Мамы вы за год берёте по 100 раз больничный?

Я имею в виду тех работающих мам, кто водит детей в сад и у кого нет бабушек-нянек под рукой. Т.е. ребёнок заболел — мама берёт больничный и сидит с ним дома. Три дня ребёнок походил в садик — и снова на больничном дома…

Я читаю тут записи — почти все поголовно детки болеют весь первый год в саду. Три дня ходят — две недели дома и т.д...

Но как быть с больничными? Их реально можно брать по 100 раз за год? А работодатель не обматерит и под зад коленкой не даст? Это ж получается, я буду в месяц работать по 3 дня...


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
130856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лилия
лилия
София
8 лет
Усть-Катав
Мы нормально ходили, пару раз брала больничный, после Нг ни разу ттт
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Мишутка
8 лет
Первоуральск
У меня друзья делятся обычно, у кого на работе не сильная запарка, тот и сидит либо мама берет либо папа больничный
Пожаловаться
Оля
Оля
Виктория
10 лет
Вероника
10 лет
Мурманск

Дети с сентября в сад, я в октябре на работу, сколько будут болеть-столько буду брать больничный, у нас гос.структура, никто ничего не скажет.Если у мужа будет получаться, то он будет сидеть на больничных.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
8 лет
Даниил
6 лет
Пенза

да, брала. ходили неделю в сад-две стабильно дома. причем это не только в первый год болеем, а как вв сад пошли и начались бесконечные болячки. Пошли в сад с 1г 10 мес. Сейчас 4.5 С июня не ходим в сад, как в декрет ушла, он со мной дома, и мы отдыхаем от болячек и лекарств))) а то каждый месяц антибиотики… аж скарлатиной перед НГ переболели… Начальство было конечно недовольно этим. Но что поделать.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

первый год в саду я брала больничный 5 раз. но у меня летом был отпуск в 45 дней и потому летом брать не пришлось

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мурманск

брала больничные, но у меня была государственная организация, поэтому никто ничего не говорил, а так он у меня первый год часто болел, вот часто и брала.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
А сколько раз примерно за год?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мурманск
Я работала последние полгода и уходила 5 раз на больничный. А сейчас уволилась в связи с переездом просто.
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Кирилл
5 лет
Москва
У меня только начал ходить в сад, сидеть кроме меня некому. Не работаю, написала заявление… Новую буду искать, как только нормально начнёт ходить в сад…



Пожаловаться
Lina
Lina
Москва

раза 2 в год беру

Пожаловаться
July
July
Волжский
Просидела дома год, это был период адаптации. Потом легче стало, вышла на работу. Сейчас работаю, где на больничных никто держать не будет, за 7 мес.не разу на больничном не была.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
мне кажется, ч то таких. кто ходит только по 2-3 дня в сад не так и много. Мы в первый год в саду ходили 2-3 недели, потом 2 недели на больничном.
У знакомой дочка болела много, но она с рождения болезненная, в итоге пришлось няню нанимать.
Больничные можно оформлять на сколько хотите, но оплачиваемый больничный по уходу за ребенком до 7 лет не более 90 календарных дней в году.
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Славочка
8 лет
Кузнецк
У меня подруга в саду работает, ей заведующая не разрешает часто больничные брать, приходилось маме отводить, работодатели разные бывают, но в основном на дверь могут указать, хорошо я у отца работаю, а то не знаю что делала бы



Пожаловаться
Виктория Лебедева
Виктория Лебедева
Зарайск

да, так и было, зимой так мы каждую вторую неделю болели, неделю болеем неделю а саду и каждый раз брала больничный

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс

слава богу бабушки есть и муж сутками работает. а так хрен выйдешь на работу мне кажется...

Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
8 лет
Ставрополь
Да я брала сколько надо больничных. Правда премий лишилась. Так как в общей сложности проработала меньше чем пробыла на больгичном. Еще и аденоиды удаляли
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
8 лет
Ставрополь
2 раза еще муж сидел но больничный не брал
Пожаловаться
ЖелезнаяРука ВБархатнойПерчатке
ЖелезнаяРука ВБархатнойПерчатке
Ростов-на-Дону

да примерно так. брала за год раза 3-4 и еще раза 2-3 муж брал… работодатель не понимает

Показать ещё
Актуальные посты