей
6 лет
Орша

У нас в группе был не привитый ребенок, делали детям прививки и тот резко заболел, последствия плачевные( Сейчас даже не знаю, есть ли такие в группе...

Показать ещё
Актуальные посты
кто как вызывал роды
кто как забеременел
кто как зверь завоет и заплачет как дитя