Подвывих головки лучевой кости

Снова вчера были в травмпункте с малышкой! Снова подвывих головки лучевой кости.((((Уже третий раз!!! В прошлые разы была левая рука, в этоттраз правая! При чем я в шоке! В первый раз ей было 1,4.Она повисла на моей руке.Очень испугались тогда.Второй раз малышка было 2,4-ровно через год.Снимали куртку, потянуло за манжет и снова крик и щедит руку-снова травм пункт.Вчера игралиони с братиком и она как будто поднимала его, я естественно придерживала его, но он прогнулся на её руку и снова крик… фпоехали с моим папой в травмпункт, плачет… бедная моя малышка… Впраавили… и снова слова хирурга: Ну это нормально в возрасте от 1-3!!! Вот кому не рассказываю, мы единственные из кучи знакомых и друзей у кого так.Папа мой спортсмен тоже говорит это плохо что суставы слабые такие, надо укреплять, запишитесь к ортопеду травматологу!!! а сегодня открываю бебик и сплошь и рядом натыкаюсь на такие посты и со всеми в этом возрасте по 2-3 раза такое случалось!!! С кем было такое, пили ли может витамины какие? ходили ли к врачу? у нас в городе норм ортопедоа нет, если поедем то в Калугу…

Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
0401563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

ой, ужас какой! Надеюсь сейчас уже получше?

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Да у нее сразу проходит! как вправляют оно через две мин и не больно но сам факт произошедшего немного смутил что снова такое с нами
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Бывает такое, слабые суставы, видимо…
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Поправляйтесь скорее!

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Спасибо, юляш.там сразу как вправляют все проходит но просто сам ыакт что уже третий раз такое
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
а помню у старшего где-то в 1,4 г. была такая фигня, вправили и гипс наложили))
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Мы безгипса обошлись слава богу.
Пожаловаться
Elena
Elena
ТимофейМихайлович
4 года
Рязань

впервые слышу о таком… не думаю что это нормально. как мои бесятся, как руки выворачивают… и в мыслях не было что опасно это

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск

Записалась к ортопеду областному к нам в частную клинику приезжает раз в две недели.сходим посмотрим что скажет




Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Я не знаю, норма это или нет, но у нас и у знакомых детей такойго не было.Как-то не верится, что такое может быть нормой.Может и правда к врачу какому сходить, может можно какие-то упражнения делать для укрепления связок?

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Да, записалась сегодня к врасчу областнлому в частную клиникку к нам приезжает
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
потом расскажи
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Обязательно.на 14 записалась
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кирилл
6 лет
Серпухов

тоже 3 раза было,1 раз плече и 2 раза локти))сказали норма до 5 лет, особо не тянуть за руки… тоже переживаю)))она на площадке висит на турнике, у меня сердце кровью обливается..))как в сад пойдем не знаю, вдруг кто из детей потянет сильно))

тут один пост был, что девочка просто потянулась с утра в кроватки и плече выскочило))

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск

О господи!!! а к ортопеду не ходили?

Пожаловаться
Алефтинка
Алефтинка
Пелагея
13 лет
Обнинск

Ортопед из Калуги приезжает в Ваш Доктор на 51м квартале один раз в неделю. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Да мне сказали уже.я калужских из аненок всех знаю.мы ж лежали там со стасом и ездим туда постоянно на осмотр
Пожаловаться
Алефтинка
Алефтинка
Пелагея
13 лет
Обнинск
ааааа, помню помню…
Пожаловаться
FossЮлька Фотограф
FossЮлька Фотограф
Калуга

К травматологу, но скорее всего это особенность строения. Так называемая — подвижность суставов. На гимнастику с 3х лет и все укрепится!

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
На гимнастику хотим на спортивную с трех лет.но вот папа говорит надо укрепляющее сто то наверно давать.сходим к врачу



Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
Ох бедненькая девочка((
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
И не говори.зайка наша
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
8 лет
Москва
Поправляйте сь!!! Я не в теме (((
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Спасибо
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Никита
17 лет
Артемий
10 лет
Анапа
Ого, бедненькая.

Впервые о таком слышу.

Поправляйтесь.

Конечно лучше на консультацию к врачу и укреплять суставчики.

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Спасибо, Ксюш! вот я тоже первый раз услышала в 1,4… и когда нам говорили это норма и мы и все вокруг просто удивлялись
Пожаловаться
Стаффка
Стаффка
Настюшка
9 лет
Кирюшка
1 год 10 месяцев
Жуковский
Бедная, вам наверное и правда надо на консультацию записаться
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск

Да… что то я этому мнению что это нормане доверяю.да и папа спортсмен, говорит может надо какие то витамины для суставом попить но надо с врачом консультироваться

Пожаловаться
Стаффка
Стаффка
Настюшка
9 лет
Кирюшка
1 год 10 месяцев
Жуковский
Не, может это нормально конечно, просто вам бы врачу ЛФК показаться, чтобы он упражния показал, для укрепления сустава показалпоказал



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
1 год 7 месяцев
Новокузнецк
У нас тоже самое. Уже 3 раза были в травме. Тоже говорят, что до 5 лет это норма.
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Блин но нам кажется нихрена это не норма
Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка

Малышку надо на массаж и спорт( плавание как вариант) записать. Видимо мышцы у нее слабые надо укрепить.

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Спорт везде с трех лет.плавание хочу по вых нчать водить
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
NikоNeumann
7 лет
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
Лейпциг

бедняжка(

Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Да вообще.я так разнервничалась вчера, что голова адско просто болела всю ночь. Нам так жалко было ее
Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
Не совсем это нормально.связочный аппарат страдает же
Пожаловаться
Полина
Полина
Станислав
10 лет
Обнинск
Ну вот и нам с папой так кажется, но у нас врачи никакие.чет не оч мы их мнению доверяем.всеже поедем наверно к норм травматоологу
Показать ещё
Актуальные посты
как пить брусничныи лист при беремен
как пить бэлисс
как переделать старые сапоги